Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Уманский М.Н. Перинатальный центр  (Прочитано 271140 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #15 : 31 Январь 2012, 13:35:55 »

Девы ну вы что каой общий наркоз :ai:  Вы вообще знаете что это такое. Вам одевали маску или вы проснулись с трубкой в горле. А потом в ПИТе сутки приходили в себя. Вы чего кто извините меня  "одно место" под общей анастезией шить то будет. В ОБ 2 вообще общий наркоз не делают. Вам вкалывают смесь лекарств и вы просто спите. Ни ЭА же вам колоть.
Записан
.

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #16 : 31 Январь 2012, 15:06:36 »

Вам вкалывают смесь лекарств и вы просто спите. Ни ЭА же вам колоть.
Да, МН мне так вчера и объяснил. Только я не совсем поняла, если ЭА уже сделана, ее же можно просто добавить и шить. Мне в первый раз так и делали. Зачем еще что то вводить?
Записан
Сервис линеек недоступен

Kpoxo6op

  • Олеся
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #17 : 31 Январь 2012, 15:21:57 »

Да, МН мне так вчера и объяснил. Только я не совсем поняла, если ЭА уже сделана, ее же можно просто добавить и шить. Мне в первый раз так и делали. Зачем еще что то вводить?
У меня была ЭА, когда зашивали надрез, анестезиолог просто добавил дозу и все. Никаких лекарств и тем более - общего наркоза.
Записан

julia985

  • Юлия 8-928-758-45-20
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #18 : 01 Февраль 2012, 12:12:26 »

И меня чистили..Тоже ревела узнав это..Укол в вену и 1,5 часа сна..Правда потом долго голова кружиласть..
А у меня вся процедура заняла 20 минут, соседка по палате засекала и очень удивилась, что меня так быстро привезли. А потом была ее очередь и тоже за 20 минут все сделали. Вот когда после родов зашивали я под наркозом 40 минут была и отходила тяжелее, а тут все как-то быстрее прошло. И это точно не общий наркоз, а внутривенная анестезия. Вот только когда отходишь от нее такие глупости говоришь, с меня весь персонал оба раза хохотал  :ag:
Записан

ЮLИЯ

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #19 : 01 Февраль 2012, 15:37:20 »

А у меня вся процедура заняла 20 минут, соседка по палате засекала и очень удивилась, что меня так быстро привезли. А потом была ее очередь и тоже за 20 минут все сделали. Вот когда после родов зашивали я под наркозом 40 минут была и отходила тяжелее, а тут все как-то быстрее прошло. И это точно не общий наркоз, а внутривенная анестезия. Вот только когда отходишь от нее такие глупости говоришь, с меня весь персонал оба раза хохотал  :ag:
Я анекдоты рассказывала..Чистили тоже минут 20, потом перевезли в палату-это я уже там додрыхивала..
Записан

LDash

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Я - Людмила
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #20 : 01 Февраль 2012, 22:24:26 »

Девы ну вы что каой общий наркоз :ai:  Вы вообще знаете что это такое. Вам одевали маску или вы проснулись с трубкой в горле. А потом в ПИТе сутки приходили в себя. Вы чего кто извините меня  "одно место" под общей анастезией шить то будет. В ОБ 2 вообще общий наркоз не делают. Вам вкалывают смесь лекарств и вы просто спите. Ни ЭА же вам колоть.

Не путайте людей :av:, общий наркоз бывает разных видов, но от этого он не перестает быть общим  :aq: (в отличие от местного)

Определение: "Под общим Наркозом понимают искусственно вызванное глубокое усыпление, при к-ром теряется сознание и наступает полная нечувствительность" (Большая медицинская энциклопедия, http://bigmeden.ru/article/Наркоз_Общий), там же можно почитать о некоторых видах общего наркоза.
Записан

Tatusia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #21 : 15 Февраль 2012, 23:15:24 »

Всем привет! Наблюдаюсь у МН с 32 недели. Очень не хочется ложиться заранее. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда приходилось вызывать его ночью?
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #22 : 15 Февраль 2012, 23:35:58 »

У меня воды отошли в три ночи. Приехал через пол часа
Записан
.

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #23 : 16 Февраль 2012, 16:50:03 »

Всем привет! Наблюдаюсь у МН с 32 недели. Очень не хочется ложиться заранее. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда приходилось вызывать его ночью?

Тоже не хотела ложиться заранее, день госпитализации он мне назвал, но повезло родила на неделю раньше :ab: воды отошли в час ночи, сначала ему не звонила, поехали в роддом, там посмотрел меня дежурный и позвонил М.Н., он приехал очень быстро
Записан

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #24 : 16 Февраль 2012, 17:10:59 »

Всем привет! Наблюдаюсь у МН с 32 недели. Очень не хочется ложиться заранее. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда приходилось вызывать его ночью?

Многим приходилось, мне в том числе. Природой так задумано)) Смотрит дежурный и сам МН звонит. Я его даже еще и не ждала, т.к. открытие всего 3 см. было. Врач отличный! Я без ЭА родила. Уже почти бегаю)))
Записан
Сервис линеек недоступен

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #25 : 17 Февраль 2012, 20:30:34 »

Всем привет! Наблюдаюсь у МН с 32 недели. Очень не хочется ложиться заранее. Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда приходилось вызывать его ночью?

Ко мне приехал половина двенадцатого ночи , очень быстро, казалось , что оно был за дверью.Был бодр и в хорошем настроении,в плохом ниразу за все время прибывания не видела :ab:
Записан
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #26 : 19 Февраль 2012, 20:44:46 »

Я скоро на УЗИ к МН собираюсь, а тут почитала, что узи не он делает, а кто ж тогда смотрит?
Записан

Виктория Герман

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #27 : 19 Февраль 2012, 22:36:04 »

Я скоро на УЗИ к МН собираюсь, а тут почитала, что узи не он делает, а кто ж тогда смотрит?
вы ему позвоните, он все скажет. меня первый раз послал в ПК (в соседнее здание), а второй раз сам делал, денежку не взял, я спрашивала сколько должна, он сказал- береги себя.
я тоже его ни разу в плохом настроении не видела.
Записан

Заюшкинс

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1002

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #28 : 20 Февраль 2012, 21:04:01 »

Девочки,подскажите, М.Н. будет осматривать меня в 38 недель на кресле, это больно (рожаю 1 раз)? Как он осмотр проводит? Можно в личку.
Записан

Jekylia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #29 : 20 Февраль 2012, 21:45:07 »

Девочки,подскажите, М.Н. будет осматривать меня в 38 недель на кресле, это больно (рожаю 1 раз)? Как он осмотр проводит? Можно в личку.
Ой, посмотрит так, что вы даже не почувствуете :ab:
Записан