Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Уманский М.Н. Перинатальный центр  (Прочитано 271073 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #30 : 24 Февраль 2012, 23:07:06 »

Все прошло хорошо и быстро, просила эпидуралку, сказал "давай подождем роды это естественный процесс" так и родили :ar:  Доктор хороший :bf:, но очень занятой, на расхват :run:
Записан
Моей доченьке Марусе 15 лет

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #31 : 25 Февраль 2012, 17:49:03 »

Спасибо  :aha:
М.Н. назначил госпитализацию на 17 февраля (40 недель) ужасно не хотелось ложиться и ждать прихода :ak: но с ним не поспоришь, сказал надо значит надо.
А за три дня до этой даты отошла пробка, следующие два дня постоянные сокращения и все болело еле ходила. Утром 17.02 с чомоданами приехала ложиться, пока сидела в очереди прибежал М.Н., посмотрел и сказал "да у тебя уже открытие 4 см" и дал команду "клизьма". Вобщем в очередь я уже не вернулась :ab: После этой прекрасной процедуры меня повели на 5 этаж, где М.Н. проколол мне пузырь было это 10.30 утра. Жутко боялась боли, т.к все это мы уже проходили-знаем, поэтому через 2 часа попросила эпидуралку, но он сказал "зачем? ты прекрасно себя ведешь, разговариваешь со мной, ходишь по палате, подождем" часто заходил, смотрел, как всегда шутил :ab: правда одновременно у него еще была операция на 1 этаже и последние пол часа он не знал куда ему бежать в итоге когда он помчал на первый у меня начались потуги :ai: Правда нужно отдать должное всем врачам, которые там были, быстренько все ко мне прибежали и повели в родильный зал, утешали и даже ласково разгоаривали :ad: и ура появился практически запыханый М.Н., очень четко и понятно говорил что надо делать :ay: все продолжалось мин. 10, родила я 14.00(3,5 часа), разрезы не какие не делал все получилось естествено, как он и говорил :bf:
Каждый день приходил, точнее прибегал :run: (я уже писала, что дохтор на расхват) в палату и в субботу и в воскресенье. Вобщем я не могу сказать, что я влюбленна в него :love:( как некоторые писали на первых страницах) и ли что он "бог", но как врач и профессионал он мне понравился. :ab: Есть с чем сравнивать, о первых родах и враче я такого сказать не могу :against:
Записан
Моей доченьке Марусе 15 лет

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #32 : 25 Февраль 2012, 19:22:55 »

Спасибо за отзыв! Напомнили мои роды, тоже было примерно так же всё и по времени тоже быстро и естественно все прошло. МН супер! :ay: Рада за вас, здоровья вашему ребеночку! :az:
Записан

elenk@83

  • Лена, ко мне на "ТЫ"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #33 : 26 Февраль 2012, 00:07:43 »

 kssyshaa, поздравляю с рождением малышка!!! :ar: :ba: Прочитала отзыв и свои роды вспомнила :love:  ПДР у меня был на 30ноября, в 39 недель пришла к М.Н. на осмотр, он сказал все ок, до срока доходим, сказал пить ношпу и назначил день госпитализации... к обеду у меня стала болеть спина и тянуть низ живота, как перед месячными, я не предавая значения пробегала весь день, к вечеру болит сильнее, позвонила М.Н., он сказал это не роды, тебе рано, просто предвестники, ну я совсем успокоившись напилась ношпы и поехали с мужем в гости, там все усилилось, боли были схваткообразные, я терпела и была уверенна что мне так неделю еще мучиться :ab: приехали домой в 23.30 и в 00.30 у меня стали воды отходить - ооочень удивилась :ag: М.Н.не звонила, сказал же родим через неделю :ab: поехали в роддом, там посмотрел дежурный, сказал рожаем, мне что-то так весело было! Муж бледный как стена, не ожидав так рано, а я ходила веселилась (видать гормоны) :ab: они сами позвонили М.Н., меня отправили на необходимые процедуры, и когда подняли на 5й этаж, наш доктор уже меня ждал там, что очень порадовало! все время переживала вдруг долго ехать будет и т.д. Схватки были очень терпимыми, хотя по ктг М.Н.говорил сильные и советовал эпидуралку, т.к.предполагал что это надолго и силы надо экономить, раскрытие очень медленно шло. Пару часов я все-таки терпела и радовалась, что рожать оказывается не больно :ab: наверное настроила себя на жуткие боли, понаслушавшись от всех. Под утро решили делать ЭА, ощущения конечно супер, лежишь как будто и не рожаешь, даже поспать немножко успела. Думала что это будет длиться долго, а в начале восьмого М.Н. повел в родзал, там все как во сне, точно не знаю сколько по времени длились потуги и в 8.00 появился на свет мой малыш :love: не обошлось без эпизио, а в остальном все просто замечательно, еще в родзале сказала, хочу рожать еще :ag:  в чем большая заслуга нашего доктора!!! Внимательный, все рассказывает, поддерживает, всегда в хорошем настроении, что не маловажно, в общем мне с ним было очень спокойно!!! После родов заходил каждый день и в выходные дни, на все вопросы отвечал, за малышка мне узнавал, когда вопросы были. Так что всем рекомендую и советую :ab:  Еще раз огромное ему спасибо за нашего сыночка!!! за вторым только к нему! :ab:
Записан

