Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Уманский М.Н. Перинатальный центр  (Прочитано 271072 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex79

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260

  • Лиза
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #45 : 30 Август 2012, 15:56:04 »

Аня Кувшинка_счастлив. жалко что так получилось, конечно :ac: :support:. Меня в моих родах тоже напряг факт прокола пузыря..(. Я так поняла, что нет идеальных врачей и М.Н. тоже не идеал..,  но на фоне других Уманский, конечно, повнимательней-объясняет все и приходит каждый день..Правда ЭА я сама попросила и повезло то, что доза оказалась нормальной - тужиться я могла..Пусть здоровье вашей малышки налаживается :ax:
Записан

LPN

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #46 : 30 Август 2012, 17:24:51 »

Аня(Кувшинка_счастливая), а вы заранее, до госпитализации, обсуждали вопрос прокола пузыря и ЭА с МН? Я до родов всё обсудила и чётко проговорила с доктором все вопросы. Претензий у меня не было к доктору и это при том, что у меня ооочень непростая была бер-ть и сложные роды.

Девочки, совет на будущее - ЗАРАНЕЕ проговаривайте с доктором свои требования.
« Последнее редактирование: 30 Август 2012, 17:28:12 от LPN »
Записан

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #47 : 30 Август 2012, 21:49:25 »

Аня(Кувшинка_счастливая), а вы заранее, до госпитализации, обсуждали вопрос прокола пузыря и ЭА с МН? Я до родов всё обсудила и чётко проговорила с доктором все вопросы. Претензий у меня не было к доктору и это при том, что у меня ооочень непростая была бер-ть и сложные роды.

Девочки, совет на будущее - ЗАРАНЕЕ проговаривайте с доктором свои требования.


вот-вот, не знаю, как себя обозвать :an:  :an:ни по поводу прокола пузыря, ни по поводу ЭА, мы не обсуждали эти вопросы, хотя это самое чуть ли не главное было(((( но мне никто почему-то не подсказал, а сама почему-то не догадалась.....
Записан

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #48 : 30 Август 2012, 21:53:59 »

Аня Кувшинка_счастлив. жалко что так получилось, конечно :ac: :support:. Меня в моих родах тоже напряг факт прокола пузыря..(. Я так поняла, что нет идеальных врачей и М.Н. тоже не идеал..,  но на фоне других Уманский, конечно, повнимательней-объясняет все и приходит каждый день..Правда ЭА я сама попросила и повезло то, что доза оказалась нормальной - тужиться я могла..Пусть здоровье вашей малышки налаживается :ax:

спасибо :ax:,сейчас все ттт))))
 
Записан

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #49 : 30 Август 2012, 23:15:07 »

Прошло некоторое время после родов и я могу рассказать, как было это у нас....
Теперь расскажу по порядку...Беременность протекала более чем идеально, я до последнего порхала как бабочка, и рожать совсем не хотелось, так замечательно было в моем состоянии. С МН я договорилась рожать еще в 20 недель. В 36 недель приехала подписала обменку, МН сказал пить но-шпу, т.к. шейка плотная и для ее смягчения... У меня стали появляться боли, периодически утром или вечером, а потом и ночью. Я дико паниковала, вдруг это схватки? :al: На очередной осмотр я приехала  в 38 недель, он посмотрел и решили, что имеет смысл меня положить заранее 5 мая ( ПДР было 9-10 мая). МН очень внимательный врач, я единственная была в палате к которой приходил врач, все рассказывал мне, какие анализы у меня, сам делал узи и ктг, в это он конечно - большой молодец, не каждый так будет носиться со своими роженицами..... Я была в полной уверенности, что рожу я очень легко, с таким то врачом..... но..... ночью восьмого числа, боль стала усиливаться, сначала я не придала этому значения, т.к. живот тянуло последние две недели...потом стала засекать время и о, чудо, я поняла, что это те самые долгожданные схватки... Я разбудила акушерку, она позвала дежурного врача, к сожаления не знаю имени ее, которая меня посмотрела и ничего мне не говоря проколола пузырь... ЗАЧЕМ?????? даже не обьяснила((((((((( сама она позвонила МН, а меня отпрали на клизму... Когда я после всех замечательных процедур поднялась в предродовую, меня уже ждал там Уманский, он тоже меня посмтрел, поставили катетер и отправили лежать в палату. Он ничего не обьяснял, а только спросил: как насчет обезбаливания? сначала я была уверенна, что можно перетерпеть и отказалась((( но спустя час, я уже реально билась головой об стенку от боли(((( и когда МН пришел вновь ко мне, я не знаю других методов обезбаливания кроме ЭА, попросила мне сделать эпидуралку, на что тут же примчался Маныч, даже ничего толком не обьяснив, вколол катетер и исчез. Я уснула, через время проснулась от того что меня подливают анастезию, ниже пояса я ничего не чувствовала(((( Уманский приходил еще пару раз... смотрел меня, смотрел КТГ, потом сказали что пора....хотя я толком ничего не чувствовала, довели меня до Родзала, и сказали тужится(((((( но как???????????? я старалась, пыхтела, пыталась, потеряла сознание...........это был какой-то ужас........ :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:Уманский вместе с Манычем стали мне выдавливать мою малышку.........а в конце и вовсе стали тащить ее вакумом((((((((((((((((((((((когда она родилась, руки ноги были синие, сразу не закричала..........акушерка сделала какие-то ей манипуляции и  я услышала, как она закричала, потом мне принесли ее показали и сразу забрали..... Итог ребенок лежал в ПИТЕ тро суток, мне ее не приносили на кормление, кормили смесью, не понимаю до сих пор почему :al:(у меня молоко прибыло в первый же день) , у меня разрез один, два разрыва на шейке(((((( Наверное просто мне так не повезло,потому что Уманский и в правду толковый специалист и носится над своими роженицами и после родов не забывает, приходил каждый день смотрел, как я восстанавливаюсь....    но теперь мы постоянные клиенты невролога(((((( мне просто повезло, что у меня такой ребенок, что она сильная.... ... вот как то так.... грустно..........     

