Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375517 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля

в этом нет особого смысла, так как риск чем нибудь заболеть есть всегда. Если ребенок здоров, можно начинать вакцинацию.
Спасибо :ax:

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля

подскажите, вчера купила пентаксим для первой вакцинации, с холодом довезла до холодильника процедур ного кабинета поликлиники.идем сразу на прием к педиатру на прием,  а она не разрешает прививку, направляет нас в онкоинститут на 14 линию с родимыми пятнами.вчера укололи 2-ой полиомелит.пентаксим сразу забрали и положили дома в холодильнике на дверцу..
у меня вопросы:
1.т.к. вчера укололи полио, то пентаксим можно уколоть только через 45суток, т.к. в нем тоже полио включен.что с ампулой теперь делать?можно так долго дома в холодильнике хранить,если так уж получилось,что купили уже?
2.понимаю,что не в эту тему..но..как обследуют родимые пятна?какое обследование проводят?(дочке 6месяцев).

Inga Sokolova

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля

подскажите, вчера купила пентаксим для первой вакцинации, с холодом довезла до холодильника процедур ного кабинета поликлиники.идем сразу на прием к педиатру на прием,  а она не разрешает прививку, направляет нас в онкоинститут на 14 линию с родимыми пятнами.вчера укололи 2-ой полиомелит.пентаксим сразу забрали и положили дома в холодильнике на дверцу..
у меня вопросы:
1.т.к. вчера укололи полио, то пентаксим можно уколоть только через 45суток, т.к. в нем тоже полио включен.что с ампулой теперь делать?можно так долго дома в холодильнике хранить,если так уж получилось,что купили уже?
2.понимаю,что не в эту тему..но..как обследуют родимые пятна?какое обследование проводят?(дочке 6месяцев).

jaklin1807

  • Я Жанна ко мне на "ты", а сыночек Максимка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 462

    • Просмотр профиля

подскажите, вчера купила пентаксим для первой вакцинации, с холодом довезла до холодильника процедур ного кабинета поликлиники.идем сразу на прием к педиатру на прием,  а она не разрешает прививку, направляет нас в онкоинститут на 14 линию с родимыми пятнами.вчера укололи 2-ой полиомелит.пентаксим сразу забрали и положили дома в холодильнике на дверцу..
у меня вопросы:
1.т.к. вчера укололи полио, то пентаксим можно уколоть только через 45суток, т.к. в нем тоже полио включен.что с ампулой теперь делать?можно так долго дома в холодильнике хранить,если так уж получилось,что купили уже?
2.понимаю,что не в эту тему..но..как обследуют родимые пятна?какое обследование проводят?(дочке 6месяцев).
насчет родимых пятен нас тоже отправляли в онкоцентр у нас  пятно родимое с рождением появилось, мы туда еле попали, врач сказала что ничего делать не надо просто смотреть и все( у меня с рождения тоже было такое пятно которое потом переросло в родинку ну вообщем сынульке передалось от меня), а мы первый раз тоже не сделали пентаксим, а сделали полиомелит, и потом нам назначили через 45 дней прививку, но мы ее сделали позже в итоге, а вот что с ампулой делать я не знаю может вам Лена ответит "ktyf" ник она профи в этом))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Я бы не стала так долго хранить, лучше новый купить.

юлka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, кто-нибудь делал ревакцинацию пентаксимом через 9 месяцев после 3-й вакцинации? Педиатр говорит, что  сроки ревакцинации- от 9 до 12 месяцев после последней вакцинации пентаксимом? А я везде читаю, что срок-12 месяцев.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

1.т.к. вчера укололи полио, то пентаксим можно уколоть только через 45суток, т.к. в нем тоже полио включен.что с ампулой теперь делать?можно так долго дома в холодильнике хранить,если так уж получилось,что купили уже?
в нашей ПК, если не получилось сразу уколоть, можно вакцину оставить в процедурном кабинете в холодильнике, вместе с их вакцинами. Они ее подписывают. Мне кажется, такой вариант надежней.

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля

Лена, добрый день! Мы сделали пентаксим и гепат в в феврале, следующий должны были делать 28 марта.
Я так понимаю, теперь , после орви, не раньше чем через месяц- полтора можно  делать? Не " пропадет " первая вакцинация?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Не пропадет. Если болеть не будет, достаточно выждать 2–3 недели.

leyari

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Света, старше 4х лет в России делают бескоклюшные вакцины. Привиться можно в Семье, в Инвитро, только узнать надо предварительно, будут они делать или нет.
Нам 4 года 10 месяцев и тоже нет ни одной АКДС. Доктор в ПК сказал, что прямого запрета на использование вакцин с коклюшевым компонентом нет, поэтому в общем то можно и уколоть. Однозначно не колят после 4х лет отечественную АКДС. Сказал, что пентаксимом можно уколоться. Другой вопрос, что их нужно сделать 4, чтобы иммунитет выработался. Сказал, что нужно будет посмотреть по нацкалендарю, не внесли ли изменений. Вот мы и раздумываем-страшно, но без прививок тоже страшно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Нам 4 года 10 месяцев и тоже нет ни одной АКДС. Доктор в ПК сказал, что прямого запрета на использование вакцин с коклюшевым компонентом нет, поэтому в общем то можно и уколоть. Однозначно не колят после 4х лет отечественную АКДС. Сказал, что пентаксимом можно уколоться. Другой вопрос, что их нужно сделать 4, чтобы иммунитет выработался. Сказал, что нужно будет посмотреть по нацкалендарю, не внесли ли изменений. Вот мы и раздумываем-страшно, но без прививок тоже страшно.
А что страшно? если врач не против, делайте пентаксим или инфанрикс с ИПВ.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Леночка, подскажите, сделали бцж-м, чтобы уколоть пентаксим  также 2 месяца должен быть перерыв ?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, подскажите, сделали бцж-м, чтобы уколоть пентаксим  также 2 месяца должен быть перерыв ?
нет, 1 месяц.

kib3606

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Инна
    • Просмотр профиля

ktyf Подскажите пожалуйста :ax:

Мы не делали еще не одну АКДС и не хватает одного полио. (очень долго решалась.. сама в детстве очень страшно перенесла АКДС :ak:) Хочу сделать прививку Пентаксмом. Как лучше колоть с  ХИБ-компонентом или без? И в нашем возросте ХИБ нужно будет колоть только один раз? Или может лучше Инфанрикс?

GERDochka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • Оля;)
    • Просмотр профиля

Будьте добры, подскажите..в Ростове есть центр вакцинопрофилактики?... Хотим делать Пентаксим, в пол-ке естественно его нет.. сказали купить в аптеке и тут же добавили, что там может быть подделка... пипец! :be: вообщем не хочется ни с пол-кой ни с аптеками связываться... а доверить ребенка профессионалам "прививочного дела")) :bf:
сыночек, 3 года +1