Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180052 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15225 : 29 Октябрь 2017, 13:25:38 »

Еще одна фирма подобная появилась Classic design,  они вообще раритеты дима перевыпустили - венки наример , тож хвалят их, я сама не выдела отшив, но девочки в мире вышивке сейчас их заказывают
Есть ссылка?
А нам всё равно ))

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15226 : 29 Октябрь 2017, 13:33:37 »

мв

я только тут их видела, спциально не искала, и цены оптовые конечно более адекватные

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15227 : 29 Октябрь 2017, 13:38:47 »

Ага, уже я их тоже нашла. И не только в МВ, на стичмарте тоже есть.
А нам всё равно ))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15228 : 29 Октябрь 2017, 13:50:03 »

конечно очнь жаль, что у ДИМа проблемы с авторскими правами - расплодилось слишком много последователей  :ac:
а может они просто приторговывают правами на свои дизайны? это слишком, чтоб вот так просто перенабирали и продавали...
Виол, присоединяюсь к Наташиной просьбе, выложи потом, если сможешь со своими комментариями,  потому фото редко правильно цвета передаёт.
Ну вот и я тебя в расходы ввела))))). Расскажи, когда получишь, как оно). На фото всё весьма достойно

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15229 : 29 Октябрь 2017, 13:53:50 »

а может они просто приторговывают правами на свои дизайны? это слишком, чтоб вот так просто перенабирали и продавали...
Виол, присоединяюсь к Наташиной просьбе, выложи потом, если сможешь со своими комментариями,  потому фото редко правильно цвета передаёт.

да ну, я не думаю , всем фирмам продают ? начиная с Белоснежки?  нашли ж выход несколько лет назад- перевыпустили некоторые раритеты для России, и весной еще 3 должны перевыпустить


на сайте леди шато в отшиве цвета совсем другие, но тоже думаю, что возможно монитор искажает

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15230 : 29 Октябрь 2017, 13:57:50 »

да ну, я не думаю , всем фирмам продают ? начиная с Белоснежки?  нашли ж выход несколько лет назад- перевыпустили некоторые раритеты для России, и весной еще 3 должны перевыпустить


на сайте леди шато в отшиве цвета совсем другие, но тоже думаю, что возможно монитор искажает
да странно это  :al:, а монитор однозначно искажает, вживую надо смотреть готовые работы

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15231 : 29 Октябрь 2017, 14:00:00 »

Девочки, вам пяльца не нужны? Мне надо, потому как мои деревянные всё-таки плоховато держат, постоянно подтягивать надо, станок в дорогу не потащишь, да и бывает мелочёвка, что на станке как-то и не надо...а тут наткнулась на турецкие, девочка, которая их пересылает, там живёт, я у неё условия спросила, цена пялец включая доставку - 700 руб штука, от 4 штук - уже 500 руб штука, минимально будет, если 9 штук собрать - тогда 450 руб за одни... Размер 19,5 и 12,5 см.
Вот такие


Народ очень хвалит, там внутреннее кольцо из металла, по принципу пружины держит очень хорошо....
Вот отзыв

"Впервые я обратила на них внимание весной.
На фотографиях процессов в вк и инстаграм стали мелькать эти яркие пяльцы. И всегда в комментарии вышивальщица хвалилась: такой барабанной натяжки до этого не встречала.
Пяльцы симпатичные, конструкция проста и логична - ничего лишнего. "Любопытно!" - подумала я.

Я фанат ку-снапов. Но небольшие процессы не прочь организовать на пяльцах. Есть у меня и деревянные, и пластиковые в разных размерах. Но слоган - "барабанная натяжка одной рукой за секунду" - подкупил. И никакой возни с винтом, подтягиваний в процессе.

А в нашем альбоме продаж появилось объявление Алины о покупке пялец Nurge прямиком из Турции. Чем больше народу - тем выгоднее. Здорово!
Я пошла к Алине, рассказала про нашу большую компанию вышивальщиц-шопоголиков, про то, что нам всем просто жизненно необходим этот чудо-аксессуар.
Алина не захотела быть ответственной за гибель вышивальщиц и продала нам 50 штук.
Так состоялась закупка. Толпой реально выгодно!

Я приобрела пяльцы в двух размерах: диаметр 19,5 см и 12,5 см.
Большие — уже в работе.
Поэтому расскажу о своем опыте.

