Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 373073 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

Сделали во вторник прививку, кололи всю, вместе с Хиб. Все-таки Хиб можно колоть либо вместе в остальными компонентами, либо не колоть вообще. Педиатр посоветовала колоть все вместе, сказала, что обычно на Пентаксим бывает небольшая температурная реакция, местная (после укола) очень редко. Так у нас и получилось - вчера потемпературили немного - 37,5 С. Сегодня вроде уже нормально.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Сделали во вторник прививку, кололи всю, вместе с Хиб. Все-таки Хиб можно колоть либо вместе в остальными компонентами, либо не колоть вообще. Педиатр посоветовала колоть все вместе, сказала, что обычно на Пентаксим бывает небольшая температурная реакция, местная (после укола) очень редко. Так у нас и получилось - вчера потемпературили немного - 37,5 С. Сегодня вроде уже нормально.
мы первый пентаксим полный с хиб кололи плюс еще гепатит в. Вообще никакой реакции не было. Второй кололи без хиб, но тоже с гепатитом. Местной реакции не было, а из общей была на второй день температура 37,0.
вот все раздумываю, совмещать третий пентаксим с приориком или нет. :scratch: Врач сказала совмещать и не переживать даже. И я к тому склоняюсь, тем более зима идет, орви всякие  :ill:, чтоб не растягивать удовольствие на неизвестно сколько времени, так за раз бы привились и все. Но с другой стороны вроде на 3-й пентаксим реакции бывают более выраженные, чем на первые два. Я измаялась в сомнениях :wallbash:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Aurum

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

  • ППКС
    • Просмотр профиля

А мы сначала Инфанрикс кололи. Первый прошел гладко, второй с темпой (тут правда есть вопросы, она поднялась на третий день, т.ч. есть вероятность, что это ОРВИ было на фоне сниженного вакцинацией иммунитета). Третий тоже без реакции. С полио не совмещали раньше, первые два раза отдельно кололи имовакс, потом капали живую. Вот оставалась последняя ревакцинация АКДС и полио, а Акт-Хиб хотела отдельно уколоть, но в связи с исчезновением Инфанрикса из продажи кололи Пентаксим.
Темпа меня не особо пугает, по крайней мере можно быть уверенной, что эффект от прививки точно есть.

olgaH

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля

наша первая привика-хорошо прошла..

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

мы первый пентаксим полный с хиб кололи плюс еще гепатит в. Вообще никакой реакции не было. Второй кололи без хиб, но тоже с гепатитом. Местной реакции не было, а из общей была на второй день температура 37,0.
вот все раздумываю, совмещать третий пентаксим с приориком или нет. :scratch: Врач сказала совмещать и не переживать даже. И я к тому склоняюсь, тем более зима идет, орви всякие  :ill:, чтоб не растягивать удовольствие на неизвестно сколько времени, так за раз бы привились и все. Но с другой стороны вроде на 3-й пентаксим реакции бывают более выраженные, чем на первые два. Я измаялась в сомнениях :wallbash:
у нас ни на какой пентаксим не было реакции...так что делай и не боись..все пройдет успешно!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Мамулечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Людмила
    • Просмотр профиля

Раньше января не появится, я уже месяц по всему Ростову инфанрикс ищу.
мне сегодня сказали, что раньше апреля не ждите
Живу, чувствую, наслаждаюсь!!!

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Сделали вчера пентаксим (без ХИБ компонента). Вчера сын жаловался на боль в ноге. Сегодня обнаружила отек на ноге, от места укола вниз до коленки. Позвонила врачу на Толсктого, та дала рекомендации и посоветовала потом обратиться к хирургу.  :ai: Девченки, было у кого такое?, успокойте, а то я впечатлительная.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

matreshehka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

  • Настя
    • Просмотр профиля

Сделали вчера пентаксим (без ХИБ компонента). Вчера сын жаловался на боль в ноге. Сегодня обнаружила отек на ноге, от места укола вниз до коленки. Позвонила врачу на Толсктого, та дала рекомендации и посоветовала потом обратиться к хирургу.  :ai: Девченки, было у кого такое?, успокойте, а то я впечатлительная.

К сожалению ничего не могу вам посоветовать  :al: А где делали прививку?

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

К сожалению ничего не могу вам посоветовать  :al: А где делали прививку?
Классически намазала гепариновой мазью, вроде как чуть-чуть уменьшился отек. Делала в Александровке в поликлинике.
Девченки, у нас, и оказывается не только у нас, делают пентаксим полный и не знают мамы, что и от гемофильной инфекции прививку сделали. Обратите внимание, что в составе, и что содержимое флакончика можно не примешивать
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

matreshehka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

  • Настя
    • Просмотр профиля

Классически намазала гепариновой мазью, вроде как чуть-чуть уменьшился отек. Делала в Александровке в поликлинике.
Девченки, у нас, и оказывается не только у нас, делают пентаксим полный и не знают мамы, что и от гемофильной инфекции прививку сделали. Обратите внимание, что в составе, и что содержимое флакончика можно не примешивать
Спасибо за информацию :ax:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 23:14:45 от matreshehka »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Сделали вчера пентаксим (без ХИБ компонента). Вчера сын жаловался на боль в ноге. Сегодня обнаружила отек на ноге, от места укола вниз до коленки. Позвонила врачу на Толсктого, та дала рекомендации и посоветовала потом обратиться к хирургу.  :ai: Девченки, было у кого такое?, успокойте, а то я впечатлительная.
сделайте йодную сетку..
в вашей ситуации скорее всего виновата медсестра,которая делала укол-значит так по -свински сделала :aq: :aq: :aq:
потому что моя дочка,даже с Хиб-компонентом перенесла Пентаксим прекрасно...и ни разу никаких болей,набуханий и тп не было :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Элёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 759

  • Эля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Вчера сделали первую прививку пентаксим вместе с хиб компонентом, ребенку 1,5 года, это наша первая прививка после роддома, делали в Семье. Все прошло хорошо, темп. нету, покраснений тоже. Спасибо девочки , по вашим отзывам сделали там и очень довольны.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

а во сколько вам это там обошлось?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

а во сколько вам это там обошлось?
Таня...стоит сама вакцина около 1500 вроде,может чуть дешевле...+ осмотр перед прививкой-вроде 400р...
ну примерно так :scratch:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

около 2-х короче.... спасибо!