Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 373862 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

а если пентаксин после года делать то три подряд через 45 дней? и далее через год ревакцинация? так и все?

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

а если пентаксин после года делать то три подряд через 45 дней? и далее через год ревакцинация? так и все?
Мы после 2-х делаем. На прошлой неделе сделали третью в Семье. Теперь через год.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля

Мы после 2-х делаем. На прошлой неделе сделали третью в Семье. Теперь через год.
спасибо..получается всего 4..да????

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Девочки, сыну 5,5 лет. Пентаксим ни разу не кололи. Сейчас врач назначила его колоть 3 раза, но я слышала что после 5 лет только АДС-М можно колоть. Правда ли? Или можно пентаксим колоть?
Пентаксим можно колоть до 5 лет 11 мес и 29 дней, т.е. до 6 лет.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля

Девушки, доброй ночи! У нас сложилась ситуация, что в мае забронировала и оплатила вакцину в клинике Гармония на Красноармейской. Вакцину в глаза не видела, т.е. находится она все это время там же в клинике с соблюдением всех условий хранения ).
Была назначена прививка на июль. Но в июне началась аллергия, которую с переменным успехом лечим по сей день. Конечно, ни о какой прививке в данный момент не может быть и речи.
В клинике мне сказали, что ничем помочь не могут и деньги не вернут. И даже предлагать никому не будут (из тех, кто соберется на прививку в ближ.время). Видимо, по мнению главного врача, в пузырьке произошли существенные изменения от того, что на него приклеили стикер с фамилией моего ребенка ))). Предложили забрать вакцину , т.е. грубо говоря выкинуть ее в мусорку).
В связи с этим у меня есть взаимовыгодное предложение. Вакцину я купила за 2.5. Готова предложить за 1.5 (плюс на месте 500 за осмотр педиатра) тому, кто собирается в ближайшее время сделать пентаксим. У нас должна была быть первичная вакцинация. Срок годности вакцины до конца марта 2017г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девушки, доброй ночи! У нас сложилась ситуация, что в мае забронировала и оплатила вакцину в клинике Гармония на Красноармейской. Вакцину в глаза не видела, т.е. находится она все это время там же в клинике с соблюдением всех условий хранения ).
Была назначена прививка на июль. Но в июне началась аллергия, которую с переменным успехом лечим по сей день. Конечно, ни о какой прививке в данный момент не может быть и речи.
В клинике мне сказали, что ничем помочь не могут и деньги не вернут. И даже предлагать никому не будут (из тех, кто соберется на прививку в ближ.время). Видимо, по мнению главного врача, в пузырьке произошли существенные изменения от того, что на него приклеили стикер с фамилией моего ребенка ))). Предложили забрать вакцину , т.е. грубо говоря выкинуть ее в мусорку).
В связи с этим у меня есть взаимовыгодное предложение. Вакцину я купила за 2.5. Готова предложить за 1.5 (плюс на месте 500 за осмотр педиатра) тому, кто собирается в ближайшее время сделать пентаксим. У нас должна была быть первичная вакцинация. Срок годности вакцины до конца марта 2017г.
я бы на вашем месте для начала в здравнадзор позвонила, узнала, на каком основании они так отвечают
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля

я бы на вашем месте для начала в здравнадзор позвонила, узнала, на каком основании они так отвечают
Ну по закону там все правильно - они мне в мае продали вакцину, и по моей просьбе (якобы) оставили ее у себя на ответственное хранение до факта прививки. Другое дело, что мне никто изначально и не предлагал ее забрать, а все было озвучено в стиле "у нас можно забронировать".
Но факт есть факт, по документам проведена вакцина, и вернуть лек.средство (хоть я его и в глаза не видела), я не имею права.
Закон на их стороне). Но я считаю, что можно отнестись по-человечески, и предложить мою вакцина тем, кто обратится за ней. Глав врач считает по-другому),
Поэтому хочется хоть что-то вернуть. Готова обсудить и мЕньшую стоимость..
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016, 11:55:09 от MissMe »



Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Ну по закону там все правильно - они мне в мае продали вакцину, и по моей просьбе (якобы) оставили ее у себя на ответственное хранение до факта прививки. Другое дело, что мне никто изначально и не предлагал ее забрать, а все было озвучено в стиле "у нас можно забронировать".
Но факт есть факт, по документам проведена вакцина, и вернуть лек.средство (хоть я его и в глаза не видела), я не имею права.
Закон на их стороне). Но я считаю, что можно отнестись по-человечески, и предложить мою вакцина тем, кто обратится за ней. Глав врач считает по-другому),
Поэтому хочется хоть что-то вернуть. Готова обсудить и мЕньшую стоимость..
тогда да, по бумагам они правы, а по совести в Гармонии не лояльны к клиенту. нам ревакцинация последняя на лето, потому, к сожалению, ни чем помочь не можем (
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Ну по закону там все правильно - они мне в мае продали вакцину, и по моей просьбе (якобы) оставили ее у себя на ответственное хранение до факта прививки. Другое дело, что мне никто изначально и не предлагал ее забрать, а все было озвучено в стиле "у нас можно забронировать".
Но факт есть факт, по документам проведена вакцина, и вернуть лек.средство (хоть я его и в глаза не видела), я не имею права.
Закон на их стороне). Но я считаю, что можно отнестись по-человечески, и предложить мою вакцина тем, кто обратится за ней. Глав врач считает по-другому),
Поэтому хочется хоть что-то вернуть. Готова обсудить и мЕньшую стоимость..
а если попросить обменять на более свежую? Они ж все равно колят, срок годности ещё есть у неё.
Кире 13 Глебу 6

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

а если попросить обменять на более свежую? Они ж все равно колят, срок годности ещё есть у неё.
я так понимаю они стикер приклеяли, который без повреждений не отклеивается, хотя вот в инвитро нам прям показывали вакцину, коробочку, партию и тд, а в альфе я сама просила показать, они готовы были просто взять и уколоть и так удивились
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Девочки, вчера сделали ревакцинацию пентаксим - сегодня шишка на ножке и покраснение, чешет это место. Общее самочувствие нормальное, чуть тише ребёнок себя ведёт, чем обычно. Чем-то надо мазать или выпить что или просто ждать ?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 12:50:56 от Кешью »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Девочки, вчера сделали ревакцинацию пентаксим - сегодня шишка на ножке и покраснение, чешет это место. Общее самочувствие нормальное, чуть тише ребёнок себя ведёт, чем обычно. Чем-то надо мазать или выпить что или просто ждать ?
обычно говорят, что если раньше реакций не было, а потом местная появилась, значит вакцинацию можно считать завершенной, иммунитет усвоил, и место лучше не трогать, пока ждать, у нас от адс-м была местная реакция, даже шишка очень теплая была - прошло, наблюдайте
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

обычно говорят, что если раньше реакций не было, а потом местная появилась, значит вакцинацию можно считать завершенной, иммунитет усвоил, и место лучше не трогать, пока ждать, у нас от адс-м была местная реакция, даже шишка очень теплая была - прошло, наблюдайте
Спасибо за ответ! Переживаю немного.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ! Переживаю немного.
всегда есть определенная вероятность абсцесса, но маленькая, дайте ей время, должны завтра начаться небольшие улучшения, если нет, то сходите к врачу
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

всегда есть определенная вероятность абсцесса, но маленькая, дайте ей время, должны завтра начаться небольшие улучшения, если нет, то сходите к врачу
Под вечер прям сильно подпухло и покраснело, может потому что расчесала. Посмотрю завтра - после 14ч пойдёт третий день.
Первые три прививки шли по наростающей: первая - вообще ничего, на вторую темпа  средняя, на третью - ножка пол-дня болела. Четвёртую я уже боялась делать.
Подскажите, когда теперь АДС-М делать? Наверное ещё сильней реакция будет(((