Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375465 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leopold

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, сделали первую вакцину пентаксим, но не в бедро, а в ягодицу. Врач сказала, что меньше реакций, если колят в ягодицу. Вторую вакцину колоть всё-таки лучше в бедро или особого значения не имеет.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, пожалуйста, сделали первую вакцину пентаксим, но не в бедро, а в ягодицу. Врач сказала, что меньше реакций, если колят в ягодицу. Вторую вакцину колоть всё-таки лучше в бедро или особого значения не имеет.

Здесь подробно рассказывается о рекомендованных местах введения вакцин детям: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30537

Если кратко, то по санитарно-эпидемиологическим правилам, утвержденным в России:
"Внутримышечные инъекции детям первых лет жизни проводят только в верхненаружную поверхность средней части бедра"

Если делать укол в ягодицу, есть вероятность того, что вакцина не попадет в мышцу, и будет неэффективной.

Нам часть вакцин всё же укололи в ягодицу, реакции действительно не было никакой, насчет эффективности - ничего сказать не могу :al:

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля

Это как это?
как молоко или картошка? урожай не удался или надои снизилась :girl_haha:?

Высмеивать все горазды, а вот толково объяснить и доказать свою позицию конкретной информацией и фактами....?!!! Я далеко ни одно мнение слышала в последнее время не только от мам, но и медиков, что Пентаксим стал давать больше и чаще реакций после его возобновившихся поставок. Ведь пару лет назад уже была плохая партия Инфанрикса с огромными шишками и последствиями у многих сделавших тогда. Вот мне и хотелось узнать, какая сейчас ситуация конкретно у тех, кто делал своим деткам Пентаксим или знаком с его составом: там ведь и консерванты есть и др. пусть и в мизерных количествах, но они есть! Может они и дают ту же сыпь или что-то другое? Да собственно в самой инструкции к Пентаксиму в побочных реакциях это упоминается - специально ознакомилась. А если мамочки будут оставлять свои комментарии, как у них прошла 1,2,3-я вакцинации или ревакцинация - это уже информация другим, и более менее общая картина по препарату, а не просто трёп или вопросы типа - и что?!
    Конкретно у нас после первой вакцинации Пентаксимом неделю назад никаких рекций не возникло: ни темпы, ни шишки с покраснением, ни сыпи ттт! Ребёнок не был нервозным или плаксивым. Разве что небольшое уплотнение, но это конечно, ерунда - посмотрим как пройдут следующие вакцинации им же.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Я далеко ни одно мнение слышала в последнее время не только от мам, но и медиков, что Пентаксим стал давать больше и чаще реакций после его возобновившихся поставок.
<....>
Я тоже многократно слышала критику в адрес зарубежных вакцин, особенно АКДС-вакцин (не какой-то конкретной партии, а вообще, в принципе) из-за того, что случаются "страшные реакции". А потом расспрашиваешь, и выяснятеся, что температура повысилась или шишка вскочила :scratch: Но ведь это нормальная реакция организма. Неприятная, конечно, но нормальная!
Может, врачи Вам рассказывали еще про какие-то реакции, кроме сыпи, шишек и температуры? Или эти нормальные реакции как-то необычно протекали?

Спрашиваю не из праздного интереса: нам еще предстоит ревакцинироваться Пентаксимом.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


Спрашиваю не из праздного интереса: нам еще предстоит ревакцинироваться Пентаксимом.
у нас ревакцинация им прошла незамеченной вообще (это было в середине июня). А вторая и третья вакцинации - были уплотнения, и небольшая темпа.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Пентаксим или знаком с его составом: там ведь и консерванты есть и др. пусть и в мизерных количествах, но они есть!
Консерванты есть во всех вакцинах.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля

И консерванты есть,и реакция всегда у кого-то есть,у кого-то нет,хоть на пентаксим,хоть на др.вакцины :sorry:

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля

Мы делали первую-инфанрикс(потому что не было Пентаксима),остальные две Пентаксим-никаких реакций,ТТТ.только уплотнение на месте укола третий раз было.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля

напишу для статистики, так сказать. на данный момент сделали 3 раза Пентаксим. Реакция нарастала от раза к разу. В первый раз было довольно большое уплотнение, которое рассосалось в течении месяца. Во второй раз уплотнение было еще больше. В третий реально огромное красное пятно, которое было очень горячим, а на третьи сутки после укола сына полдня рвало (кишечную инфекцию исключили). Подобная реакция возможна 1:50 случаям. Морально была к этому готова, но даже боюсь представить реакцию младшего на отечественную АКДС. Хотя 7 лет назад старшему делала отечественной и никакой реакции не было.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

Пентаксим делали 2 раза пока. Так получилось, что первый раз делали до исчезновения вакцины, второй - после. В первый раз реакции не было никакой, вообще. Во второй - небольшое покраснение, и долго проходящая шишка. Ребенок прихрамывал на эту ножку. Температуры не было.

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Подскажите мне , пожалуйста, кто знает!

Сегодня делали Пентаксим и против Гепатита В (так и не поняла как называется вакцина, делали в Филиале № 45 на Еременко-может кто знает как вакцина называется?)

Так вот нам нужно было делать Пентаксим без разведения ХИБ,
я смотрю медсестра что-то набирает в шприц потом взбалтывает
я так и не поняла -может она вакцину против гепетита В разводила?

И вообще если колоть с хиб, то что будет, опасно?

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

И вообще если колоть с хиб, то что будет, опасно?

Почему опасно? :al:
Хорошо всё будет, ребенок будет защищен от целого ряда инфекционных белезней (пневмоний, бронхитов, отитов, менингитов), вызванных этим возбудителем (гемофильной палочкой типа b).
Можете здесь почитать: http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=10, здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297 (Пост №5) и здесь:
http://medi.ru/doc/15b2603.htm
Это основное. Если неубедительно, еще поделюсь информацией:)

Главное теперь каким-то образом выяснить, укололи Вашему ребенку Хиб-компонент или нет, чтобы понять, как дальше вакцинироваться.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 12:24:47 от Милорада »

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Почему опасно? :al:
Хорошо всё будет, ребенок будет защищен от целого ряда инфекционных белезней (пневмоний, бронхитов, отитов, менингитов), вызванных этим возбудителем (гемофильной палочкой типа b).
Можете здесь почитать: http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=10, здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297 (Пост №5) и здесь:
http://medi.ru/doc/15b2603.htm
Это основное. Если неубедительно, еще поделюсь информацией:)

Главное теперь каким-то образом выяснить, укололи Вашему ребенку Хиб-компонент или нет, чтобы понять, как дальше вакцинироваться.

дело в том, что у нас это третий пентаксим был, а так как мы после 6 мес прививаться стали, по инструкции -хиб разводить не нужно

вот и спросила что будет если развели?

думаю, может она просто вакцину гепатит В разводила-но я не знаю какую нам колят в ПК
 я нервничаю всегда и в голове все путается в такие моменты, а потом переживаю

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

дело в том, что у нас это третий пентаксим был, а так как мы после 6 мес прививаться стали, по инструкции -хиб разводить не нужно

вот и спросила что будет если развели?

думаю, может она просто вакцину гепатит В разводила-но я не знаю какую нам колят в ПК
 я нервничаю всегда и в голове все путается в такие моменты, а потом переживаю

Из Вашего первого поста не было понятно, что это третья вакцинация Пентаксимом... Тогда суть вопроса кардинально поменялась :scratch:
Так ребеку два укола делали? В разные участки тела? Но в одном из шприцов медсестра что-то взбалтывала, так?
И Вы медсестре напоминали свою ситуацию? (понятно, что все в истории написано, но у них ведь такой поток, что голова кругом...)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 14:18:51 от Милорада »

Ansebe

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Из Вашего первого поста не было понятно, что это третья вакцинация Пентаксимом... Тогда суть вопроса кардинально поменялась :scratch:
Так ребеку два укола делали? В разные участки тела? Но в одном из шприцов медсестра что-то взбалтывала, так?
И Вы медсестре напоминали свою ситуацию? (понятно, что все в истории написано, но у них ведь такой поток, что голова кругом...)

да .напомнила прямо когда увидела это.а может она просто воздух со шприца удаляла или всетаки гепатит в развод ла?  Сегодня у нас м/с была другая не наша.короче говоря заменяла находящююся в отпуске
Она такая суетная была не знала где что у них
 там лежит((