Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Пентаксим - комбинированная 5-компонентная вакцина  (Прочитано 375657 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ashuk

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля

Лена , добрый день.Нам 1 год и 3 мес, сделали первую прививку пентаксимом ,педиатр говорит что во второй раз тоже надо делать с Хиб компонентом, а в инструкции написано что после года хиб делают только один раз , подскажите стоит ли делать второй раз?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена , добрый день.Нам 1 год и 3 мес, сделали первую прививку пентаксимом ,педиатр говорит что во второй раз тоже надо делать с Хиб компонентом, а в инструкции написано что после года хиб делают только один раз , подскажите стоит ли делать второй раз?
нет, после года однократно.

ОляЧек

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

    • Просмотр профиля

добрый день! вернее ночь :ah: Леночка, подскажите, пожалуйста.....
мы сделали 2 акдс пентаксимом, но у нас была такая схема, что гипатит и полио уже весь сделан....то есть третий раз педиатр сказала ставить инфанрикс....НО... его нигде нет((((( говорят до нового года точно не будет..... крайний раз делали 10 сентября.......педиатр говорит давайте тогда делать отечественную, которая  в пк есть....но мне, почему-то совсем не хочется :ah: сколько мы можем ждать инфанрикс? когда крайний срок? или не бояться и ставить пк-ую???

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

добрый день! вернее ночь :ah: Леночка, подскажите, пожалуйста.....
мы сделали 2 акдс пентаксимом, но у нас была такая схема, что гипатит и полио уже весь сделан....то есть третий раз педиатр сказала ставить инфанрикс....НО... его нигде нет((((( говорят до нового года точно не будет..... крайний раз делали 10 сентября.......педиатр говорит давайте тогда делать отечественную, которая  в пк есть....но мне, почему-то совсем не хочется :ah: сколько мы можем ждать инфанрикс? когда крайний срок? или не бояться и ставить пк-ую???
можно тетраксим. Будет лишний ипв. Ждать можно, если появится в обозримом будущем.

ОляЧек

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

    • Просмотр профиля

можно тетраксим. Будет лишний ипв. Ждать можно, если появится в обозримом будущем.
Леночка, спасибо!!!!
обозримое будущее , это сколько? месяц-два? не дольше какого времени можно ждать?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Леночка, спасибо!!!!
обозримое будущее , это сколько? месяц-два? не дольше какого времени можно ждать?
Оля, формально верхней границы нет, но больше двух месяцев я бы не ждала.

ОляЧек

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

    • Просмотр профиля

можно тетраксим. Будет лишний ипв. Ждать можно, если появится в обозримом будущем.
Лен, я извиняюсь...просто пытаюсь понять и вникнуть....
 лишний ипв   это не вредно? :ah: получается же, что полио мы весь сделали.... крайний - 10 сентября.... по задумке нам теперь в следующем году делать? капли?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лен, я извиняюсь...просто пытаюсь понять и вникнуть....
 лишний ипв   это не вредно? :ah: получается же, что полио мы весь сделали.... крайний - 10 сентября.... по задумке нам теперь в следующем году делать? капли?
не нужно, конечно. Но больше в этой ситуации нечего посоветовать.

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 4-х месяцев делать прививку Пентаксим (есть бцж в роддоме и две прививки от гепатита),
если сделанный накануне ОАК показал повышенное кол-во тромбоцитов - 528 и гемоглобин - 140? ОАМ- в норме.

Малыш на грудном вскармливании, воду не пьет, а мама с момента родов принимает препарат железа - Сорбифер и витамины- Элевит, по рекомендации врача гинеколога, тк. кровь матери была разжижена препаратами актавегина , курантила перед родами по показаниям.
 
Могли ли сорбифер и элевит повлиять через груд.молоко на показатели крови у мвлыша? И можно ли нам делать прививку?

Заранее спасибо.

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 4-х месяцев делать прививку Пентаксим (есть бцж в роддоме и две прививки от гепатита),
если сделанный накануне ОАК показал повышенное кол-во тромбоцитов - 528 и гемоглобин - 140? ОАМ- в норме.

Малыш на грудном вскармливании, воду не пьет, а мама с момента родов принимает препарат железа - Сорбифер и витамины- Элевит, по рекомендации врача гинеколога, тк. кровь матери была разжижена препаратами актавегина , курантила перед родами по показаниям.
 
Могли ли сорбифер и элевит повлиять через груд.молоко на показатели крови у мвлыша? И можно ли нам делать прививку?

Заранее спасибо.
а весь анализ есть у вас?

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля

а весь анализ есть у вас?
Нет, к сожалению всего анализа нет на руках. Эти данные мне наша участковая медсестра диктовала, а доктор еще в отпуске.
Скажите,пожалуйста, можно ли нам делать прививку или нет?

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Нет, к сожалению всего анализа нет на руках. Эти данные мне наша участковая медсестра диктовала, а доктор еще в отпуске.
Скажите,пожалуйста, можно ли нам делать прививку или нет?
можно.

Saygirl

  • ЕЛЕНА :-))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Хочу чтобы все были добрыми и пушистыми, как я)))
    • Просмотр профиля

Лерусинька-бусинка - 20.08.2014

Яшма

  • Прежний ник pyxlik1986. Я - Настя, ко мне на ты)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля

Добрый день, Лена. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Сейчас нам 10 месяцев. Сделали первую АКДС и прочее - Пентаксим, 2ю - Инфанрикс Гекса (надо было привиться одновременно последний гипатит), сейчас вот 3ю снова сделали Пентаксим. В обоих случаях с Пентаксимом кололи и ХИБ. Теперь наш педиатр говорит, что через 45 дней надо доколоть отдельно 3й ХИБ и что как раз к нам в ПК завезли его и могут сделать бесплатно. И собственно вопрос. ХИБ действительно необходимо тоже три раза делать, и не страшно ли "мешать" ХИБ из Пентаксима с тем, который в ПК будет?
У меня двое замечательных деток. Доченька Алиса и сыночек Алексей.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Добрый день, Лена. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Сейчас нам 10 месяцев. Сделали первую АКДС и прочее - Пентаксим, 2ю - Инфанрикс Гекса (надо было привиться одновременно последний гипатит), сейчас вот 3ю снова сделали Пентаксим. В обоих случаях с Пентаксимом кололи и ХИБ. Теперь наш педиатр говорит, что через 45 дней надо доколоть отдельно 3й ХИБ и что как раз к нам в ПК завезли его и могут сделать бесплатно. И собственно вопрос. ХИБ действительно необходимо тоже три раза делать, и не страшно ли "мешать" ХИБ из Пентаксима с тем, который в ПК будет?
в состав ИГ тоже входит хиб. И если вы его специально не убираля, то ребенок получил три вакцинации хиб.