Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2181931 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1545 : 12 Август 2009, 23:24:25 »

Мне в магазине на Московской сказали, что иногда она у них бывает, и равномерка бывает и растворимая... Только лучше им время от времени прозванивать.
Вот там то мне и сказали в последний раз, что спроса нет  :ag:

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1546 : 13 Август 2009, 00:31:31 »

хочу купить станок себе Стичмастер. но это тоже опять-таки наверное через интернет. кто-нибудь заказывал? у кого есть опыт?


и вообще что о нем можете сказать - если кто пользовался напольным Стичмастером?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1547 : 13 Август 2009, 00:44:15 »

Напольных станков два вида. На одном рама при вышивке фиксируется, на другом - просто лежит. На стичмастере, кажется, просто лежит.
Именно напольный станок через инет не заказывала, но все остальное частенько бывает. Ничего страшного  :ad:.
Кстати, с пол года назад на Чехова в подвальчике видела станок. Похож на стичмастер. Может он и был, а может его брат-близнц, сробленый под заказ. Я не уточняла, но можно зайти спросить. Вдруг под заказ привезут, если с инетом связываться не хотите. Только стоить это будет дороже...

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1548 : 13 Август 2009, 09:34:26 »

не то чтобы связываться не хочу - нет. просто за пересылку платить прийдется. и скорее всего там по весу будут брать. просто я поеду в москву в октябре, наверное буду покупать через интернет, доставят моим друзьям, а везти его сама буду в Ростов. как-то так.

вообще интересно - есть ли у кого здесь уже Стичмастер. да, это просто подставка для рамы, на нем она не зафиксирована. мне это должно быть удобнее.

и еще - может посоветуете где продают хорошие рамы, непришивные. кто пользуется?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1549 : 13 Август 2009, 13:07:40 »

Девочки, вы меня прям заинтиговали. Или я не совсем поняла. На этом станке полотно вообще ни чем не крепится? Получается, что оно не натянуто?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1550 : 13 Август 2009, 13:21:30 »

Что на один, что на другой крепится или кладется рама на которую натянута канва. Получается, станок отдельно, рама - отдельно.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1551 : 13 Август 2009, 13:31:33 »


Это стичмастер. На него кладется рама (покупается отдельно). К нему еще отдельно продается  лампа и лупа, которые имеют крепление только под стичмастер.


Это посилок. Рама зажимается вверху. Рама тоже отдельно покупается.

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1552 : 13 Август 2009, 13:38:03 »

Спасибки, поняла  :ax: Я думала, что сама канва без рамы просто кладётся сверху. В чем прико, за такие деньги, думаю? Можно и на коленках так повышивать  :ag:

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1553 : 13 Август 2009, 22:45:52 »

А как вы вышиваете полукрест? Вот берусь за картину, там фон полукрестом вышит вот таким \. Никогда не сталкивалась еще. Я полный крест вышиваю все стежки снизу вверх, иду строчками слева направо. А здесь как? Нужно же чтобы направление нити было одинаковым. Подскажите.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1554 : 14 Август 2009, 10:15:14 »

а вот я как раз вышиваю полукрестом. сначала смотрю на нужную область определенного цвета, вышиваю ее полукрестом, а потом возвращаюсь к исходной точке,вышивая в обратном направлении и перекрывая крестики верхней нитью. крестики получаются ровные и изнанка аккуратная.
вот так и вышиваете полукрест \\\\\\\\
закрепляете нить с изнанки (лучше всего петлей) и на лицевой стороне делаете полукрестик, продеваете нить на лицо и снова полукрестик, так двигаетесь рядками. получаются наклонные палочки с лица и ровные горизонтальные или вертикальные с изнанки (в зависимости от того, как двигетесь - рядами или строчками)
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1555 : 14 Август 2009, 10:17:53 »

Спасибки, поняла  :ax: Я думала, что сама канва без рамы просто кладётся сверху. В чем прико, за такие деньги, думаю? Можно и на коленках так повышивать  :ag:

на коленках))))
 я вообще пяльца не оч.люблю, поэтому вышиваю на руках. от такой позы через 40 минут каменеет попа и ноет спина.

нимагу-хочу-станок!!!!!
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1556 : 14 Август 2009, 14:34:35 »

А как вы вышиваете полукрест? Вот берусь за картину, там фон полукрестом вышит вот таким \. Никогда не сталкивалась еще. Я полный крест вышиваю все стежки снизу вверх, иду строчками слева направо. А здесь как? Нужно же чтобы направление нити было одинаковым. Подскажите.

Немного не поняла, что именно вас смущает. Все стежки в кресте не могут идти слева-направо. Если нижний стежок вы делаете слева-направо, то верхний будет справа-налево. Разве не так? Если вопрос в том, в какую сторону делать наклон полукреста, то это смотря по обстоятельствам.
Вообще, по правилам, наклон полукреста должен идти в ту же сторону, что и наклон верхнего стежка крестика в этом дизайне. Допустим, нижний стежок крестика у вас /, верхний - \, полукрест должен быть \.
Но в дизайнах дименшионса полукрест часто (или всегда?) идет в противоположную сторону направлению верхнего стежка креста. Тоесть,
крестик: нижний стежок - /, верхний -\
полукрест: - /
Нужно ориентироваться на описание к схеме.
И когда будете вышивать полукестом фон, сильно не затягивайте стежки, а то может прилично повести вышивку на перекос.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1557 : 15 Август 2009, 00:30:04 »

а вот я как раз вышиваю полукрестом. сначала смотрю на нужную область определенного цвета, вышиваю ее полукрестом, а потом возвращаюсь к исходной точке,вышивая в обратном направлении и перекрывая крестики верхней нитью. крестики получаются ровные и изнанка аккуратная.
Это вы описали не полукрест, а полный крест.
Немного не поняла, что именно вас смущает. 
Когда вышиваю полный крест, иду рядками, начинаю ряд слева направо полукрестом ////////, возвращаюсь обратно \\\\\\\\ в исходную точку. Все стежки делаю снизу вверх.  Далее поднимаюсь на ряд выше, делаю тоже самое. Направление верхних стежков не меняется. А как сделать в полукресте, чтобы во всех рядах стежки были снизу вверх? Ведь я делаю ряд стежков \\\\\\\\\\, и не возвращаюсь в исходную точку. Как начать следующий ряд, чтобы изнанка была такая же аккуратная?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1558 : 15 Август 2009, 01:46:53 »

Теперь поняла вашу проблему  :ab:.
Так, чтобы все ряды полукрестов шли только снизу вверх врядли получится. Только если каждый новый ряд начинать с одного края, что геморройно. Я вижу выход только если один ряд стежков будет идти, например, слева - направо, снизу - вверх, а следующий - справа - налево, сверху - вниз. Как могла схематично изобразила это безобразие  :ab::



Красные стежки - это то, что на изнанке. Числа - это как бы последовательность хода иглы при переходе на следующий ряд.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1559 : 15 Август 2009, 16:40:23 »

Спасибо за подробную инструкцию, все очень понятно. Просто в журналах пишут, если фон выполнить стежками в одном направлении, т.е. всегда начиная снизу вверх, то вышивка получится более однородная. Придется пожертвовать изнанкой:один ряд будет прямых столбиков, другой - диагональных.