Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2182185 раз)

Moderator и 29 Гостей просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1725 : 25 Октябрь 2009, 01:35:01 »

Я купила пластиковые бобинки ДМС (28 шт) в упаковке. А в Икее пластиковую коробку(ок.150-200р) с разграничителями, их можно расставлять  внутри по своему усмотрению. Ее использую для всех предметов для шитья и рукоделия. А еще маленькие пластиковые коробочки 3шт. - 99р., одну из них использую для тек. работы. Коробочки штабелируются. Мне нравится.
А где бобинки ДМС брали и сколько стоили? Коробку лучше уже  с бобинами идти выбирать, чтоб по высоте подошла? С маленькими коробочками для текущей работы мысль хорошая, только вот у меня на 1 работу больше 30 цветов, наверное, это уже не маленькая коробочка нужна?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1726 : 25 Октябрь 2009, 10:10:39 »

вышивка оказывается кстати если сидишь в очереди в поликлинике например или где еще.

Polly, а как люди реагируют? А то я тоже всё думаю повышивать в очереди да всё как то неудобно....
Два солнышка)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1727 : 25 Октябрь 2009, 11:34:33 »

Polly, а как люди реагируют? А то я тоже всё думаю повышивать в очереди да всё как то неудобно....
вязать я уже привыкла)))а вот вышивать не пробовала..
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1728 : 25 Октябрь 2009, 12:02:42 »

Я вот на этой неделе в поезде вышивала :ay:
Вот уж столько сделать можно!
Только все таки из-за движения не всегда удобно...
Энергопрактикующий логопед))))

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1729 : 25 Октябрь 2009, 12:09:57 »

Polly, а как люди реагируют? А то я тоже всё думаю повышивать в очереди да всё как то неудобно....

аха! ну реагируют....
только с мойки приехала - пока мне машину мыли, я сидела в пластиковом стульчике на улице и вышивала))))
ну ничо, нормально. ну никто не хихикал и не бросал косых взглядов. мужик какой-то мыл машину рядом - ноль эмоций вообще.
девочка которая мыла мне машину подошла заглянула сказала "красиво как! это всё из ниточек, да?!". вот прям так и сказала.
отреагировали четко я помню где: в институте на практике сидела в аудитории, там нечего записывать было, так я вышивала сидела - это еще мотоцикл когда делала. так мне девушка которая вела практику говорит так с улыбкой: "ой, какая у нас тут эксцентричная девушка с вышивкой, надо же..." ну это было добрым тоном сказано.

все же я считаю что как бы люди не относились - это их дело. кто-то сидит в очереди мается не знает куда глаза приткнуть, а ты сидишь занята делом, у тебя глаза в вышивке. они все смотрят на тебя - ты живописно так сидишь закинув ногу на ногу и у них в мозгу проносятся образы средневековых картин с рукодельницами, импрессионистов ну или с чем они там знакомы... а ты вишиваешь и этого не видишь - занята делом. она наблюдают за тобой и думают "вот тоже надо было взять хоть книжку". а ты вышиваешь. занята делом. не обращаешь внимания. для них минуты тянутся, для тебя полчаса незаметно.
в итоге что: ты вышиваешь сидишь. они на тебя пялятся.
тебе кажется они реагируют так, косо смотрят типа. а им на самом деле глаза приткнуть некуда, и ты - самое интересное, ты живешь, у тебя руки порхают. тебя можно поразглядывать.
так что кто не стесняется посторонних взглядов - берите с собой вышивку!!!

это мой манифест))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1730 : 25 Октябрь 2009, 12:25:19 »

 :ay:
С каждым словом соглашусь :az:
Энергопрактикующий логопед))))

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1731 : 25 Октябрь 2009, 12:38:31 »

аха! ну реагируют....
только с мойки приехала - пока мне машину мыли, я сидела в пластиковом стульчике на улице и вышивала))))
ну ничо, нормально. ну никто не хихикал и не бросал косых взглядов. мужик какой-то мыл машину рядом - ноль эмоций вообще.
девочка которая мыла мне машину подошла заглянула сказала "красиво как! это всё из ниточек, да?!". вот прям так и сказала.
отреагировали четко я помню где: в институте на практике сидела в аудитории, там нечего записывать было, так я вышивала сидела - это еще мотоцикл когда делала. так мне девушка которая вела практику говорит так с улыбкой: "ой, какая у нас тут эксцентричная девушка с вышивкой, надо же..." ну это было добрым тоном сказано.

