Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Уманский М.Н. Перинатальный центр  (Прочитано 271095 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. Перинатальный центр
« : 06 Август 2008, 09:36:39 »

Чудесный, внимательный, довольно молодой, но жаловаться абсолютно не на что. Рожала у него дочу и сейчас наблюдаюсь со вторым детем. Помогает мне быстрее проходить необходимые кабинеты, всегда только сам делает УЗИ.
На роды приехал сразу, среди ночи. Был рядом - намного лучше, чем рядом был бы муж. Помогал толкать мне дочу, а место фактически вытолкнул сам, тк сил у меня уже не было. И в дородовом и в послеродовом заходил ко мне несколько раз в день. Когда не приносили дочу на кормежку (ждали результаты на билирубин), поставил на уши педиатров и настоял, чтоб хотя бы пообщаться приносили.
Перед выпиской подобно проконсультировал обо всем, в том числе о предохранении.
"Благодарность" принимает только при выписке.

архив http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,112345.0.html
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 19:24:21 от Yulita »
Записан


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #1 : 24 Январь 2012, 13:45:14 »

Напишу и я отзыв, положительный :ah:. Рожала в апреле 2010.
Что понравилось :hi!::
- каждый день заходил-проведывал, смотрел шов и выделения (другие врачи к девочкам заходили единицы и хорошо если пару раз)
- когда узнал, что дочку положили в ПИТ, сам, без моей просьбы, сходил к детскому врачу, потом мне объяснял, что это не реанимация, просто ребенок маленький, ей надо окрепнуть (37 нед, 2500)
- после узи не чистили (т.к. все было нормально, к слову, девочек других врачей чистили почти всех, я еще удивлялась)
- благодарность взял только на выписке и сумму сам не называл

Насчет "звездности"..., цену себе М.Н. знает, но особо "не звездит" :queen:, может, конечно, что-то изменилось...

Что не понравилось :at::
- в родах чувствуешь себя кроликом, подопытным  :bg: (особенно когда на тебе показывают интерну, дают пощупать :against:)
- не говорили, что колят (почему не сказать?) :aq:
- после эпизио- зашивали под общим наркозом, а не местным (почему? :al:)
- к груди приложить не дали (разные группы) :ak:

Но в целом я благодарна М.Н., если случится следующий раз, попробую попасть опять к нему  :aw:
« Последнее редактирование: 24 Январь 2012, 13:48:16 от LDash »
Записан

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #2 : 24 Январь 2012, 19:06:32 »

Напишу и я отзыв, положительный :ah:. Рожала в апреле 2010.

Что не понравилось :at::
- в родах чувствуешь себя кроликом, подопытным  :bg: (особенно когда на тебе показывают интерну, дают пощупать :against:)
- не говорили, что колят (почему не сказать?) :aq:
- после эпизио- зашивали под общим наркозом, а не местным (почему? :al:)
- к груди приложить не дали (разные группы) :ak:

Но в целом я благодарна М.Н., если случится следующий раз, попробую попасть опять к нему  :aw:
Потому что почистили наверняка, после эпизиотомии обычно запускают туда руку и вытаскивают послед, если он легко выходит, то не чистят. Впервые слышу, что разрез промежности зашивают под общим наркозом.  :al:
Записан
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 23:01:08 »

Девочки, родила неделю назад у М.Н. Осталась очень довольна. Пока нет времени отписаться подробнее, доча не дает))), позже отпишусь детально. Если кому срочно - задавайте вопросы в личку.
Записан

Elis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

  • Дочь Виктория!
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #4 : 29 Январь 2012, 13:36:31 »

Потому что почистили наверняка, после эпизиотомии обычно запускают туда руку и вытаскивают послед, если он легко выходит, то не чистят. Впервые слышу, что разрез промежности зашивают под общим наркозом.  :al:
мне тоже под общим зашивали, хотя я несколько раз просила до родов под местным зашить, говорили что врят-ли..всем под общим зашивают. но у резанула меня акушерка  :ai: :ai: :ai:конца края не видно...врач не хотела резать, а я сама попросила..(наивная,положила что будет так же как после первых родов, 1 см шовчик снаружи)...
про то что не говорят что колят-у меня тоже самое было, и даже когда просила вообще ничего не колоть-не разрешили..
это областной роддом, и там лежат девочки из области, у которых какие-то проблемы и по месту жительства их не оставили рожать..поэтому даже здоровеньким в об что-то колят. надо же отчитаться почему здоровая лежит у них в об2.
Записан

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #5 : 29 Январь 2012, 15:07:06 »