Хочу добавить в свой рассказ - теперь спустя какое-то время, нашлись некоторые ответы, на главные вопросы - пузырь прокололи мне, потому что был плотный и плоский пузырь, и оставались какие-то воды вверху.. ЭА мне была реально нужна, т к ЭА способствует раскрытию шейки, размягчает ее.... вообщем  прихожу к выводу, что все сделали правильно, а что пошло не так?... все-таки с ЭА переборщил Маныч ( ну это ИМХО)
По поводу ЭА у меня была похожая ситуация, был передоз, когда пошли потуги ничего не чувствовала,  М.Н. вместе с анестезиологом " выдавили" моего ребеночка. Всех тонкостей по эпидуралке я не знаю, в каком количестве вводилось, но добавляли дозу каждый раз когда схватки начинали чувствоваться и предыдущая доза уже не работала. Когда потуги вот-вот начинались надо было мне просто потерпеть и отказаться от последующей дозировки( кто ж знал), и Уманскому настоять на том, чтоб больше не вводили. Или надо было анестезиологу ввести совсем мизерную дозу, короче виноваты все трое я считаю. Претензий к МН не имею, слава Богу с дочкой все в порядке, да и повозился он со мной хорошо, постоянно была под его чутким присмотром.
Записан

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2012, 20:26:59 »

Прошло некоторое время после родов и я могу рассказать, как было это у нас....


Хочу сказать, не как доктор, а как женщина, которая рожала трижды. То что было у вас - это не есть хорошо.  :ac: Желаю, чтоб следующие роды прошли лично для вас в эйфории, а для малыша - появление на свет здоровым и без всяких патологий.  :ba:
Записан

katusha)))

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2012, 23:29:43 »

я вот к нему второй раз не хочу,мне показалось что он немного торопится родить,а так приятный,внимательный,рассказывал что и как!
Записан

Izadora84

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #52 : 26 Ноябрь 2012, 18:09:39 »

девочки, врач должен контролировать сколько и когда вам добавили ЭА. Расскажу как было у меня, мой врач мне сказала, что прежде чем звонить Манычу и просить "добавки" ее предупреждать, мы с ней в предродовой тренируемся тужиться, ее позвали куда-то, заходит Маныч, как дела? боль чувствуешь? немного? неет, вообще не должна чувствовать! и добавил мне АЭ. я просто по незнанию сказала, что чувствую, но все было терпимо даже очень. Так вот, в это время заходит мой доктор и поругалась прямо при мне с ним, за то что лезет... А мне сказала лежать еще час, хотя могли бы уже идти рожать, т.к. тужиться нормально я не смогу.
Записан

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #53 : 26 Ноябрь 2012, 20:50:10 »

девочки, врач должен контролировать сколько и когда вам добавили ЭА. Расскажу как было у меня, мой врач мне сказала, что прежде чем звонить Манычу и просить "добавки" ее предупреждать, мы с ней в предродовой тренируемся тужиться, ее позвали куда-то, заходит Маныч, как дела? боль чувствуешь? немного? неет, вообще не должна чувствовать! и добавил мне АЭ. я просто по незнанию сказала, что чувствую, но все было терпимо даже очень. Так вот, в это время заходит мой доктор и поругалась прямо при мне с ним, за то что лезет... А мне сказала лежать еще час, хотя могли бы уже идти рожать, т.к. тужиться нормально я не смогу.
+1000
Ближе к потугам очень осторожно надо быть с новыми порциями ЭА... Знала бы я раньше, а не на своем опыте( сама  регулировала бы процесс... А так врач в тандеме с анестезиологом должны четко контролировать этот момент.
Записан