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #34 : 27 Февраль 2012, 18:29:00 »

к обеду у меня стала болеть спина и тянуть низ живота, как перед месячными, я не предавая значения пробегала весь день, к вечеру болит сильнее, позвонила М.Н., он сказал это не роды, тебе рано, просто предвестники, ну я совсем успокоившись напилась ношпы
Я тож звонила , муж заставил, все боялся, что начну рожать :ab: и тож М.Н. сказал "не, это не то, предвестники". Зато когда я утром приехала на госпитализацию, говорю "ну посмотрите меня, может я все таки домой пойду"  он так удивился я говорит тебя не пойму, то ты со вчерашнего дня звонишь и рожаешь уже, то домой хочешь :an:
Записан
Моей доченьке Марусе 15 лет

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #35 : 04 Март 2012, 22:25:21 »

...Прочитала отзыв и свои роды вспомнила :love: 
... а в остальном все просто замечательно, еще в родзале сказала, хочу рожать еще :ag:  в чем большая заслуга нашего доктора!!!
Внимательный, все рассказывает, поддерживает, всегда в хорошем настроении, что не маловажно, в общем мне с ним было очень спокойно!!! После родов заходил каждый день и в выходные дни, на все вопросы отвечал, за малышка мне узнавал, когда вопросы были. Так что всем рекомендую и советую :ab:  Еще раз огромное ему спасибо за нашего сыночка!!! за вторым только к нему! :ab:
у меня были очень похожие впечатления после родов: я тоже хотела второго ребёнка прямо сразу, чем очень удивила и мед.персонал и потом мужа  :ag:
Вообще с МН - как-то очень легко и спокойно. У меня от моих родов остались только позитивные и приятные впечатления!!! И спасибо за это доктору!!!
Записан

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #36 : 05 Март 2012, 18:12:43 »

Да, для ростовских сервис обязателен, но мест в нем может не быть и он вас положит в общую палату, там стоимость 3500
я когда родила, он спросил- в общую или все таки в сервис? то есть выбор есть))))))
Записан
Моей доченьке Марусе 15 лет

Натанчик

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #37 : 26 Март 2012, 16:50:54 »

Девочки, решила и я оставить свой отзыв о Максиме Николаевиче. Меня М.Н. Наблюдал с 15-й недели, т.к. Были проблемы. Корректировал назначения врача из ЖК, всегда доходчиво объяснял, какие препараты назначает и как они действуют. Всегда отвечал на вопросы, в т.ч. по телефону. Положил меня в ПДР, неделю пролежала в патологии, т.к. не было раскрытия. Далее было принято решение о КС. Все прошло замечательно! :ay:
М. Н. - большой профессионал своего дела и очень приятный человек! Всегда в хорошем настроении! Очень внимательный, по нескольку раз в день заходил в палату (до и после родов), в т.ч. в выходные и праздничные дни, что нельзя сказать о других врачах.  После родов положил к себе на первый этаж в сервис. Пребывание в этих палатах вполне комфортное!
Мы с мужем очень рады, что нашим врачом был М.Н.! Пребывание в роддоме тоже оставило положительные эмоции!!!
Всем девочкам рекомендую обращаться к Максиму Николаевичу! А Максиму Николаевичу еще раз хочется сказать спасибо за нашего сыночка и за такое отношение к работе!
Записан

Ciponka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #38 : 26 Март 2012, 21:19:55 »

Очень много слышала положительных отзывов о нем.Срок у меня аж в сентябре,знакомиться вроде как рано.Но хочу заранее знать-кто-нибудь в курсе когда у Уманского отпуск в этом году?
Записан

Jekylia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #39 : 27 Март 2012, 20:02:25 »

Очень много слышала положительных отзывов о нем.Срок у меня аж в сентябре,знакомиться вроде как рано.Но хочу заранее знать-кто-нибудь в курсе когда у Уманского отпуск в этом году?
Обычно в сентябре у них роддом на мойку закрывается
Записан

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #40 : 30 Март 2012, 23:43:34 »

Девочки,подскажите, М.Н. будет осматривать меня в 38 недель на кресле, это больно (рожаю 1 раз)? Как он осмотр проводит? Можно в личку.
подбодрю вас.
МН:Лен,давай на кресло.
я:угу
мн чего боишься?
я:будет больно?
МН:А ты хочешь?
я:нет,вы только скажите когда будет больно,что б я собралась.
МН:ну все,одевайся.=)
вот так.=)
Записан

Y-u-l-i-a

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #41 : 25 Апрель 2012, 19:40:08 »

Девочки, подскажите, где М.Н прием ведет? а то у меня встреча завтра, а по телефону не расслышала куда подходить
В приемник! Заходите в приемник и звоните МН.
Записан