мне тоже под общим зашивали, хотя я несколько раз просила до родов под местным зашить, говорили что врят-ли..всем под общим зашивают. но у резанула меня акушерка  :ai: :ai: :ai:конца края не видно...врач не хотела резать, а я сама попросила..(наивная,положила что будет так же как после первых родов, 1 см шовчик снаружи)...
про то что не говорят что колят-у меня тоже самое было, и даже когда просила вообще ничего не колоть-не разрешили..
это областной роддом, и там лежат девочки из области, у которых какие-то проблемы и по месту жительства их не оставили рожать..поэтому даже здоровеньким в об что-то колят. надо же отчитаться почему здоровая лежит у них в об2.
Мне тоже разрез делала акушерка-не знаю, как у других.... Она сказала М.Н. что натягивается, спрашивала-делать ли разрез?  Зашивал Уманский и ещё кто-то помогал из врачей.
Вкололи в вену общую анестезию, после которой отключилась даже не знаю на сколько.
После отходняков хотелось страшно пить, у меня такой жажды никогда в жизни не было, но пить не разрешали, т.к. весь организм ещё "спал" под действием анестезии. Но я всё же "вытребовала" воду, после анестезии вела себя не очень адекватно, до сих пор стыдно  :ah: Ну в итоге, у меня эта вода, которую мне давали по капле, извините,  вышла обратно.

По поводу приложения к груди -  у нас с мужем разные группы крови и поэтому ребеночка не приложили к груди пока не определили чью группу он взял. Я родила где-то в 3 ночи, а в 11 мне принесли лялю мою на первое кормление  :love:-опять же , повторюсь, потому что похлопотал Уманский. Девочка со мной в палате лежала - плакала, что ей малыша не приносят, хотя родила она на 5 часов раньше меня.
Записан

Варюшкина мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #6 : 29 Январь 2012, 16:52:20 »

Я рожала в феврале 2009 у Максима Николаевича,осталась довольна)))в 30 недель ему позвонила в первый раз,договорились о встрече...очень приятный,вежливый...посмотрел на кресле,выписал лекарства,начала задавать вопросы ему всякие,как на курсах беременных учили)))посмеялся,но ответил)))сразу спросил как отнушусь к эпидуралке...у меня шейка совсем дубовая была,но я ужо знала об этом,и была готова...спросила у него: смогу ли родить сама?(добеременный вес 40 кг,38 размер),ответил:сможешь конечно!все же природой придусмотрено!(в ЖК говорили,что кесарево будет (90 %)спросила про сумму "благодарности",смутился,сказал,что такие вопросы решаются только после ..."понравится-отблагодаришь!",сразу о палате договорилась,чтобы с ребенком быть...в общей сложности встречались раза три-четыре,сам узи и допплер делал,бесплатно,причем...пдр у меня был 25 февраля,М.Н. сказал,что если до 25 со схватками не приедешь,то 25 с утра оформляешься в роддом,с вещами..."будем готовиться"...нужно сказать,что всегда отвечал на вопросы,и дурацкие тоже,по телефону(если трубку не брал,то перезванивал),в последнюю встречу,перед роддомом,открывал шейку...очучения ужасные,даже посочувствовал мне.Так вот,до 25 доченька родиться не пожелала,и я сдалась с утра в роддом,со всеми своими пакетами...до обеда оформляли,распределяли...только присела в палате...М.Н. тут как тут:"Пойдем,посмотрим!"...на кресло меня,и давай шейку раздирать,со слезами слезла...а он:"Ничего,скоро родишь!"...26 еле-еле ходила,пробка начала выходить...часа в 4 М.Н.,увидя меня в коридоре,точнее,мою походку,отметил:"ходишь так,как будто завтра родишь!")))...вечером я вся конкретно так искупалась,побрилась,волосы вымыла,пакетики проверила-все ли в порядке...легла поспать,примерно в 21:30...просыпаюсь от схватки в 22:00...поспала,короче)))если кратенько,то пошла я в пять утра к дежурному врачу,т.к. у меня еще и воды подтекать начали,врач сказала,что "обратной дороги нет!"))спросила,кто у меня,с кем договаривалась?в шесть позвонила М.Н.,очень волновалась...ответил,что ему уже звонили на счет меня,и он уже поднимается...сделали клизму,подняли на нужный этаж...какие-то неизвестные мне врачи,или кто они там,заманили на кресло,прокололи пузырь(очень неожиданно)...а М.Н. все нет...определили в палату,где буду находиться пока...услышала одним ухом,что на утро три кесарева плановых,и двое родов-У УМАНСКОГО,подумала,а когда же он все успеет?и где он сам???периодически забегали ко мне в палату,то акушерка,то дежурный врач,смотрели на меня,спрашивали какие интервалы...и убегали...часов в 10 пришел,наконец, М.Н.!!!!!!!!!повел меня на кресло,посмотрел,сказал,что раскрытие пошло,но оооочень слабо!решили мы делать эпидуралку...Маныча позвал,дал указания...тот еще удивился:"так рано делать?"терпение у Маныча огромное...он пытался 40 минут попасть в нужное место,пока я дергалась вся...попал...появились студенты...трогали,щувпали,смотрели(до самых родов),М.Н. сказал,что вколет мне снотворное,чтобы я отдохнула,т.к. ночь не спала,а на роды нужны силы...вколол...отрубилась...просыпаюсь,М.Н. будит...смотрю,М.Н. смотрит,и студенты следом...говорит,ну все,сейчас пойдем рожать!!!тут появилась моя акушерка...нижняя часть тела была уже не моя...акушерка отвела в туалет,дала воды..привела обратно в палату...пришел Уманский и еще женщина-врач,и акушерка тут же...начались потуги...все у меня никак не получалось правильно(лежа,надо сказать),потом меня поставили вертикально,держалась за спинку кровати,и дело быстро пошло)))побежали в родзал...одели меня в бахилы специальные,мож еще во что...не помню уже...учили дышать все,М.Н. ругался,помню...вокруг меня было человек пять-шесть медперсонала...студентов не помню...потуги чувствовала,но слабо...надрез сделали,я не почувствовала,М.Н. сказал,когда зашивал...короче говоря,в 13:05 родилась моя крошечка 2800,48 см...положили на живот,я расплакалась,а М.Н. спросил:"больно что ли?")))мужчина)))все женщины вокруг:"это она от счастья!!!"...к груди сразу не приложили,у нас бяда была с антителами...позже,когда все разошлись,я попросила акушерку принести мне дочку...она принесла,и даже к груди приложили)))
После,М.Н. каждый день приходил,смотрел шов,выделения...нитки разрезал...всегда отвечал на вопросы,и по грудному вскармливанию тоже!когда выписывал,сделал узи,дал рекомендации,посоветовал контрацептивы...сказал:"звони,если что!"Отдала ему "благодарность"...
Примерно через месяц позвонила ему,т.к. переживала из-за выделений...сказал пропить сбор...пошла в ЖК,сделали узи,сказали что нужно чистить!!!иди,говорят,к своему хваленому доктору,пускай ошибки свои исправляет!позвонила М.Н.,сказала что да как...сказал:"приезжай!"через час была уже там,сделали узи,вспомнили ЖК добрым словом)))т.к. все было отлично)))и кровила эрозия.
Работой Максима Николаевича довольна!!!!!!!!Ожидала,конечно,что больше времени будет проводить со мной)))и студентов бы не было...но это мелочи!!!!!!!!
ВСЕМ СОВЕТУЮ УМАНСКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #7 : 29 Январь 2012, 17:35:30 »

