Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180573 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2355 : 16 Февраль 2010, 10:40:21 »

Точно, Тань, все по отдельности научились делать, а соединить в набор не могут или сами дизайны разрабатывать тоже не хотят, клепают подделки - я неприятно поражаюсь каждый раз, когда на их типа мирабильки смотрю(((

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2356 : 16 Февраль 2010, 10:41:38 »

естественно в частности этот набор дешевле в 2 раза, но вот мне интересно :ab: а если ниточек не хватит к какому иероглифу обращаться?? :ag: :ag: :ag:,
сидеть подбирать по карте цветов или в магазине
но что китайские - мне и в диме, и в РТО не хватает порой ниток, при том что нитки я расходую очень аккуратно(((

Ocean

  • Катя. 8 904 три4три 55 ноль9
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2357 : 16 Февраль 2010, 10:45:04 »

Девочки, у вас никогда такого не было - что покупаешь-нравится, начинаешь вышивать - тоже, а под конец уже так выворачивает (хоть шилось и недолго, не больше 3 недель), что заканчиваешь только потому, что 80% уже отшил, но так хочется ее куда-нить продать (((
Это я про эту

Очень красивая картина!!! Ну просто очень понравилась! Я бы такую с удовольствием вышила в будущую детскую. Вы молодец!
А я на НГ в подарок маме вышивала мордяху кота рыжего. Оччень трудно шла работа. Просто заставляла себя... Думаю, если б это не было подарком - не закончила... Хотя выбирала долго и понравился очень.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 10:50:51 от Ocean »

Elena20006

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 758

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2358 : 16 Февраль 2010, 11:01:05 »

у меня пока в наборах нитки даже остаются, кстати в РТО по-моему, не хватило один раз но это я инициативу проявила и вышивала в 3 нитки вместо 2-х :ab: :ab: :ab:

Сонюша

  • Соня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • жизнь прекрасна и удивительна
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2359 : 16 Февраль 2010, 11:10:05 »

девочки-рукодельницы, подскажите, пожалуйста!я Мишек своих вышиваю на раме(которая меньше канвы) вот наступило время переставлять, а я думаю может пяльцы взять? :al: не помнутся крестики, просто пока так все ровненько-красивенько, боюсь испортить! и какие пяльцы лучше? спасибо!

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2360 : 16 Февраль 2010, 11:15:06 »

Очень красивая картина!!! Ну просто очень понравилась! Я бы такую с удовольствием вышила в будущую детскую. Вы молодец!
А я на НГ в подарок маме вышивала мордяху кота рыжего. Оччень трудно шла работа. Просто заставляла себя... Думаю, если б это не было подарком - не закончила... Хотя выбирала долго и понравился очень.
ну так давайте я вам нитки и схему отдам) там кроме одного цвета всех хватило, а его не сложно подобрать)

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2361 : 16 Февраль 2010, 11:17:26 »

девочки-рукодельницы, подскажите, пожалуйста!я Мишек своих вышиваю на раме(которая меньше канвы) вот наступило время переставлять, а я думаю может пяльцы взять? :al: не помнутся крестики, просто пока так все ровненько-красивенько, боюсь испортить! и какие пяльцы лучше? спасибо!
я их вышивала на раме, которая раза в 2 меньше по высоте и в 3 по длине - перставляла неоднократно - ничего и игде не помялось, результат выглядит отлично - поэтому я и люблю рамы, в них все спрятано, шьешь себе кусочек, ничего не болтается и не путается! а вот в круглых пяльцах я бы не рискнула такую большую работу шить, имхо

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2362 : 16 Февраль 2010, 11:46:43 »

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2363 : 16 Февраль 2010, 13:03:57 »

я их вышивала на раме, которая раза в 2 меньше по высоте и в 3 по длине - перставляла неоднократно - ничего и игде не помялось, результат выглядит отлично - поэтому я и люблю рамы, в них все спрятано, шьешь себе кусочек, ничего не болтается и не путается! а вот в круглых пяльцах я бы не рискнула такую большую работу шить, имхо
а мне подарили пяльца круглые "сидячие", мне после простых пялец - просто чудо, как удобно. На них садишься в любой позе и высота и наклон по своему настраиваешь :ay: а остатки канвы я заколками или прищепками подкалываю, совсем не мешает
А рамки я так понимаю есть диванные и настольные? Я просто днем вышиваю на диване, спине удобней, а вечером  за столом, т.е. около - мне кажется если рамку на стол поставить - спина будет уставать.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 13:07:03 от Тортикова А. »
   

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2364 : 16 Февраль 2010, 13:05:40 »

Начала и забыла главное сказать, вышиваю этих же мишек, пяльца то удобные, но широкие очень,  в смысле не диаметр, а сами пяльцы, вот теперь тоже боюсь деформировать вышивку
   

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2365 : 16 Февраль 2010, 13:07:33 »

у меня напольный станок Посилок, на который крепится рама любых размеров - и я так шоколадно сижу на диване, облокачиваюсь, поджимаю ноги и шью в свою удовольствие))) но это только большие работы, тк рама у меня большевата для средних дизайнов - их я шью на кю-снэпах, в кресле, в котором спина себя тоже отлично чувствует)))

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2366 : 16 Февраль 2010, 13:11:08 »

Ой,  а что такое кю-снэпах? даже не слышала такое
Лена  Mia , подскажи пожалуйста - у тебя нет возможности сравнить нитки из набора № 17005 и 17110 с ДМС 2017 и 1774 соответственно. Все никак они мне покоя не дают, мне кажется они больше синие, а меня сиреневые, конечно у меня монитор искжает цвет конечно, а набор нигде не найду цвета сверить
   

Рыжая Морковина

  • Я - Оля. Ко мне на ТЫ))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Жена моряка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2367 : 16 Февраль 2010, 13:33:17 »

Я тоже вышиваю днем лежа на диване, пока малой спит, а вечером приходится за столом... Больше чем на полчаса терпения и сил не хватает, начинает спина болеть.

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2368 : 16 Февраль 2010, 13:34:09 »

Q-snap очень удобные сборные пластиковые пяльца, трубочками которых можно увеличивать или уменьшать длину-высоту рамы и они ОЧЕНЬ хорошо крепят ткань, у меня они больше 2 лет точно, ни на что их не променяю для средних работ очень удобно! например такие:
http://www.krestomania.net/detail/6050.html

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #2369 : 16 Февраль 2010, 13:34:56 »

Ой,  а что такое кю-снэпах? даже не слышала такое
Лена  Mia , подскажи пожалуйста - у тебя нет возможности сравнить нитки из набора № 17005 и 17110 с ДМС 2017 и 1774 соответственно. Все никак они мне покоя не дают, мне кажется они больше синие, а меня сиреневые, конечно у меня монитор искжает цвет конечно, а набор нигде не найду цвета сверить
это какие наборы, не пойму? если они у меня есть и нитки тоже - обязательно сравню, ты толькко напиши конкретней, плиз