Оле4ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

  • Самый родной человечек))
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #42 : 21 Май 2012, 22:54:08 »

Девочки. идея встречи с МН конечно супер, но лично знаю что он такой "фанатизм" не очень одабривает...это я как бы предупреждаю...мы просто своего доктора-женщину так с девочками собирались поздравляли, она растрогалась, была рада, даже чуть не заплакала...со всеми пофоткалась, пообнималась...а вот от МН такого не дождётесь, и фоткаться он не любит, и выкладывать фото не разрешает ..ну и плюс у них рабочее время, выскочит на 10 минут и обратно зайдёт...это к тому, что не будет с вами торт есть и пить  :ab: просто поздравите, всё вручите и уйдёте..
у нас получилось-мы дольше готовились, чем время занявшее всё мероприятие.
в общем это информация для размышления...
Я прекрасно понимаю, что он не из сентиментальных и не жду, что он кинется нас расцеловывать и два часа с нами будет сидеть. Зная его бешеный рабочий ритм, думаю, ни одна из девочек на это не рассчитывает. :sorry: Просто очень хочется его увидеть, поздравить и немного пообщаться. Уж минут 15 он нам точно выделит, а зачем больше, мы ж не к другу на встречу идём. Мне кажется, ему приятно будет...
Записан

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #43 : 06 Июль 2012, 11:03:28 »

Прошло некоторое время после родов и я могу рассказать, как было это у нас....
Теперь расскажу по порядку...Беременность протекала более чем идеально, я до последнего порхала как бабочка, и рожать совсем не хотелось, так замечательно было в моем состоянии. С МН я договорилась рожать еще в 20 недель. В 36 недель приехала подписала обменку, МН сказал пить но-шпу, т.к. шейка плотная и для ее смягчения... У меня стали появляться боли, периодически утром или вечером, а потом и ночью. Я дико паниковала, вдруг это схватки? :al: На очередной осмотр я приехала  в 38 недель, он посмотрел и решили, что имеет смысл меня положить заранее 5 мая ( ПДР было 9-10 мая). МН очень внимательный врач, я единственная была в палате к которой приходил врач, все рассказывал мне, какие анализы у меня, сам делал узи и ктг, в это он конечно - большой молодец, не каждый так будет носиться со своими роженицами..... Я была в полной уверенности, что рожу я очень легко, с таким то врачом..... но..... ночью восьмого числа, боль стала усиливаться, сначала я не придала этому значения, т.к. живот тянуло последние две недели...потом стала засекать время и о, чудо, я поняла, что это те самые долгожданные схватки... Я разбудила акушерку, она позвала дежурного врача, к сожаления не знаю имени ее, которая меня посмотрела и ничего мне не говоря проколола пузырь... ЗАЧЕМ?????? даже не обьяснила((((((((( сама она позвонила МН, а меня отпрали на клизму... Когда я после всех замечательных процедур поднялась в предродовую, меня уже ждал там Уманский, он тоже меня посмтрел, поставили катетер и отправили лежать в палату. Он ничего не обьяснял, а только спросил: как насчет обезбаливания? сначала я была уверенна, что можно перетерпеть и отказалась((( но спустя час, я уже реально билась головой об стенку от боли(((( и когда МН пришел вновь ко мне, я не знаю других методов обезбаливания кроме ЭА, попросила мне сделать эпидуралку, на что тут же примчался Маныч, даже ничего толком не обьяснив, вколол катетер и исчез. Я уснула, через время проснулась от того что меня подливают анастезию, ниже пояса я ничего не чувствовала(((( Уманский приходил еще пару раз... смотрел меня, смотрел КТГ, потом сказали что пора....хотя я толком ничего не чувствовала, довели меня до Родзала, и сказали тужится(((((( но как???????????? я старалась, пыхтела, пыталась, потеряла сознание...........это был какой-то ужас........ :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:Уманский вместе с Манычем стали мне выдавливать мою малышку.........а в конце и вовсе стали тащить ее вакумом((((((((((((((((((((((когда она родилась, руки ноги были синие, сразу не закричала..........акушерка сделала какие-то ей манипуляции и  я услышала, как она закричала, потом мне принесли ее показали и сразу забрали..... Итог ребенок лежал в ПИТЕ тро суток, мне ее не приносили на кормление, кормили смесью, не понимаю до сих пор почему :al:(у меня молоко прибыло в первый же день) , у меня разрез один, два разрыва на шейке(((((( Наверное просто мне так не повезло,потому что Уманский и в правду толковый специалист и носится над своими роженицами и после родов не забывает, приходил каждый день смотрел, как я восстанавливаюсь....    но теперь мы постоянные клиенты невролога(((((( мне просто повезло, что у меня такой ребенок, что она сильная.... ... вот как то так.... грустно..........      

« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 18:31:58 от Кувшинка_счастливая »
Записан

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #44 : 26 Август 2012, 00:51:09 »

Девочки, а врач Уманский М.Н. и врач гинеколог-узист Уманская  И.И. родственники????
Записан