Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 373838 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля

адс-м нет аналогов зарубежных, именно чтоб была вакцина бескоклюшная
Летом 2017 г должна появиться. Дополню.имею ввиду вакцину -альтернативу нашей АДС-М , но с коклюшем (не цельноклеточным). Для детей с 4 лет. Адасель [Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), стобняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная]
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016, 01:22:59 от Мэри+ »

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

мы в инвитро делаем, еще семья, плюс, тут несколько страниц назад прям список с телефонами давали, полистайте

нашла - на 125 странице вверху

Лена, подскажи пожалуйста по какой цене делаете Пентаксим в Инвитро? Есть ли осмотр врача? Куда записывают данные о прививке? На сайте что-то не нашла.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Лена, подскажи пожалуйста по какой цене делаете Пентаксим в Инвитро? Есть ли осмотр врача? Куда записывают данные о прививке? На сайте что-то не нашла.
Вера, уже не помню, в районе 2200, туда уже входит осмотр, заносят в прививочный сертификат, если есть, но даже если нет - заведут, мы у них оформляли, бесплатно.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

VK77

  • Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

    • Просмотр профиля

спасибо!

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля

А какой срок годности пентаксима в частных клиниках? Во всех аптеках неделю назад был март 2017. Я хотела купить и в ПК сделать, но не рискнула такой брать....

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля

А какой срок годности пентаксима в частных клиниках? Во всех аптеках неделю назад был март 2017. Я хотела купить и в ПК сделать, но не рискнула такой брать....

разный, можно прозвонить и уточнить, они обычно без проблем говорят
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

MamaVanechki

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сыну почти 1,5 года, из прививок только БЦЖ в роддоме. Не делали из-за атопического дерматита (сейчас только ножки чуть сыпет). хочу начать вакцинироваться. + у нас на яйца начинается рвота/крапивница. Насколько я поняла пентаксим из тех прививок, которые не на куриных эмбрионах, верно? Стоит начинать именно с пентаксима? И где лучше прививаться так, чтобы под наблюдением врачей? у нас участковый педиатр заявила, что НЕ бывает прививок на яйцах :ai:, а аллерголог отправляет к педиатру... посоветуйте, кто что знает, плиз! и врача, который грамотно составит индивидуальный график бы))
« Последнее редактирование: 20 Март 2017, 14:52:54 от MamaVanechki »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Конечно бывают на яйцах, приорикс или наша корь краснуха паротит, гепатит на дрожжах, все впкцины что-то содержат, мы в инвитро делали все три вакцинации пентаксима у Каринэ Рафиковны, тоже целая простынь пищевых аллергенов, правда яйца туда не входят, на мой взгляд пентаксим самая спокойная вакцина от коклюша, там нет живых его компонентов
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

MamaVanechki

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Конечно бывают на яйцах, приорикс или наша корь краснуха паротит, гепатит на дрожжах, все впкцины что-то содержат, мы в инвитро делали все три вакцинации пентаксима у Каринэ Рафиковны, тоже целая простынь пищевых аллергенов, правда яйца туда не входят, на мой взгляд пентаксим самая спокойная вакцина от коклюша, там нет живых его компонентов
с пентаксимом вроде определилась. а гепатит в не "на яйцах"?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

с пентаксимом вроде определилась. а гепатит в не "на яйцах"?
Нет, на дрожжах, в основном на пшеничных, у нас аллергия на пшеницу, потому я пока его не делала, сначала просто пентаксим прошли три вакцинации, этого как раз на полгода хватит, а там может дела с аллергией будут налаживаться
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
АКДС или АДС - М? Делимся реальным опытом.
« Ответ #1975 : 02 Сентябрь 2017, 13:47:44 »

Здравствуйте. Моей дочке почти два года. Сейчас стоит вопрос о вакцинации АКДС. Но в связи с тем, что после этой вакцины, а так же зачастую и после её аналогов бывают осложнения, я делать её ребёнку не хочу. На сколько мне известно, именно компонент коклюша в этой вакцине является причиной осложнений. Не так давно старший ребёнок переболел коклюшем и я не могу сказать, что это было что то ужасное. Да, кашель страшный, а так все нормально. Поэтому взвесив все за и против я решила ставить младшей адс м. Но всё же хочется услышать реальные истории мамочек, кто заменил АКДС именно АДС М.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Сыну недавно сделали адсм . Он хромал чуть больше недели. До этого делали акдс один раз тоже долго ногу тянул.
Саше 13  Ане 9

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Импортная вакцина гораздо легче переносится. В основном только повышение температуры. Если нет острых противопоказаний для коклюшного компонента, надо делать с ним. Коклюш бывает очень страшный.
Кире 13 Глебу 6

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

Мы пентаксим делаем младшему. Старшему ничего не делали, начали адс-м с 6 лет и на последние 2 прививки (всего три сделано) была местная реакция, 3-4 дня плечо распухшее, горячее, отекшее, красное и потом все само проходит. Просто там консерванты тоже ядреные, да и сам сорбент, на который подсаживают компоненты - вызывает такую реакцию в норме. Я уж не знаю почему, но у пентаксим такого нет, как-то они её так делают по-человечески эту вакцину что-ли, что переносится она гораздо легче, хотя мы и больные ее делали с обильным насморком, только темпа сошла и делали, никакой побочки вообще и ребенку тогда год с небольшим был
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

EMMA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля

Пентаксим опять исчезла из продажи... а нам осталась третья ревакцинация. Может, знаете где купить/заказать?
Девочки, может кто делал недавно?