Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375402 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

А я лучше не сироп, а свечи для таких малышастиков посоветовала :ab:, менее вредно, через весь жкт не проходит.

А я за сироп:)
- Не надо мучить температурящего дитя засовыванием свечи.
- Сироп начинает действовать быстрее свечей, хоть их жаропонижающее действие и дольше по времени длится.
- А самый главный минус свечей: практически невозможно рассчитать правильную дозировку (то что там в инструкции по возрастам рассчитано - это неправильно в корне!), а ведь именно от нее зависит, "подействует" препарат или нет.
Мое мнение, свечи нужны в каких-то крайних случаях (рвет ребенка, категорически отказывается рот открывать, нет под рукой сиропа, а сбить температуру надо и т.д.)

Лапулька;)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Просто Марина
    • Просмотр профиля

А я за сироп:)
- Не надо мучить температурящего дитя засовыванием свечи.
- Сироп начинает действовать быстрее свечей, хоть их жаропонижающее действие и дольше по времени длится.
- А самый главный минус свечей: практически невозможно рассчитать правильную дозировку (то что там в инструкции по возрастам рассчитано - это неправильно в корне!), а ведь именно от нее зависит, "подействует" препарат или нет.
Мое мнение, свечи нужны в каких-то крайних случаях (рвет ребенка, категорически отказывается рот открывать, нет под рукой сиропа, а сбить температуру надо и т.д.)
не сказала бы,что сироп действует быстрее,обычно наоборот. а нам так вообще сироп не помогает,ни разу не сбил температура даже на 0,1 градус

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

не сказала бы,что сироп действует быстрее,обычно наоборот. а нам так вообще сироп не помогает,ни разу не сбил температура даже на 0,1 градус
При правильно рассчитанной дозе сиропа в большинстве случаев температура хорошо и быстро снижается:) Не до 36,6, конечно;)

Зуйка

  • Аня,тел.8 950 858 8289,СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1205

  • Маникюр/гель лак/Волкова 19/1
    • Просмотр профиля

Что ребенок принимает,то и надо давать.У моего сына при виде свечки начинается истерика,которая заканчивается припадком и чуть-ли не рвотой.Пили все время сироп.А быстрей он помогает,потому что в жидком виде.А у свечей эффект наступает только после 20-30 минут минимум.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля

Что ребенок принимает,то и надо давать.У моего сына при виде свечки начинается истерика,которая заканчивается припадком и чуть-ли не рвотой.Пили все время сироп.А быстрей он помогает,потому что в жидком виде.А у свечей эффект наступает только после 20-30 минут минимум.
вот это правильно.вот у нас например наоборот сироп аж давиться не хочет пить,а свечи нормально даёт поставить

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Что ребенок принимает,то и надо давать.
+1
Всегда стараюсь давать сироп, но когда ребенку уже от одного его вида становится плохо, использую свечи.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А мой любит сиропы очень. Если увидит в шкафу, сразу говорит: мам, я заболел, давай лечи меня :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля
Re: Пентаксим - комбинированная 5-компонентна
« Ответ #757 : 04 Сентябрь 2012, 14:14:27 »

Девочки, сделали сегодня пентаксим и гепатит в (энджерикс В)
так вот след прививки в паспорте написали так: Гепатит 04.10.12, а пентаксим 18.10.12 - это правильно? я думала все вместе всегда делается  :scratch:
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2012, 14:17:25 от IriNa2 »

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Пентаксим - комбинированная 5-компонентна
« Ответ #758 : 04 Сентябрь 2012, 15:40:58 »

Девочки, сделали сегодня пентаксим и гепатит в (энджерикс В)
так вот след прививки в паспорте написали так: Гепатит 04.10.12, а пентаксим 18.10.12 - это правильно? я думала все вместе всегда делается  :scratch:
Гепатит можно делать через 30 дней, а Пентаксим не ранее, чем 45 дней. Можете сделать их вместе 18-го числа.

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля

 :ak: ели уложила спать, температура поднялась до 37,5 и как на сайте прививка .ру дала перед сном нурофен, но мой мозг что то не смог правильно рассчитать и дала 25 мл шприца как по инструкции.

а как вы даете его? Комаровский и rusmedserv.com пишут что надо давать 10 мг/кг.
"Производители, особенно дешевых парацетамолов почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумно, так как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг."

но в инструкции все таки по возрасту 0-3 месяца, 3-6 мес. и вес примерный приводят.

Как правильно рассчитать, перевести мл в мг (что то я не соображу :wallbash:) у нас 7 кг веса, сколько в шприце надо давать?

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

:ak: ели уложила спать, температура поднялась до 37,5 и как на сайте прививка .ру дала перед сном нурофен, но мой мозг что то не смог правильно рассчитать и дала 25 мл шприца как по инструкции.

Надеюсь, что вы опечатались, и дали все же 2.5 мл.
В этом возрасте с подобным весом я тоже дала бы 2.5 мл.

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля

Надеюсь, что вы опечатались, и дали все же 2.5 мл.
В этом возрасте с подобным весом я тоже дала бы 2.5 мл.
да, опечатка, дала точно по инструкции.
т.е вы не переводите, а даете как написано?
там например в 1 год надо давать 5 мл

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

а как вы даете его? Комаровский и rusmedserv.com пишут что надо давать 10 мг/кг.
"Производители, особенно дешевых парацетамолов почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумно, так как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг."

но в инструкции все таки по возрасту 0-3 месяца, 3-6 мес. и вес примерный приводят.

Как правильно рассчитать, перевести мл в мг (что то я не соображу :wallbash:) у нас 7 кг веса, сколько в шприце надо давать?
Как же хорошо, что у Вас такой маленький ребенок, а Вы уже знаете и Комаровского, и Русмедсервер :ax:
Вы все правильно процитировали: рассчитывать дозу жаропонижающего нужно исходя из ВЕСА, а не возраста ребенка, тогда препарат будет эффективным.

С нурофеном все проще простого: делите вес ребенка на 2, получаете дозу в мл. Т.е. 7:2=3,5 мл нурофена нужно Вашему ребенку.
С парацетамолом чуть сложнее 10-15 мг на кг.
Имеет значение, какой сироп, и сколько мг в одном миллилитре.

Вот еще дополнение:
"В разовой дозе 10-15 мг/кг веса тела в растворе внутрь парацетамол вызывает снижение температуры тела на 1-1,5оС. Его жаропонижающее действие в этой дозе вполне сопоставимо с действием ибупрофена и ацетилсалициловой кислоты, и лишь при температуре выше 40оС оно более кратковременно, чем у последней.
Разовая доза парацетамола 10-15 мг/кг внутрь рекомендована ВОЗ, при этом его уровень в крови лишь незначительно (и не у всех детей) превышает нижнюю границу "жаропонижающего" диапазона (10-20 мкг/мл). Меньшие дозы препарата не дают жаропонижающего эффекта"



« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2012, 01:20:37 от Милорада »

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля


спасибо.  :ax:
парацетамол у нас Панадол.

вроде пронесло, проснулась веселая, температуры нет. посмотрим что будет дальше :ax:

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля

Делали вчера пентаксим первый раз (ребенку 4 мес.) - температура 38, на месте введения уплотнение и покраснение примерно 2 см. в длину. Давала на ночь нурофен, утром t 37,2.