Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375365 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день!
Подскажите, мы сделали два пентаксима в 3 и 4,5 месяца, сейчас в 6 месяцев предстоит третий, скажите насколько я могу его оттянуть и не делать, но  чтобы не пропала прививка. Можем его сделать весной? :ax:
Что то вы долго его хотите оттянуть. Почему весной? Почему не сейчас?

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля

Что то вы долго его хотите оттянуть. Почему весной? Почему не сейчас?
 в начале насморк, теперь зубы лезут и аллергия на прикорм :ac:  Хотя бы в феврале-марте, а если все хорошо то и раньше. Просто хочу знать максимальный срок, но чтобы не потерять две сделанные прививки. :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

 в начале насморк, теперь зубы лезут и аллергия на прикорм :ac:  Хотя бы в феврале-марте, а если все хорошо то и раньше. Просто хочу знать максимальный срок, но чтобы не потерять две сделанные прививки. :ax:
вы их не потеряете, но затягивать не стоит. Зубы не противопоказание. Аллергия пройдет, новые продукты не вводите, сделаете прививку, через неделю дальше будете вводить. потом всегда найдется повод отложить.

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Доброй ночи! подскажите мне пожалуйста! Последний пентаксим мы сделали 4.06.12. Наша медсестра настаивает на ревакцинации полио каплями сейчас в декабре. Пентаксим ревакцинация я так понимаю через 12 мес после последнего укола,то есть 4.06.13. Могу я не делать полио сейчас,а подождать до лета и сделать все в одном уколе? надеюсь понятно написала :ab:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Доброй ночи! подскажите мне пожалуйста! Последний пентаксим мы сделали 4.06.12. Наша медсестра настаивает на ревакцинации полио каплями сейчас в декабре. Пентаксим ревакцинация я так понимаю через 12 мес после последнего укола,то есть 4.06.13. Могу я не делать полио сейчас,а подождать до лета и сделать все в одном уколе? надеюсь понятно написала :ab:
Да,Наташа, ревакцинация в июне вместе с пентаксимом. Уточните у мс, на каком основании она собирается проводить ее сейчас.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля

 в начале насморк, теперь зубы лезут и аллергия на прикорм :ac:  Хотя бы в феврале-марте, а если все хорошо то и раньше. Просто хочу знать максимальный срок, но чтобы не потерять две сделанные прививки. :ax:
Сделанные прививки не потеряете.
Мы делали первый пентаксим, а последующий делали через 9 мес. Ни один врач нам не говорил, что прививка пропадет. Просто чем более соблюден интервал между прививками, тем лучше защита об болезней в этот период.

Nataly88

  • Хорошо быть мамой, всегда точно знаешь,чего хочешь-СПАТЬ!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554

  • дочечка Полиночка, 15.06.2011
    • Просмотр профиля

Да,Наташа, ревакцинация в июне вместе с пентаксимом. Уточните у мс, на каком основании она собирается проводить ее сейчас.

спасибо большое,а то каша в голове :be::ax: :ax: :ax:

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если начинать делать Пентаксим после года, то первый раз делается полностью вакцина, а последующие три ревакцинации без ХИБ-компонента. Но я также не пойму, даст ли такой график защиту от менингита, или в таком случае уже не замирачиваться и сразу Инфанрикс делать? :bc:

Милорада

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

    • Просмотр профиля

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если начинать делать Пентаксим после года, то первый раз делается полностью вакцина, а последующие три ревакцинации без ХИБ-компонента. Но я также не пойму, даст ли такой график защиту от менингита, или в таком случае уже не замирачиваться и сразу Инфанрикс делать? :bc:
Да, после года ХИБ-компонент вводится однократно. Необходимый иммунитет выработается. От болезней (в том числе и менингита), вызванных гемофильной инфекцией, защита будет. Но, к сожалению, это не единственный возбудитель серьезных заболеваний.
Подробнее можете почитать здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=1446324&postcount=3
http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=10

svetik20

  • Светик
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

  • Моя любимка
    • Просмотр профиля
Re: Пентаксим - комбинированная 5-компонентна
« Ответ #834 : 28 Ноябрь 2012, 14:20:22 »

девочки,подскажите! сделали уже 2 пентаксима( первая прививка была в 7,5 месяцев). сейчас подошло время третий раз колоть. Можно ли еще раз пентаксим делать,или,как нам советует врач, инфанрикс + капли от полимилита??? как правильно???

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Можно пентаксим конечно. Потому что если инфанрикс и капли, то гемофильную отдельно надо делать.

svetik20

  • Светик
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

  • Моя любимка
    • Просмотр профиля

Можно пентаксим конечно. Потому что если инфанрикс и капли, то гемофильную отдельно надо делать.

спасибо за ответ. значит будем пентаксим делать. можно еще вопрос:а когда ревакцинацию делать и чем?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля


спасибо за ответ. значит будем пентаксим делать. можно еще вопрос:а когда ревакцинацию делать и чем?
через год от третьей вакцины, также пентаксимом.

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля

Елена, подскажите, говорят что нельзя делать прививки (нам пентаксим) если лезут зубы. У нас вылезли два нижних зуба одновременно, но на 2 и 3 мм пока. Считается, что они уже вылезли и можно смело идти делать прививку или нужно ждать их окончательного размера? :ax:

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Если нет признаков орви, то можно делать.