Я рада, что у вас остались положительные эмоции. Но я не совсем поняла, чем вы остались довольны? Почему нельзя было еще чуть подождать, ведь ходят и до 42 недель. Зачем шейку раздирать? Пузырь прокалывать? Маныч тоже, я смотрю, "отличился". Почему он попасть не мог то? Чет после таких отзывов, я еще больше засомневалась.
Пы.Сы. А общий наркоз меня вообще убил.  :ai: Что за древность?
Записан
Сервис линеек недоступен

Kpoxo6op

  • Олеся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #8 : 29 Январь 2012, 18:30:27 »

Напишу и я отзыв о родах у Максима Николаевича!

Стала наблюдаться у него рано, недель с 16-ти....все было хорошо, но в 22 недели на узи в ОБ2 (до этого делала в ЦПС) обнаружили большую миому, которая находится около родовых путей. М.Н. не пророчил кесарево, сказал, что будем смотреть, когда родовая деятельность начнется.
Положил меня заранее, т.к. беспокоился о миоме. Пролежала я 6 дней, 8 ноября отправила подруг по палате рожать утром))))), а сама искупалась хорошенько и попросила М.Н., чтобы заведующая меня посмотрела. Она меня посмотрела, сказала, что открытие всего 2 см и шейка как проволока (спасибо ЦПС за прижигание эрозии :aq:), но я пожаловалась на выделения. Сделали они тест на воды и через полчаса медсестра прибежала за мной)))
Долго я собиралась в родзал - надо ж было со всеми поболтать))) на 5-м этаже раскрыли пузырь, т.к. он лопнул где-то вверху, это мне делала Семенова, М.Н. был на операции, воды были немного зеленоватые плюс моя миома, но он сказал, что рожать буду сама))) раскрытие было долгое. поэтому я попросила эпидуралку - мне делал Денис Владимирович (фамилию не помню), хорошо рассчитал дозу, ноги я ощущала, схватку тоже, но боли не было, отошла от анестезии быстро)))
Вечером повели в родзал - акушерка Света кричала "какай", а я говорю, что не могу, тогда М.Н. взял мою руку и положил на головку ребенка, которая уже стала выходить и у меня появились силы))) сделали мне эпизио, надрез всего 2 см., М.Н. зашивал сам)
Родила я в 19ч, а девочка на соседней кровати тоже у М.Н. на 10 минут раньше, так что мы управились с потугами за 10 минут)
После я попросила акушерку принести сына)
М.Н. приходил каждый день) из уколов был только окситоцин, и обработка шва.
Лежала у него на этаже в сервисе - проблем ни с ДО, ни с медсестрами на этаже не было))