ПЛЮСЫ
Самый главный и неоспоримый - натяжка шикарная. Ни на одних других пяльцах такой у меня не получалось. И она не ослабевает в процессе.
Я пробовала натягивать лен Permin, лен Belfast, украинскую равномерку и Murano (на которой сейчас и вышиваю).
Есть замечание только по поводу украинской равномерки, натяжка чуть хуже. Не знаю, с чем это связано, наверняка, с мягкостью и тянучестью самой ткани. На снапах я этого не замечала, а вот на пяльцах разница очевидна.

Второй плюс - внешняя привлекательность. Они выглядят стильно. Верхнее кольцо из плотного гладкого пластика, внутреннее — из металла. Удобные пластиковые ушки, чтоб сжимать внутреннее кольцо, и ограничитель. Все просто и безупречно.
Из-за металлического кольца они чуть тяжелее, чем пластиковые и деревянные пяльцы, но не настолько, чтоб уставала рука. Держать удобно.

В-третьих, обсудим сам процесс запяливания канвы. Вот тут слоган не соответствует истине. Одной рукой и за секунду ничего не получится.
Вывод на основании не только личного опыта, но и обсуждения с девочками. Руки нужно две. Одной — придерживать пластиковое кольцо, второй вставлять металлическое. Потребуется практика, т.к. с первого раза сделать это сложно. Металлическое кольцо норовит выскользнуть. Оно тугое.

Личный опыт. Кисти рук у меня слабые, убедилась окончательно, когда попробовала впервые сжать кольцо пялец Nurge. Увы, силы одной руки мне недостаточно. А т.к. в процессе вторая рука должна фиксировать пластиковое кольцо, я с натяжкой не справилась совсем. Это было фиаско! Я даже немного расстроилась, пока на помощь не пришел муж. Вот у него все получилось быстро и без сложностей.
Вывод: если не можете похвалиться богатырской силушкой, то вам нужен муж с богатырской силушкой. Справедливости ради замечу, что у других девочек все получается самостоятельно, не без труда, но все-таки.

После тестирования могу сказать, что покупке рада. Несмотря на сложности с запяливанием. И буду с удовольствием пользоваться пяльцами Nurge. Потому что натяжка решает! На них ваши крестики просто обязаны быть идеальными."

Я пару точно буду брать...

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15232 : 29 Октябрь 2017, 14:12:00 »

Я бы с удовольствием взяла 1 штучку. Тоже хорошие отзывы про них читала.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15233 : 29 Октябрь 2017, 14:46:58 »

Я не планирую вышивать заказанный набор в ближайшее время. Пусть лежит пока и хомяка радует ))

Что сделаю сразу же по получении: сравню их подбор ниток с оригинальными нитками Дим, что имеются в остатках моих наборов. Всё обязательно расскажу.
А нам всё равно ))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15234 : 29 Октябрь 2017, 15:14:17 »

Я не планирую вышивать заказанный набор в ближайшее время. Пусть лежит пока и хомяка радует ))

Что сделаю сразу же по получении: сравню их подбор ниток с оригинальными нитками Дим, что имеются в остатках моих наборов. Всё обязательно расскажу.

спасибо!  :ax: это вполне устроит.... :aha:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15235 : 29 Октябрь 2017, 15:41:49 »

Я бы с удовольствием взяла 1 штучку. Тоже хорошие отзывы про них читала.
Ну значит уже по 500 руб выходит))) Подождём недельку, если никто не присоединится - я закажу)

Лисенок30

  • Деньги приходят ко мне легко, и трачу я их с удовольствием!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15236 : 29 Октябрь 2017, 15:51:27 »

Гуляла, гуляла я по сапожкам, и догулялась до вот такого сайта (там ещё и группа ВК есть). Если коротко - народ сам комплектует наборы "типа" Дим, но нитки в основном ДМС, отзывы вроде неплохие...
Парочка сапожков у них прям мечта)))). Сижу и думаю - совсем бред, или где...
https://www.klubok-zelaniy.ru/page/about
https://www.klubok-zelaniy.ru/collection/rozhdestvenskie-sapozhki

Можно  :aj: по наблюдаю? Очень интересно

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15237 : 29 Октябрь 2017, 18:12:14 »

Ну значит уже по 500 руб выходит))) Подождём недельку, если никто не присоединится - я закажу)
Только я не Ростовская, мне бы так чтобы в какой-нибудь центр раздач отнесли, если вы есть на СП. :ah:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15238 : 29 Октябрь 2017, 18:51:32 »

Только я не Ростовская, мне бы так чтобы в какой-нибудь центр раздач отнесли, если вы есть на СП. :ah:
Ростов или Порш или Спутник - на выбор))))

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15239 : 29 Октябрь 2017, 19:42:30 »

Ростов или Порш или Спутник - на выбор))))
Как будет вам удобно)))))