Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180269 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1770 : 26 Октябрь 2009, 20:47:33 »

Вот и я о том же))). Стичмастер родом из Англии. Сева - тоже английский магазин, т.е. там накрутка на него минимальная по сравнению с нашими. Если заказывать станок, то образец плотнику все-равно нужно показывать, желательно вживую. Там столько ньюансов, что по одной картинке может полного аналога не получится. То заваливаться будет, то высоту трудно отрегулировать, то рама плохо лежать будет (особенно большая) и т.д. Плотник же с первого раза не может учесть всех тонкостей и конструктивных особенностей. А готовый станок уже расчитан на определенную нагрузку.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1771 : 27 Октябрь 2009, 00:19:16 »

:al:ну почему же никого не интересуют станки?!
неужели все вышивают одной рукой? это ж так неудобно!
 девочки, ну отзовитесь!
может у кого плотник знакомый есть - так хоть телефон дайте. невозможно же жить без станка :bh:!
я читала где-то, что это не всегда удобно, поэтому пока не прониклась этой идеей
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

fraoola

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #1772 : 27 Октябрь 2009, 07:31:23 »

Я вышиваю даже без пялец и, тем более, без станка. Вышиваю одной рукой, но швейным способом. Быстро и удобно.

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1773 : 27 Октябрь 2009, 10:15:43 »

Спасибо за картинку станка. Я поняла, знаю такеи . Меня просто с толку сбило
насчет одной руки.

неужели все вышивают одной рукой? это ж так неудобно!

Я вышиваю даже без пялец и, тем более, без станка. Вышиваю одной рукой, но швейным способом. Быстро и удобно.

Я тоже вот так вышиваю. И без разметки :ab:
Два солнышка)

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1774 : 27 Октябрь 2009, 10:44:13 »

я читала где-то, что это не всегда удобно, поэтому пока не прониклась этой идеей
На самом деле станок - вещь удобная. Сложно привыкнуть к нему единицам (сужу по отзывам на вышивальных форумах).
У меня такого типа:

Чем он удобен. Во-первых, его можно поставить и на стол, и на диван. Ножки легко регулируются по высоте. Во-вторых, я приловчилась вышивать двумя руками. Тоесть, левая стабильно сверху, правая стабильно снизу, под вышивкой. Левой вывожу иголку на изнанку, правой подхватываю ее и вывожу на лицо. Скорость вышивки увеличилась по сравнению с работой на пяльцах. В-третьих, раму к ним можно прикрутить хоть метровую, ничего качаться не будет. Пройдет ли такой номер со стичем не знаю. Там, кажется, максимально можно 60 см раму пристроить. На посилок можно специальную планку докупить, тогда и метровая рамка станет. В-четвертых, удобно добираться к изнанке. Просто прокручиваю раму. Отрегулировала крепление так, чтобы и при вышивке работа не болталась, и к изнанке доступ был легкий.
Стичмастер сразу не взяла из-за нехватки места на прежней квартире. Диванный можно либо сложить, либо просто ноги ему открутить и спрятать в шкаф. Заморочно, но мне так лучше, чем спотыкаться в небольшой квартире об стич. Сейчас место появилось, может все же на него созрею))).
А на руках я так и не научилась вышивать((. Крестики какие-то кривые получаются((. Вот уж действительно, у кого под что ручки заточены)). Бросила эти эксперименты и вернулась к рамам-пяльцам.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1775 : 27 Октябрь 2009, 14:02:57 »

ой, ну спасибо, девоньки, наконец-то поговорим о станках.
отдельное спасибо, как всегда, Ире.
да, я сначала хотела такой, напольный. но потом решила что все-же Стичмастер взять кресельный. все-таки тоде вышиваю на диване
однако когда увидела его вживую в Москве, мне он показался уж очень маленьким - я думала он побольше.
да, действительно на него не ляжет большая рама, и как я уже писала, вертикальную работу надо также запрвлять в раму по горизонтали (как раз как у Мириши на фотке) но это, конечно мелочь.
главное, почему я хотела именно его - возмжность использовать его также в качестве домашнего мольберта. ну не мольберта, конечно, а подставки для рам, ну это чтоб вы поняли. я рисую иногда.
но теперь из-за его миниатюрности я засомневалась и в этом((((
теперь не знаю что и думать.... маленькая работа на стичмастере ляжет хорошо, большая - пусть ляжет, но с трудом. это раз. обе они будут ёрзать, так как на этой подставке они не зафиксированы. это два. когда я посидела на табуреточке с ним в магазине - мне он показался каким-то тесным, и выше его не поднимешь - это три.
что делать?
Ириша, если созреешь - обязательно прежде чем заказывать найди возможность и посмотри на него вживую. может напольный так же скромен и мал как кресельный?!
мне кстати девочки в Юнисе сказали что у них напольный бывает. щас нету
скажи мне, какой у твоего станка размер? и размер рамы - она ведь не сменная, правильно?


