Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375485 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Малышенция

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1033
  • Инна
    • Просмотр профиля

 в 3 месяца еще предстоит осмотр у врачей, а если смотрели только в пк, я бы еще подумала и перепроверила все...

Maxsima78

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +366/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1034

  • Светлана
    • Просмотр профиля
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile458505470748/pphoto/550777576988

Сомневаетесь, что сможете правильно транспортировать, делайте прививки в платных центрах (там все хранится как положено, ничего покупать и самим нести не нужно, но помимо оплаты вакцины, Вы оплачиваете еще осмотра педиатра - 500 руб. +-)

А где уверенность что и в платных все соблюдается нормами? что-то уже никому не доверяю

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

А где уверенность что и в платных все соблюдается нормами? что-то уже никому не доверяю
Да нет уверенности:( Нарушение правил может произойти на любом этапе: от производства до непосредственного введения вакцины...
Другое дело, что у платного центра ответственности все же больше, я думаю. Они закупают вакцины, они их хранят, они их колят, у вас есть договор, подтверждающий это. В случае чего, проблемы будут не только у вас, но и у них, поэтому есть огромная надежда, что они относятся к вакцинации со всей серьезностью.
А вот в поликлинике этого и близко нет:( Если, не дай Бог, что-то пойдет не так, свалят всю вину на вас - что купили не там, что несли не так, что хранили не по правилам...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Не доверяете -не прививайтесь,делов-то :al:
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 15:06:23 от Leyla »


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

antuanet

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Аня
    • Просмотр профиля

Подскажите, где в Ростове, можно сделать прививку "пентаксим" и "энжерикс"?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Подскажите, где в Ростове, можно сделать прививку "пентаксим" и "энжерикс"?
Прозвоните в "Семью" (http://www.mc-semya.ru/) и "Инвитро" (http://www.invitro.ru/offices/service/892/7117/).
Вам подскажут о наличии вакцин и условиях вакцинации.

antuanet

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Аня
    • Просмотр профиля

Спасибо!

Иришенка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-нибудь колол деткам Пентаксим в водниковской поликлинике?

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля

девочки,я к вам за советом :bc:.чето запутали меня эти врачи....у нас прививки от гепатита и все три от полиомиелита.решила делать акдс после года.

1-я АКДС пентаксим(как раз сделали первую ревакцинацию от полио-срок подошел). (от полио ж две ревакцинации,педиатр сказала,покупайте пентаксим,как раз АКДС 2 + втора ревакцин от полио. купила. принесла. медсестра отказалась делать.сказала,что если первая ревакцинация от полио сделана Пентаксимом,то вторая теперь только через 5 лет!!!!а если бы нашей обычной вакциной,или инфанриксов,то,да,надобыло бы делать вторую от полио ревакцинац (через 45 дней от первой). пришлось пентаксим пристроить. в итоге:

2-я АКДС- пентаксим

3-я АКДС-пентаксим......

в итоге-как приходим на прием,педиатр смотрит лист прививок и говорит-у вас полио ревакцинац №2 несделана(напоминаю ей почему.... что пентаксим у нас....вспоминает.....солашается.....что,да,но в листе тут не написано,чем конкретно сделана R1 полио,поэтому когда смотрю,вижу,что раз не две,значит недостает одной... я говорю,и что теперь... напишите.....(нет,говорит... не могу) придется вам потом на комисии в сад все объяснять....... потому что по-любому придирутся и заставят делать......  :an: :an: :an: вобщем,девочки,ппц полнейший.......(кто прививался по такой схеме,когда разными вакцинами, правильно ли мы все сделали??? просто начинали мы у одного педиатра прививаться,она тоже говорила,что надо R2 делать пентаксимом сразу,через 45 дней,а не как в инструкции написано-через 5 лет.....поэтому я смело купила, когда после переезда и вторая педиатр так же сказала.... даже не засомневалась.... сомнения ввела медсестра...и  пришлось на инфанрикс тогда менять....

