Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 373831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

В состав вакцины входит 5 компонентов: дифтерийный и столбнячный анатоксины, бесклеточный коклюшный компонент, инактивированная полиовакцина, ХИБ-компонент. ХИБ-компонент (в виде порошка) включен в упаковку отдельным флаконом. Он разводится непосредственно перед вакцинацией 4-компонентной вакциной, находящейся в шприц-дозе. Если необходимости использовать ХИБ-компонент нет, то можно использовать 4-компонентую вакцину, без разведения ХИБ-компонента. Вакцина называется Пентаксим. Реально появится в России, видимо, осенью.
источник  :ar:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 15:48:51 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Pavla

  • Гость

эксперименты на НАШИХ детях продолжаются  :ak: :ak: :ak:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Пока ее протестируют(если протестируют) не один ребенок пострадает... супер! Наука идет вперед....

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля

Ужас какой...Интересно,как теперь врачи будут отслеживать осложнения на этот гибрид? Тут в 3 компонентах не понятно,на что организм дал реакцию,а тут 5.........Ну-ну.....детей только жалко...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Олеся, я ни в коем случае не хочу обидеть или прстать с распросами, но почему такой смайлик? С одной стороны понятно, не надо будет несколько раз в полликленику бегать, одного достаточно будет, но с другой стороны прежде чем эту вакцину пусятя в массовое производство, она пройдет испытания на наших же детях. Как ее не тестируй, как мышек ей не коли, но пока кто то из детей не сьиграет роль подопытного кролика ее в массовое производство не пустят. ты бы хотела, что бы таким кроликом твоя дочь была? Ведь все на благо человечества.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ник и Мари

  • Жизнь прекрасна....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • Мари
    • Просмотр профиля

Набежали "антипрививочники"...То что вакцина зарегистрированна в России  сейчас ,не говорит о том ,что она новая,вполне возможно она уже лет 10 используется,просто в нашу "цивилизацию"попала сейчас.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Набежали "антипрививочники"...То что вакцина зарегистрированна в России  сейчас ,не говорит о том ,что она новая,вполне возможно она уже лет 10 используется,просто в нашу "цивилизацию"попала сейчас.

а я не вижу разницы, использовалась она гдето ранее или нет, я своим детям такоой коктельчик вколоть не дам, и дело даже не в том что я не делаю своим детям совсем никаких прививок, а в том что чем больше компонентов у вакцины, тем больше риск осложнений на её составляющие. Если бы у меня небыло выбора делать или не делать прививки, то я постаралась бы сделать их по отдельности проследив реакцию на каждую, а не лепить всё скопом.

Pavla

  • Гость

Набежали "антипрививочники"...То что вакцина зарегистрированна в России  сейчас ,не говорит о том ,что она новая,вполне возможно она уже лет 10 используется,просто в нашу "цивилизацию"попала сейчас.

у некоторых антипрививочников детей подобными "коктелями" покалечили...

а если вы хотите - ради бога прививайте детей, даст бог - пройдет без осложнений, в противном случае "жертвы науки" могут просто умереть... только врачи вряд ли раскроют эту печальную статистику желающим вколоть "новую" "импортную" "надежную" вакцину, а если ее еще и в календарь внесут, то вообще ппц...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

То что вакцина зарегистрированна в России  сейчас ,не говорит о том ,что она новая,вполне возможно она уже лет 10 используется,просто в нашу "цивилизацию"попала сейчас.

Да, Вы угадали насчет 10 лет.
Вот ссылка
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?Db=pubmed&DbFrom=pubmed&Cmd=Link&LinkName=pubmed_pubmed&LinkReadableName=Related%20Articles&IdsFromResult=18568273&ordinalpos=1&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_DiscoveryPanel.Pubmed_Discovery_RA&log$=relatedarticles&logdbfrom=pubmed

По этой ссылке есть 102 научные работы (результаты исследований этой вакцины) по многим странам мира начиная с 1998 года.

Пока ее протестируют(если протестируют) не один ребенок пострадает... супер! Наука идет вперед....