все же я считаю что как бы люди не относились - это их дело. кто-то сидит в очереди мается не знает куда глаза приткнуть, а ты сидишь занята делом, у тебя глаза в вышивке. они все смотрят на тебя - ты живописно так сидишь закинув ногу на ногу и у них в мозгу проносятся образы средневековых картин с рукодельницами, импрессионистов ну или с чем они там знакомы... а ты вишиваешь и этого не видишь - занята делом. она наблюдают за тобой и думают "вот тоже надо было взять хоть книжку". а ты вышиваешь. занята делом. не обращаешь внимания. для них минуты тянутся, для тебя полчаса незаметно.
в итоге что: ты вышиваешь сидишь. они на тебя пялятся.
тебе кажется они реагируют так, косо смотрят типа. а им на самом деле глаза приткнуть некуда, и ты - самое интересное, ты живешь, у тебя руки порхают. тебя можно поразглядывать.
так что кто не стесняется посторонних взглядов - берите с собой вышивку!!!

это мой манифест))))
умничка так держать.... :bi:

Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1732 : 25 Октябрь 2009, 13:48:18 »

это мой манифест))))

Нормальный манифест))) Присоединюсь пожалуй)))

   Я когда была беременна за время очередей 5 томов про Римскую империя прочитала.  :ay: Тоже такой кайф. Очередь сидит все смотрят... уже не знают куда смотреть. А ты сидишь себе и тебе всё равно пятая ты или десятая. Особенно когда сюжет закручен)))

    Насчет вышивки...думала что будут смотреть и думать- "ну выпендривается". А вот вы меня по другому настроили :ax: :az:
Два солнышка)

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1733 : 25 Октябрь 2009, 13:51:28 »

сейчас с мамой вопрос обсудила
она говорит - да люди смотрят -умиляются
кто не умеет, кто то не может по зрению - вот и смотрят-радуются))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Вышивка
« Ответ #1734 : 25 Октябрь 2009, 14:47:17 »

Polly, а как люди реагируют? А то я тоже всё думаю повышивать в очереди да всё как то неудобно....
А какое дело до того как они реагируют, нормально. Некоторые и на вязание косятся и на книжку, а уж на КПК  :be:.
Только вот вышивать если по схеме не совсем удобно, т.к. лично мне надо разложиться. А если одним цветом фон заполнить вполне нормально.
Зато время действительно быстро и с пользой проходит. Я сейчас в музыкальной школе пока жду дочку по полтора часа отсиживаю, это ж если просто сидеть с ума сойти можно.

fraoola

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #1735 : 25 Октябрь 2009, 17:32:55 »

Я в поезде вышивала неоднократно. Действительно, столько времени можно убить, а пользы-то сколько... Но брала несложную работу, где буквально несколько оттенков. Мне показалось, люди смотрели на меня с завистью. Максимум, что в поезде - слушают плеер с музыкой, в карты играют и читают.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1736 : 25 Октябрь 2009, 18:10:34 »

Я в последнее время (да и раньше тоже) невышиваю сложные, многоцветные вышивки. Да и картины не очень завлекают.
Символичную вышивку люблю. Тем более сейчас сама составляю, цветов минимум :ay:
Так что в поезде легче с этим. Хотя накосячила слегка, сегдня правила....
Энергопрактикующий логопед))))

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1737 : 26 Октябрь 2009, 00:02:53 »

А где бобинки ДМС брали и сколько стоили? Коробку лучше уже  с бобинами идти выбирать, чтоб по высоте подошла? С маленькими коробочками для текущей работы мысль хорошая, только вот у меня на 1 работу больше 30 цветов, наверное, это уже не маленькая коробочка нужна?
Ну, я в Новочеке живу, там и покупала. 85 р. за упаковку. Влезет и 30 бобинок, они же плоские, толщиной 1мм, 3,5 х 4 см. У меня в ней сейчас 18 бобинок, 3 набора иголок, маркер для закрашивания вышитых участков и сама схема отксеренная А3 и сложенная. И все довольно свободно лежит. А еще совет, я на каждую бобинку приклеила ценник самоклеящийся и написала номер ниток. На бобинке есть надпись   №________, но чем на ней писать, она ж пластмассовая? Вот я и подумала о маленьких ценниках.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1738 : 26 Октябрь 2009, 00:13:24 »

Девочки,а чем вы сетку на канву наносите? Я простым карандашом рисовала, но он стирается через время. Что посоветуете, чтоб видно было и стиралось легко. Читала, что можно гелевой ручкой, но не рискнула
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1739 : 26 Октябрь 2009, 00:19:28 »

Я наметываю нитками большими стежками, подрезаю по степени продвижения вышивки.