Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375604 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Олеся, можно сейчас сделать пентаксим, через 45 дней второй пентаксим+третий гепатит, либо действительно, дождаться 6 месяцев и делать пентаксим +гепатит.
Да, все три с гемофильной, если сейчас начнете, если после 6ти месяцев, то две.

zezol

  • +7-988-532-68-08
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90

  • я - ОЛЕСЯ, со мной на ТЫ :)
    • Просмотр профиля
    • Белорусская Краса

Олеся, можно сейчас сделать пентаксим, через 45 дней второй пентаксим+третий гепатит, либо действительно, дождаться 6 месяцев и делать пентаксим +гепатит.
Да, все три с гемофильной, если сейчас начнете, если после 6ти месяцев, то две.
спасибо за ответ!!! :ax: :ax: :ax:

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Добрый день!
Лена, укололи сегодня гепатит мы. Уже на выходе говорю педиатру, прийдем через месяц с пентаксимом и сделаем со вторым гепатитом. Она мне и говорит: "Да! Только купите тетрацим (как-то так вроде назвала), вместо пентаксима, в ней нет гемофильной, а то слишком много будет компонентов введено" :be:

На мой вопрос, объясните, расскажите, почему не надо гемофильную, ответ был следующий"Ой! Долго объяснять, вам какая разница, купите, что говорю и все!" :aq:

Ну колоть мы будем все равно пентаксим, как вы и советовали, Лен. Просто интересно, что это за вакцину она назвала и почему так?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Света, у вас должен быть пентаксим, так как нужна ревакцинация гемофильной. Никакой повышенной нагрузки нет.

Vik@@@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Вика, ко мне на ты)
    • Просмотр профиля

Девочки, ну как говориться спрошу, уже после того как все закончилось . Прививки мы начали делать в 11 месяцев, невролог расписала так, три пентакстма, два без гемофильного компонента , а третий с гемофильным. Приехали мы в инвитро , доктор осмотрела, сделала первую без гемофильной, но сказала, что по схеме расписаной неврологом делать не будет, или две остальные с гемофильным, или все три без, т к от инструкции препарата отступать не будет.
Приехали на вторую прививку, доктор уже была другая женщина, я говорю давайте вторую и третью с гемофильным, она ответила, что нам уже год есть, а после года, можно однократно сделать пентакстм с гемафильным, давайте второй раз делать не будем, а третий сделаем как положено с гемофильным.
Проходит время, приезжаем  по записи третий раз, доктор та которая делала  первую прививку, говорит, ничего не знаю, кто что вам говорил, я от схемы отступать не буду, которая указана на инструкции, значит третья тоже без гемофильной, я дурочка, надо было развернуться и уехать и прийти к тому доктору, которая пообещала сделать по схеме невролога, но блин, растерялась, что теперь делать?((( мы остались без гемофильного компонета(

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вика, сделайте через месяц отдельно прививку от гемофильной инфекции однократно.

Svetl@n@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

    • Просмотр профиля

Спасибо за ссылку, Лена, и за консультации!

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Девочки всем привет, прочитала все 59 страниц и честно сказать так и не разобралась по поводу гемофильной. Опытные мамочки не сочтите за труд написать, может быть уже во второй раз. Мы первый пентаксим будем колоть в 6 месяцев, надо ли его колоть с хиб, и тогда остальные 2 получается тоже с ним? или все же колоть 3 без него, а после года уколоть гемофильную?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Девочки всем привет, прочитала все 59 страниц и честно сказать так и не разобралась по поводу гемофильной. Опытные мамочки не сочтите за труд написать, может быть уже во второй раз. Мы первый пентаксим будем колоть в 6 месяцев, надо ли его колоть с хиб, и тогда остальные 2 получается тоже с ним? или все же колоть 3 без него, а после года уколоть гемофильную?
выделенный вариант правильный. Третья вакцинация без гемофильного компонента, ревакцинация с гемофильным.

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

ktyf  огромное спасибо :ax:

Katya105

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля

Девочки всем привет, подскажите, пожалуйста, можно ли делать третий пентаксим если у ребенка обострение атопического дерматита? Второй пентаксим делали аж в ноябре, а я все никак не могу решиться на третий т.к. очень сильные высыпания на щечках.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Подождите до уменьшения воспаления.

Busink@

  • я - Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля

Лена, ktyf, скажите, через какое время можно делать третью АКДС после тяжело перенесенного обструктивного бронхита?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, ktyf, скажите, через какое время можно делать третью АКДС после тяжело перенесенного обструктивного бронхита?
три -четыре недели.