Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375462 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля

но,тяжело же выдерживать эти капризы и крики :be:
тяжело не то слово ,мы с мужем и кукарекали и гавкали и мяукали чтобы его хоть как то развлечь и не плакал, думала за эти дни вздернусь на люстре  :be:(благо люстр нет дома)

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

оч часто бывает реакция по нарастающей, и 4я - ревакцинация в 1,5 года - самая тяжело протекающая.
[/quote]

О, это про нас, после прививки и на ножку прихрамывал и температура до 39 поднималась, потом животик заболел, хотя 3 предыдущие прививки даже не заметили.

Ol*ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля

запасаться жаропонижающими и терпением... можно попробовать сменить пентаксим на инфанрикс...
Мы первую делали пентаксим. Никаких реакций, только небольшое уплотнение вокруг места укола.Через 2-а дня всё прошло. В четверг сделали инфанрикс,т.к. пентаксима не было,папа наш купил заранее инфанрикс.Вобщем на месте укола покраснение и уплотнение с 5-ти рублёвую монету.Сегодня уже получше.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

Девоньки! Ну у кого такое было: трое суток темпа держится, вечером до 39 доходит. Вроде ничего больше нет: ни соплей, ни кашля... Может такая реакция на пентаксим быть? Я уже и не знаю, что думать...и что делать...
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Bogenovka310179@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля

Девоньки! Ну у кого такое было: трое суток темпа держится, вечером до 39 доходит. Вроде ничего больше нет: ни соплей, ни кашля... Может такая реакция на пентаксим быть? Я уже и не знаю, что думать...и что делать...
вам консультация инфекциониста нужна они все про прививки распишут составят индивидуальный календарь

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

вам консультация инфекциониста нужна они все про прививки распишут составят индивидуальный календарь
У нас и так индивидуальный календарь.... И причем здесь инфекционист и реакция на прививку? Поясните. :scratch:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля

вот у нас похожее было..недавно укололи и на 3 ий день температ 38 .2 и так 3 дня до 38.6 поднималась..постоянно нурофеном сбивали..вызвала педиара, она посмотрела сказала что горлышо красное, но я что то на пентаксим грешу..ни соплей ни кашля тоже не было..вы педиатра вызывали?

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

вот у нас похожее было..недавно укололи и на 3 ий день температ 38 .2 и так 3 дня до 38.6 поднималась..постоянно нурофеном сбивали..вызвала педиара, она посмотрела сказала что горлышо красное, но я что то на пентаксим грешу..ни соплей ни кашля тоже не было..вы педиатра вызывали?
Нет, не вызывала... Грешу на прививку, т.к. в пятницу смотрели и горло, и слушали. Сейчас 37. Завтра посмотрю будет ли темпа и тогда уже решу, что делать. Педиатра смысла нет вызывать. Она придет и одно и то же лечение от всех болезней: антибиотик, горло пшикать, нос капать, в попу виферон. И не важно, чем ты болеешь....
Дмитрию уже 21, Алексею  7

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля

нам тоже горло смотрели и допустили до прививки..а потом вот так. :ac:..антибиотик ни ни..в результате противовирус ацикловир прописала у нас тоже до 37 опускалась ,но потом росла..надеюсь завтра у вас не будет уже ничего

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

нам тоже горло смотрели и допустили до прививки..а потом вот так. :ac:..антибиотик ни ни..в результате противовирус ацикловир прописала у нас тоже до 37 опускалась ,но потом росла..надеюсь завтра у вас не будет уже ничего
Спасибо, я тоже на это надеюсь! :ax:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Bogenovka310179@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля

довольно высокая же температура...сколько таких случаев по статистике. насколько это норма? может она назначит прием чего перед прививкой чтоб подготовить ребенка и не было таких реакций

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля

да, к сожалению, ничего это врачи не знают.или времени у них на повышение калификации не хватает.когда я пожаловалась своей она сказала "странно, пентаксм прекрасно переносится.ни у кого до вас не было температур на него"...но все же я очень трусливая , поэтому всегда сразу звоню врачу

Bogenovka310179@mail.ru

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля

да, к сожалению, ничего это врачи не знают.или времени у них на повышение калификации не хватает.когда я пожаловалась своей она сказала "странно, пентаксм прекрасно переносится.ни у кого до вас не было температур на него"...но все же я очень трусливая , поэтому всегда сразу звоню врачу
может стоит сменить педиатора...

svetlana82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля

да не хочется на конфликт идти в местной поликлин..педиатр вроде внимательная..тем более не факт что лучшего дадут..просто надо видимо платно врача искать..насколько знаю педиатр частно на дом от 1500 р могут приехать? :ac:

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля

Девочки,сейчас много таких деток с вашими симптомами. Скорее всего,это Розеола(почитайте в Яндексе)-мне с телефона неудобно много писать.