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Таня, не очень понятно вы написали. Что уже сделано? У полиомиелита 2 ревакцинации через два месяца, поэтому можно было сделать 1. пентаксим (1акдс +1рев. полио+гемофильная)
2. через два месяца пентаксим без гемофильной(2акдс, 2 ревак. полио)
3. через 45 дней инфанрикс.
а вы как сделали?

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля

 АКДС№ 1 + ревакцин полио №1-пентаксим

 АКДС№2- инфанрикс

 АКДС №3-инфанрикс

(я принесла пентаксим для того,чтоб делать акдс№2+ревакцин от полио №2,а медсестра сказала,что если первая ревакцинация от полио сделала пентаксимом,то втрая только через 5 лет ревакцинция от него!!!,поэтому пришлось ити за инфанриксом для втрой акдс,т.к. в ней нет полио)....ни в какую не стала делать.... медсестра,позвала заведующую,педиатра, и те с ней согласились,что если первая ревакцинац от полио сделана пентаксимом,то вторая только через 5 лет....

« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 16:03:45 от сержио »

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля

Что-то последние посты меня ввели в сомнения. Мы начали прививаться после 2 лет. Прививались трижды пентаксимом, второй раз с гемофильной составляющей, через год ревакцинация  тоже пентаксимом без гемофильной, как я поняла врача осталась ревакцинация против полиомиелита. Все правильно или что-то не так сделала?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

На сайте Прививка.ру был подобный вопрос, цитирую его и ответ врача:

- Проводили вакцинацию пентаксимом, ревакцинацию тоже планирую сделать им же. Можно ли через 2 мес после ревакцинации сделать еще ОПВ (педиатр настаивает) и нужно ли будет в этом случае через 5 лет делать ревакцинацию инактивированной вакциной от полиомиелита?
- Допустимы оба варианта: в соответствии с Национальным календарем вторая ревакцинация выполняется через 2 месяца после первой, вакциной ОПВ; согласно инструкции к инактивированным вакцинам против полиомиелита вторая ревакцинация выполняется через 5 лет после первой, тоже инактивированной вакциной. Какой из них выбрать - решать Вам. Технически проще - первый, поскольку неизвестно, какой будет ситуация с инактивированными вакцинами через 5 лет.

(здесь вообще много полезной информации на тему вакцинации :ax:)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

АКДС№ 1 + ревакцин полио №1-пентаксим

 АКДС№2- инфанрикс

 АКДС №3-инфанрикс

(я принесла пентаксим для того,чтоб делать акдс№2+ревакцин от полио №2,а медсестра сказала,что если первая ревакцинация от полио сделала пентаксимом,то втрая только через 5 лет ревакцинция от него!!!,поэтому пришлось ити за инфанриксом для втрой акдс,т.к. в ней нет полио)....ни в какую не стала делать.... медсестра,позвала заведующую,педиатра, и те с ней согласились,что если первая ревакцинац от полио сделана пентаксимом,то вторая только через 5 лет....


Мне совершенно не ясна логика м\с, таких указаний в инструкции к пентаксиму нет.
Цитировать
Во всех случаях нарушения графика вакцинации, врач должен руководствоваться Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации.
Согласно календарю, три вакцинации, и две ревакцинации от полиомиелита с интервалом в два месяца. Поэтому третью акдс можно сделать пентаксимом без гемофильной.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Цитировать
В случае наличия медицинских противопоказаний к применению живой вакцины, ревакцинации могут осуществляться инактивированной полиомиелитной вакциной по следующей схеме:
Первая ревакцинация (четвертая доза вакцины) проводится через 1 год после введения третьей дозы. Последующие ревакцинации осуществляются каждые 5 лет до достижения ребенком возраста 18 лет и затем у взрослых каждые 10 лет.
 
Вот на что ссылается медсестра. Я честно говоря, первый раз с этим столкнулась. Тогда третью вакцинацию можно сделать инфанрикс +ОПВ,