Как Вы считаете, сколько лет и сколько независимых друг от друга исследований (и на скольких детях) необходимо для нормального тестирования вакцины? Чтобы Вы сказали: "да, вакцина протестирована"? Это вопрос всем, а не только Вам.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля

Как Вы считаете, сколько лет и сколько независимых друг от друга исследований (и на скольких детях) необходимо для нормального тестирования вакцины? Чтобы Вы сказали: "да, вакцина протестирована"? Это вопрос всем, а не только Вам.
Алексей, даже если десятком детей рискнуть ( а речь идет, я думаю, не об одной тысяче испытуемых), все равно будут пострадавшие... Мне кажется пару лет нужно для нормального тестирования, выявления всех побочных явлений и т.д., но я могу ошибаться. Вам виднее. Просветите, пожалуйста.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Алексей, даже если десятком детей рискнуть ( а речь идет, я думаю, не об одной тысяче испытуемых), все равно будут пострадавшие... Мне кажется пару лет нужно для нормального тестирования, выявления всех побочных явлений и т.д., но я могу ошибаться. Вам виднее. Просветите, пожалуйста.
В отношении данной вакцины - 10 лет (сейчас 2008, исследования начаты в 1998). В медлайне 102 исследования. В среднем одно исследование затрагивает около 500-1000 детей, соответственно, около 50 - 100 тысяч детей. Я считаю, что этого достаточно, чтобы назвать данную вакцину хорошо изученной.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля

интересно на каких детях это испытывали...
не на наших с вами случаем?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля

Алексей, а каково Ваше мнение по поводу этой вакцины? Насколько она эффективна и безопасна согласно этим научным работам? (Честно говоря, у меня мозг вязнет в обильной профессиональной терминологии по ссылке :ah:) Мне даже не как антипрививочнику, а просто как мамаше кажется мягко говоря неприятной такая нагрузка на ребенка. Как Вы считаете, насколько оправдано введение поликомпонентных вакцин вместо монокомпонентных в несколько заходов? Я это понимаю как избыточную нагрузку на детский организм.

@pradesign

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

интересно на каких детях это испытывали...
не на наших с вами случаем?
На зарубежных детях. В основном в США. Как говорят некоторые антипрививочники, в США просто невозможно заставить врачей платить за врачебные ошибки (а если платят, то очень мало), поэтому многие вакцины сначала испытываются на американских детях :ab:

Алексей, а каково Ваше мнение по поводу этой вакцины? Насколько она эффективна и безопасна согласно этим научным работам? (Честно говоря, у меня мозг вязнет в обильной профессиональной терминологии по ссылке :ah:) Мне даже не как антипрививочнику, а просто как мамаше кажется мягко говоря неприятной такая нагрузка на ребенка. Как Вы считаете, насколько оправдано введение поликомпонентных вакцин вместо монокомпонентных в несколько заходов? Я это понимаю как избыточную нагрузку на детский организм.
Это и было основной целью исследований. Эффективность и безопасность сопоставима с моновакцинами. Эффективность вакцины, кстати, проверяется довольно просто - по уровню защитных антител.
Насчет безопасности - так же как и с моновакцинами. Если ребенок даст реакцию на коклюшный компонент, то он даст ее в любом случае, не зависимо от того что будет еще в прививке
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 18:44:09 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Олеся, я ни в коем случае не хочу обидеть или прстать с распросами, но почему такой смайлик? С одной стороны понятно, не надо будет несколько раз в полликленику бегать, одного достаточно будет, но с другой стороны прежде чем эту вакцину пусятя в массовое производство, она пройдет испытания на наших же детях. Как ее не тестируй, как мышек ей не коли, но пока кто то из детей не сьиграет роль подопытного кролика ее в массовое производство не пустят. ты бы хотела, что бы таким кроликом твоя дочь была? Ведь все на благо человечества.
Ленчик, как мне не понять реакции "антипрививочников", так, видимо, и мне не имеет смысл обосновывать использованный смайлик.
К сожалению, когда я прививала Еву этой вакцины не было. Надеюсь, она будет доступна, другим моим детям ;)
Особено меня радует доступность ХИБ компонента ;)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012