Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 374104 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

МамоЧК@

  • Марина, лучше на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 718

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

У нас в Таганроге можно его купить. Думаю, что и в Новочеркасске должен быть. Поспрашивайте в таких аптеках, как ЮгФарм, ЛитФарм, ТриФарма. Желаю удачи. :ax:

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Мы вчера привились пентаксином первый раз. Решила для начала без ХИБ-компонента. Хотя педиатр сказала, что с января 2011 года прививка от гемофильной (ХИБ) инфекции станет обязательной. Реакция у нас все же есть. Прихрамывает на ножку, уплотнения и покраснения нет; много спит; плохой аппетит. Температура сегодня поднялась после завтрака до 37,1 и быстро упала. Об этих возможных реакциях меня предупреждала вчера врач.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

я своим обоим тоже сделала. у младшего все ok, а старший хромал тоже. но это от квалификации медсестры по-моему зависит... нам две разные медсестры кололи.
а в остальном никаких реакций.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

я своим обоим тоже сделала. у младшего все ok, а старший хромал тоже. но это от квалификации медсестры по-моему зависит... нам две разные медсестры кололи.
а в остальном никаких реакций.
я все же думаю, что это больше реакция, т.к. ни уплотнения, ни покраснения не было, просто ножку тянуло. хотя я не медик, не знаю... может вы и правы.

Катерика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Мы делали первую прививку пентаксим 2 мес назад- к вечеру температура поднялась до 38, причем в течение часа - ждать до 39 не стала и сбила температуру панадолом, а от второй отечественной АКДС темпа даже не поднялась, но на месте укола покраснение на второй день.

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля

мы делали 1 прививку нашу акдс, реакции не было. вторую сделали пентаксим, русскую побоялись. в итоге уже больше месяца не проходит шишка на ножке. 2 недели прикладывала магнезию. темпа после прививки 3 дня была 37-38. и ногу раздуло ужасно, даже в 20-ку возили ребенка. намучались. вот скоро опять надо делать 3-ю прививку, я вся в сомнениях. толи это реакция организма, толи медсестра неправильно сделала, не знаю что делать...
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

Галo4ка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Девочки, хочу сказать в защиту вакцины несколько слов. Первый раз сделали после года ( у нас был медотвод), изучили данный вопрос и решились. Во-первых, она импортная, очищена лучше. Во-вторых, пять важных компанентов. В-третьих, наличие хибкомпанента, который защитит ребенка от энцефалита. В-четвертых, колоть всего один раз, а не несколько, тоже стресс для дитя. В-пятых, мы уже два раза сделали ни реакции, ни каких осложнений не наблюдали. Да конечно смущает цена вопроса, но надеюсь стоит того. Вот.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2011, 18:56:56 от Галo4ка »

Элёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759

  • Эля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, через сколько можно делать повторную прививку, максим. срок, нам сказали через 45 дней, но у нас то сопли, то аллергия высыпала, как бы не пропустить :al:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, через сколько можно делать повторную прививку, максим. срок, нам сказали через 45 дней, но у нас то сопли, то аллергия высыпала, как бы не пропустить :al:
ну не знаю..если будут сопли или аллергия,я бы не рискнула прививать...надо посмотреть в нашем сертификате прививок ,с какой периодичностью мы кололи пентаксим...но что-то мне кажется,что больше,чем 45 дней :scratch:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, через сколько можно делать повторную прививку, максим. срок, нам сказали через 45 дней, но у нас то сопли, то аллергия высыпала, как бы не пропустить :al:
нет сроков, не переживайте. Как будете здоровы так и продолжите вакцинацию. Первая прививка никуда не сгорит, это точно!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аню-ню 84

  • Меня зовут Аня, ко мне на "ты", р-н Днепровского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Любовь всей моей жизни...
    • Просмотр профиля

Первую ставили Бубокок, реакции не было вообще никакой! Вторую Пентаксимом укололи сегодня... деть вечером перед сном сильно капризничал. Но врач мне говорила, что первая вакцинация проходит всегда легче, чем последующие ревакцинации. Третью буду делать так же Пентаксимом...

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля

у нас между первой и второй получился перерыв 10 мес. сейчас надо 3-ю делать, опять заболели... :wallbash:
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

Элёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759

  • Эля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

спасибо за ответы  :ax:

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля

девочки,помогите  :bc: :bc: кто недавно покупал пентаксим-дайте адресок(телефон) аптеки  :bc: :bc:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

позвоните 003, скажите какой район вам нужен и вам продиктуют адреса, где есть в наличии вакцина