Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 374062 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

На АДСм реакции нет вообще, как правило, она без коклюша, а это как раз на него так организм реагирует
Кире 13 Глебу 6

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля

Под вечер прям сильно подпухло и покраснело, может потому что расчесала. Посмотрю завтра - после 14ч пойдёт третий день.
Первые три прививки шли по наростающей: первая - вообще ничего, на вторую темпа  средняя, на третью - ножка пол-дня болела. Четвёртую я уже боялась делать.
Подскажите, когда теперь АДС-М делать? Наверное ещё сильней реакция будет(((
Дайте антигистаминное ср-во (супрастин, тавегил, фенистил) в возрастной дозировке и мазать местно фенистил гель или псило бальзам или мазь бутадион 3 раза в день
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 23:29:53 от lecoc »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Под вечер прям сильно подпухло и покраснело, может потому что расчесала. Посмотрю завтра - после 14ч пойдёт третий день.
Первые три прививки шли по наростающей: первая - вообще ничего, на вторую темпа  средняя, на третью - ножка пол-дня болела. Четвёртую я уже боялась делать.
Подскажите, когда теперь АДС-М делать? Наверное ещё сильней реакция будет(((
адс-м делается в 6 лет, там нет коклюша, потому общая реакция, такая как температура маловероятна, однако консерванты те же используются, что и в акдс, потому местная реакция бывает нередко, у меня сын на гепатит реагировал местной реакцией, и на адс-м вторую, инфильтрат прошел через три дня, вообще трогать не рекомендуют, но мы капусту прикладывали, примерно на третий день, все прошло, но скорее всего капуста была для меня, а реакция сама прошла, это нормально
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Нам 3,5 сейчас, в 6 не рано ли АДСм делать? Вроде там какие-то промежутки должны быть, не помню, но кажется слышала не менее 4 лет.
Тоже слышала о реакции на АДСм.
Пока наблюдаю, если будет чесать, дам антигистаминное, правильно? Подскажите, как рассчитать дозировку на 14 кг.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 09:18:19 от Кешью »

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Антигистаминное дается в возрастной дозировке.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Нам 3,5 сейчас, в 6 не рано ли АДСм делать? Вроде там какие-то промежутки должны быть, не помню, но кажется слышала не менее 4 лет.
Тоже слышала о реакции на АДСм.
Пока наблюдаю, если будет чесать, дам антигистаминное, правильно? Подскажите, как рассчитать дозировку на 14 кг.
да, все правильно, вам в семь, мы просто не делали до этого ни разу, потому нам можно было с 6 начинать бескоклюшевую
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Спасибо всем за советы :ax:  Днём вроде припухлость была с кулак (как вчера), к вечеру увеличилась от места укола на бедре до коленки :ai: Дома был только дезал, дала пол-таблетки. Завтра куплю фенистил. А где эти дозировки написаны, в аннотации? Наверное на будущее заранее теперь давать антигистаминное перед прививками? Через 2 месяца у нас полио.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

Конечно, дозировки написаны в аннотации к препарату) Фенистил - не лучший выбор. Берите зиртек или эриус. Или вы имеете ввиду фенистил гель - местно намазать?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 17:06:50 от Мэри+ »

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля

Спасибо всем за советы :ax:  Днём вроде припухлость была с кулак (как вчера), к вечеру увеличилась от места укола на бедре до коленки :ai: Дома был только дезал, дала пол-таблетки. Завтра куплю фенистил. А где эти дозировки написаны, в аннотации? Наверное на будущее заранее теперь давать антигистаминное перед прививками? Через 2 месяца у нас полио.
может вам вообще нельзя делать прививку эту, если такая реакция. Вы педиатору своему сообщили о такой реакции.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за советы! Вопрос с вакциной решился!

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Ошиблась, купила зиртек, конечно. Вчера дали - сегодня утром уже жАра в том месте не было. Сейчас перед сном пощупала - именно опухлость не сильно плотная и температуры тела, а вот цвет пугает :ac:

За 1,5 суток уменьшилось в два раза, но вид покраснения с зеленовытым оттенком :ai:
Мы раньше (первые 2 раза) делали инфанрикс :ay: Сейчас за неимением его в нужное время два раза пентаксим. Первый раз после пентаксима немного прихрамывала. Второй - такой серьёзный отёк. Запустила я - надо было сразу антигистамины давать :wallbash: Все прививки делали в платном центре. Если завтра не будет заметных улучшений - поедем показываться. А то, что у прививки срок годности до 3.17 ничего?

Подскажите, так нам через 3 года стоит делать АДСм или отказаться? У меня уже нервы не выдерживают.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 22:04:21 от Кешью »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Не переживайте, раз стало уменьшаться значит уже хорошо. У моей стёршей например на все прививки максимум чуток температура поднималась и сама падала. А у малыша сутки почти на второй пентаксим была под 39 температура. И делайте конечно АДСм, когда назначат. Ее нет в платных центрах, просто спросите у врача когда срок для неё и потом сделаете в поликлинике своей. Она очень легко переносится. Срок годности нормальный. Никто бы не рисковал.
Кире 13 Глебу 6

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Ошиблась, купила зиртек, конечно. Вчера дали - сегодня утром уже жАра в том месте не было. Сейчас перед сном пощупала - именно опухлость не сильно плотная и температуры тела, а вот цвет пугает :ac:

За 1,5 суток уменьшилось в два раза, но вид покраснения с зеленовытым оттенком :ai:
Мы раньше (первые 2 раза) делали инфанрикс :ay: Сейчас за неимением его в нужное время два раза пентаксим. Первый раз после пентаксима немного прихрамывала. Второй - такой серьёзный отёк. Запустила я - надо было сразу антигистамины давать :wallbash: Все прививки делали в платном центре. Если завтра не будет заметных улучшений - поедем показываться. А то, что у прививки срок годности до 3.17 ничего?

Подскажите, так нам через 3 года стоит делать АДСм или отказаться? У меня уже нервы не выдерживают.
адс-м нет аналогов зарубежных, именно чтоб была вакцина бескоклюшная, потому ее делать, конечно, и вы же будете большие, в плечо сделаете, у нас была местная реакция, так же напухло, место было горячее, твердое, через дня почти прошло, т.е. динамика видна была положительная, наблюдали, даже капусту приложили, ну и антигистаминные, ничего страшного
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за советы! Вопрос с вакциной решился!
Поменяли? поделитесь как действовать в подобной ситуации.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответы, нам лучше)))