Через 1,5 месяца после родов сделал узи и посмотрел на кресле - все было хорошо))

Это первые рода, сравнивать не с чем, но и за следующим ребенком пойду к нему :ad:
Записан

Варюшкина мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #9 : 30 Январь 2012, 17:41:51 »

Я рада, что у вас остались положительные эмоции. Но я не совсем поняла, чем вы остались довольны? Почему нельзя было еще чуть подождать, ведь ходят и до 42 недель. Зачем шейку раздирать? Пузырь прокалывать? Маныч тоже, я смотрю, "отличился". Почему он попасть не мог то? Чет после таких отзывов, я еще больше засомневалась.
Пы.Сы. А общий наркоз меня вообще убил.  :ai: Что за древность?

да,осталась довольна!!! хотя бы потому,что не КС...на момент родов и было 42 недели!!!(в ЖК неправильно срок поставили)Пузырь прокалывали?не знаю,может потому,что воды всю ночь подтекали не слабо...и схватки были через одинаковые интервалы...Шейку раздирать?шейка была совершенно не готова,и в 42 недели...это наследственное...

Записан

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #10 : 30 Январь 2012, 19:24:01 »

Потому что почистили наверняка, после эпизиотомии обычно запускают туда руку и вытаскивают послед, если он легко выходит, то не чистят. Впервые слышу, что разрез промежности зашивают под общим наркозом.  :al:

Чистили или нет - не скажу, т.к. была в отключке  :bg: Если не ошибаюсь, у меня 4 шва, и вроде бы разрыв на шейке (гинеколог говорила).
Послед мне выдавливали (поняла недавно, поначитавшись на форуме), а ребенка, насколько я помню, нет. Хотя сейчас 100% восстановить последовательность событий мне сложно :bh:, забылось :be:,  по-моему, когда Уманский навалился мне на живот, ребенка уже вытащили. :scratch:
Записан

Фантик

  • Танюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #11 : 30 Январь 2012, 20:05:44 »

мне послед выдавливал Уманский,но я так устала,что было все равно.
Записан

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #12 : 30 Январь 2012, 20:57:43 »

на момент родов и было 42 недели!!!
не знаю,может потому,что воды всю ночь подтекали не слабо...шейка была совершенно не готова,и в 42 недели...это наследственное...
Ну это, конечно, меняет картину.
Записан
Сервис линеек недоступен

julia985

  • Юлия 8-928-758-45-20
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #13 : 31 Январь 2012, 00:12:09 »

Я знаю точно, что чистит Уманский после своих родов. Это больше зависит не от врача, а от особенностей организма. Укого матка хорошо сокращается, у них и проблем нет. Мне когда про чистку сказали, я все утро проревела, т.к. после родов все болело безумно и я не представляла как можно там еще что-то делать. Но он все сделал быстро и после никакой боли не было, зато самочувствие резко улучшилось, как М.Н. и предупреждал. Так что чистки и боятся не стоило.
Записан

savela

  • ИМХО
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Имею Мнение Хрен Оспоришь
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #14 : 31 Январь 2012, 01:49:06 »

Я рада, что у вас остались положительные эмоции. Но я не совсем поняла, чем вы остались довольны? Почему нельзя было еще чуть подождать, ведь ходят и до 42 недель. Зачем шейку раздирать? Пузырь прокалывать? Маныч тоже, я смотрю, "отличился". Почему он попасть не мог то? Чет после таких отзывов, я еще больше засомневалась.
Пы.Сы. А общий наркоз меня вообще убил.  :ai: Что за древность?
нда, опять Маныч отличился.
И древности какие-то.
а говорят, хоть не люблю это слово, что там лучшие анестезиологи в городе?? опять      ой, простите, вранье... :ah:
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2013, 00:06:11 от Yulita »
Записан