Кувшинка_счастливая

  • Я - Аня, ко мне на ты:)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

  • 7*928*123*99*30
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #54 : 27 Декабрь 2012, 18:28:32 »

девочки, врач должен контролировать сколько и когда вам добавили ЭА. Расскажу как было у меня, мой врач мне сказала, что прежде чем звонить Манычу и просить "добавки" ее предупреждать, мы с ней в предродовой тренируемся тужиться, ее позвали куда-то, заходит Маныч, как дела? боль чувствуешь? немного? неет, вообще не должна чувствовать! и добавил мне АЭ. я просто по незнанию сказала, что чувствую, но все было терпимо даже очень. Так вот, в это время заходит мой доктор и поругалась прямо при мне с ним, за то что лезет... А мне сказала лежать еще час, хотя могли бы уже идти рожать, т.к. тужиться нормально я не смогу.

Согласна. сейчас уже понимаю, что виноваты и анастезиолог и врач, за то что произошло(((( :ak: нам просто повезло... Мне подливали каждый час эпидуралку... я ж не знала как надо, а Уманский получается не проконтролировал процесс :al: :ac: :ac: :ac:
Записан

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #55 : 02 Январь 2013, 01:37:40 »

Почти пять месяцев назад с помощью Максима Николаевича родилась наша доченька.

В роддом я легла за 3 дня до родов, так вот хочу заметить - это единственный врач, который приходил в дородовую палату ежедневно  и контролировал состояние и самочувствие своих рожениц.
На роды приехал сразу же (было КС, но неплановое т.к. отошли воды), успешно прооперировал.
Я очень рада, что попала именно к Максиму Николаевичу, т.к. с ним не чувствуешь себя брошенной.
При всей его занятости он очень внимателен к роженицам, всегда в курсе анализов, УЗИ и пр.

До сих пор с теплотой и огромной благодарностью вспоминаю этого доктора.
Спасибо ему за нашу Дарью!
« Последнее редактирование: 02 Январь 2013, 01:43:08 от Iriska »
Записан

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #56 : 09 Январь 2013, 21:19:33 »

Напишу и я свой отзыв о Максиме Николаевиче.
Пошла знакомиться с ним еще в 12 недель беременности. Он сразу назначил мне УЗИ, задал много вопросов о моем самочувствии и пр. Наблюдалась я в ЖК и паралельно у него. Он корректирывал назначения ЖК. У меня двойня и я хотела кесарево, но Максим Николаевич сказал, что рожать буду сама. В больницу положил заранее. Приходил в палату как минимум один раз. На КТГ и УЗИ ходил со мной. Во время схваток большую часть времени находился со мной. Поддерживал, подсказывал. Во время родов был рядом, подсказывал, что делать и как. Очень аккуратно сделал шовчик. Сразу после родов позвонил мужу и рассказал что и как. В дальнейшем в палату заходил каждый день, осматривал. Мои детки лежали в ПИТе, Максим Николаевич ходил туда каждый день и узнавал, что и как. Потом расказывал мне.
Я благодарна судьбе, что свела меня с этим ДОКТОРОМ. Если бы не он, могло все пойти иначе.
Огромное приогромное СПАСИБО
Записан

Elena0509.

  • Меня зовут Лена - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #57 : 01 Апрель 2013, 14:17:44 »

1,5 мес. назад у меня родилась доченька, рожала у Уманского М. Н.
 В больницу он меня положил на 41 неделе ( за 4 дня до родов). Каждый день меня навещал, осматривал, отвечал на все мои вопросы. Всегда делал сам УЗИ и на КТГ приходил. В момент схваток был большую часть времени со мной, успокаивал, подбадривал, подробно объяснял как я должна себя вести , учил правильно дышать и т.п. На родах не ругал , спокойно объяснял что я делаю не так, всячески помогал. После родов каждый день заходил, осматривал меня, знал все результаты анализов. Меня не чистили после МН, и за это ему отдельное спасибо :aha:. Могу сказать, что он профессионал своего дела. :ay:
Я очень благодарна ему за все и , особенно,за то , что малышка родилась здоровой! Всем своим подругам, кто собирается рожать, рекомендую МН.   :love::aha:
Записан

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #58 : 30 Май 2013, 11:56:10 »

Читаю вас и вижу что МН за почти 4 года не изменился :ay: Я очень благодарна ему за свои роды :ax:тем более что в сравнении с первыми они просто несравнимы :girl_haha:(простите за тавтологию)
Записан

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Уманский М.Н. 2 ОБ
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2013, 13:21:45 »

А зимой у него случайно нет отпуска?
Записан