Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2164213 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #45 : 18 Ноябрь 2006, 22:05:29 »

Елена ДМС это нитки, хорошие. Продаются на Московской-Соборном, 19 рублей за моток. Все вышивается по схеме, если сказали полукрестик - значит полукрестик!
2011. 2013. 2015

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #46 : 18 Ноябрь 2006, 23:09:47 »

Еще вопрос по существу вышивки. : )
Я прочла в руководстве набора, что желательно вышивать вначале светлыми нитками, а потом - все более темными, для аккуратности. Я так и стараюсь. Но в моем наборе схема такая, что приходится кое-что вышивать и более темными - иначе трудно подсчитать, где что вышивать. А так - вышила еще часть, более темным цветом, и дальше легче ориентироваться. Так можно ?
Вообще, мне все больше нравятся не те схемы, где картинка реалистична, а те, что ближе к мультяшным. Мне больше нравится именно такой стиль. В форуме подсмотрела целую тему с такими домами-городами, что все-все хочется вышить...

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2006, 21:46:02 »

Как вы думаете, подойдет ли для вышивки старое мулине ? Много цветов. Лежит уже лет 20 в коробке.
Ну, понятно, если цвет подойдет по оттенку. Или мулине уже не вышивают ?
ДМС - какое по качеству ? Х-б или шерсть с акрилом ? Или другое ?
Вообще посмотрела на схему небольшого размера (сезоны), там штук 20-30 цветов применяются... Это ж сразу дороговато. : (
А эти мотки большие ?
При вышивке на одном сюжете нитки должны быть одинаковые по качеству, ведь так ?

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2006, 10:02:59 »

Вот.  :ah:
Пока так получилось, и главное - мне понравилось вышивать.  :bd:

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2006, 13:34:59 »

Оля, для Раунд Робина я еще не созрела. Опыта мало, сноровки.
Но я за темой про РР слежу. Интересно, как у вас там и что...
Я вообще думала, что это на картинке у меня анютины глазки. : )
В общем, счас попробую сделать несложную метрику для двоюродной внучки мужа. Она львицей родилась. Вышью львенка и имя с датой, чтоб в рамку вставить. Канвы купила, ниток...
Может, когда-то и я осмелюсь в РР поучаствовать.
Еще меня интересуют рамки. Пока я видела только прямоугольные формата А4 и А5. А где бы квадратные найти ?
Спасибо всем за добрые слова и поддержку.
Хочется, конечно, что-то необыкновенное и эффектное вышить...

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #50 : 23 Ноябрь 2006, 20:55:39 »

Еще у меня есть программа которая разбивает картинки под вышивание крестиком, я так подруги разбивала свадебные фотографии, но пока я на ней только учусь тут надо знать на сколько цветов разбивать .... если что обращайтесь, а если кто работал в такой программе помогите... как  сней общаться  :ah: :ah: :ah:
А подскажи, на сколько крестов картинку делала??? Хочу свою свадебную вышить!  :ah:

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #51 : 23 Ноябрь 2006, 23:06:12 »

Это точно. Я ради интереса попробовала - и пока отставила эти программы. Но зато скачала ПМ Вьюер, чтобы схемы в ПМ просмотреть и распечатать можно было. На форуме многие схемы в этом формате. Без ума от картин Майкла Пауэлла. Но там большие размеры, многовато цветов (для меня)... Так что это на будущее себе скачала. : ))) А вдруг...
И столько хороших робинов на форуме, прямо все бы хотелось вышить.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2006, 10:57:39 »

Елена, поздравляю! Красота! Вот так мы человечка то к вышивке и приобщили :ar:!
Рамку квадратную покупала Чехова-Суворова, о наличии сейчас не знаю, но в фото маг, врядли - там же раки под стандартное фото...Нодо искать, он в принципе существуют.

Кстати я на Чехова видела ткать счётную(эт я про лён как то спрашивала), и стоит она около 200!
Энергопрактикующий логопед))))

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #53 : 24 Ноябрь 2006, 22:43:45 »

Как думаете, пойдет такой сюжет на метрику ребенку ?

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #54 : 26 Ноябрь 2006, 13:46:28 »

Чехова-Суворова, это в подвальчике. Магазин мне понравился. Но рамки обычные я бы дешевыми не назвала. Те, что 105 р. стоят, в Метро по 60 с чем-то. : ) Я решила в Метро рамками тариться.
Вопрос к опытным. Если у меня вышивка получается жесткой, плотной, это значит - не совсем хорошо соответствует канва толщине нитей ?
Я еще канвы взяла более редкой, в Солнышке на 3 этаже. Наборы меня уже не интересуют, а нитки и канва - да... Буду подбирать и вышивать по схемам из инета.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #55 : 26 Ноябрь 2006, 20:10:35 »

Цитировать
какая ткань? какого цвета? и что там за магазин ан Чехова-Суворова?
магазин мне нравится - только там покупаю(мне только там, правда, и  удобно).
Ткань цвета не совсем белого, молочный скорее. Называется - ткань равномерного переплетения.
Цитировать
Кстати, в том дизайне, который ты для метрики выбрала, используется очень много бэкститча (шов назад иголкой)  .
Вышила я метрику - Тедди на подушке. А у Теддиков этого "бэкстича" достаточно! Мне не понравилось - изнанка не аккуратная.
А метрику как оформлю - покажу, миленькая получилаь.
Энергопрактикующий логопед))))

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #56 : 28 Ноябрь 2006, 11:43:51 »

Вчера зашла в магазин на углу Суворова и Чехова. Продавщица с удовольствием помогла мне подобрать питерские нитки по номерам ДМС. Конечно, некоторые просто невозможно было подобрать, и я взяла ДМС. К тому же, это как раз очень важные оттенки на тельце зайчика. А уж расцветка одеяла, на мой взгляд, менее важна. Хотя почти в оттенок попали.
Я вчера на форуме вышивания прочла, что в других городах ДМС по 31 р., так что у нас еще ничего.
Девочки, у нас продаются органайзеры для ниток-иголок ?
Как вы организуете хранение ниток и иголок в работе, и остальных ниток ?

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2006, 12:25:18 »

Я на форуме почитала, посмотрела фото органайзеров. У всех по-разному. Я-то пока неопытный вышивальщик, поэтому интересуюсь. А нитки у меня просто в виде колечка. Бобин нет. : ( Пока цветов немного, но я собираюсь как раз упорядочить свои нитки, пока их мало.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2006, 20:00:01 »

Меня как-то научили и мне понравилось. Мулине нарезаю на ниточки см по 40 (для этого весь моток на книгу наматываю - потом в 1 месте разрезаю), а потом эти ниточки в косичку заплетаю. Когда нитка нужна - вытаскиваю из косички. И нитки нарезаны одного размера и не путаются. Только вот эти косичке свалены в коробке из под обуви - немного не удобно, но цвета, которыми вышиваю обычно сверху лежат.
Энергопрактикующий логопед))))

МышоноК

  • Я Оксана, ко мне на 'ты' :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1559

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2006, 20:34:29 »

Девочки, а расскажите, пожалста, как вышивать так, что б изнанка была симпотичнее..  :ah: А то у меня вечно там кавардак: узелки и хвостики в разные стороны торчат!!!