СветЛаночка, Елена, Iguana, девочки, а вы попробуйте повышивать двумя руками - вам понравится, так быстрее.
я сейчас вышиваю так: в пяльца вместе с вышивкой заправляется лента или тесьма (только не атласная, лучше тесьма х/б),  следующим образом: один край ленты в правый верхний угол вышивки, другой конец - в левый нижний. и одевается на шею. вышивка упирается в грудь или чуть ниже - кому как удобнее. левая рука сверху, правая снизу и далее как описывает Ира.
вышивать двумя руками гораздо быстрее. и закреплять нить с изнанки таким способом легко.
если не понятно - сделаю фото.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1776 : 27 Октябрь 2009, 14:05:29 »

вроде как понятно, но если можно - хотелось бы посмотреть:)

а не близко к глазам получается?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1777 : 27 Октябрь 2009, 14:10:52 »

ленточку оставляешь чуть-чуть с запасом. и для удобства можешь регулировать длиннее-короче.
расстояние от глаз получается где-то 30-40 см. это как раз нормально.

кстати, такие пяльца с лентой очень удобно носить с собой в сумочке. и не требует много места. одела - повышивала, схемка на коленках, ножнички ниточки в кулёчке. сняла - сложилась, пошла.
да вообще хоть стоя вышивай.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1778 : 27 Октябрь 2009, 14:15:41 »

Ириша, если созреешь - обязательно прежде чем заказывать найди возможность и посмотри на него вживую. может напольный так же скромен и мал как кресельный?!

Да не очень он и маленький)). Вернее вполне нормальных размеров)). Вживую видела его у Мии, но у нее кажется посилок (прости, дорогая, если ошиблась  :aw:).
Для наглядности сперла картинки у девочки с вышивального форума.
На переднем плане как у меня станок, на заднем - стичмастер напольный:

 

На моем станке рамы можно менять. Мне в них муж просверлил отверстия в местах крепления к ножкам. Вот и вся любовь))).
А размер ножек не скажу сейчас. Всвязи с переездом мои вышивальные коробки еще запакованные стоят, потому как не всю мебель еще собрали, распихивать их некуда(((. Станок, естественно, там же погребен(. Рама самая большая у меня 60х30 см.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 14:21:24 от Мириша »

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1779 : 27 Октябрь 2009, 14:29:43 »

да, напольный нормальный.
на него можно раму вертикально поставить, а не кресельный никак.
да, все-таки хочу его. это фото меня успокоило.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1780 : 27 Октябрь 2009, 14:40:05 »

Думаю, вертикально тоже можно поставить, но небольшую раму, самнтиметров 45 максимум. БОльшая будет перевешивать. А зачем тебе вертикально в раму вышивку заправлять? Я когда сад вышивала, там тряпочка была с длиной сторон 70 или 75 см. Навешивала ее на раму в 60 см. Края подгибала (на фотке со станками так подогнута голубая тканюшка), а по мере продвижения работы просто с одной стороны разворачивала, а с другой подгиб больше делала. Коряво объяснила  :ah:.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1781 : 27 Октябрь 2009, 15:47:09 »

все нормально объяснила, только с вышивкой оно может и не надо, а если рисовать - пригодится)))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1782 : 27 Октябрь 2009, 15:54:08 »


СветЛаночка, Елена, Iguana, девочки, а вы попробуйте повышивать двумя руками - вам понравится, так быстрее.
я сейчас вышиваю так: в пяльца вместе с вышивкой заправляется лента или тесьма (только не атласная, лучше тесьма х/б),  следующим образом: один край ленты в правый верхний угол вышивки, другой конец - в левый нижний. и одевается на шею. вышивка упирается в грудь или чуть ниже - кому как удобнее. левая рука сверху, правая снизу и далее как описывает Ира.
вышивать двумя руками гораздо быстрее. и закреплять нить с изнанки таким способом легко.
если не понятно - сделаю фото.

Polly, спасибо за подсказку, попробую так.
А на станке натяжение канвы, интересно, хорошее? На фотографиях выглядят заманчиво, может и разорюсь со временем.
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1783 : 27 Октябрь 2009, 15:59:10 »

Iguana, натяжение не на станке, а на раме. все зависит от рамы. точнее от того, как сами на нее натяните. те рамы, что с клипсами, как на станке у Иры, или пришивные, имеют, как правило, фиксаторы. то есть вышивка на них подвижная. отматываете нужный кусок-фиксируете. вышили-отмотали новый-зафиксировали.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #1784 : 27 Октябрь 2009, 16:00:53 »

А на станке натяжение канвы, интересно, хорошее? На фотографиях выглядят заманчиво, может и разорюсь со временем.
Станок на натяжение не влияет. Натяжение зависит от того, как туго вы ткань на раму или пяльца натянете. Я люблю тугое натяжение. Иногда, правда подтягивать приходится, но это не критично)). Имейте в виду, станки в основном продаются без рам. Рамы отдельно покупаются. Так что, если созреете на покупку, лучше заранее уточните в магазине этот момент, чтобы потом сюрприза не было.