Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2182379 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3135 : 25 Май 2010, 17:23:38 »

  Девочки, никто не вышивал по наборам Риолис серия возрождение, может у кого-нибудь остались нитки п/ш из наборов?  

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3136 : 25 Май 2010, 17:28:08 »

Я вышивала Риолисом правда не это серию.Нитки остались,но цветные.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

camomile

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3137 : 25 Май 2010, 22:25:48 »

Юля, я вышиваю именно эту серию. Сначала купила триптих: Леонардо Да Винчи (автопортрет), пророк Иезекииль и девушка как на картинке, а потом докупила еще один набор - тематика та же , а нитки немного отличаются  :ac: У меня часть ниток из отшитых наборов осталась, но на полную замену не хватит, вот и подумала, может у кого-нибудь тоже остаточки из таких же наборов "завалялись"  :ad: Может кто-нибудь выручит :)

celebrity

  • я-Настя,ко мне на "ты"!!! 8*904*342*14*44
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 587

  • Влюблена в детство!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3138 : 28 Май 2010, 21:27:50 »

Девочки,выручайте!!!!дело такое)))я подарила свекрови наборчик от золотого руна маки херсонеса.у кого нибудь есть эта схемка?????????она там что-то по цветам не может разобрать-говорит,что на один цвет приходится 2 значка и они на схеме рядом-а я не пойму о чем она.не могу в инете найти схему и посмотреть.живет она далеко и даже инета там нет,то есть прислать мне она не может схемку.скажите,о чем там речь????или пришлите мне схемку,чтобы я посмотрела.буду вам очень благодарна!!!!!
Триждымама теперь!
Два сыночка и крошечная дочка!

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3139 : 29 Май 2010, 02:28:07 »

Девочки,выручайте!!!!дело такое)))я подарила свекрови наборчик от золотого руна маки херсонеса.у кого нибудь есть эта схемка?????????она там что-то по цветам не может разобрать-говорит,что на один цвет приходится 2 значка и они на схеме рядом-а я не пойму о чем она.не могу в инете найти схему и посмотреть.живет она далеко и даже инета там нет,то есть прислать мне она не может схемку.скажите,о чем там речь????или пришлите мне схемку,чтобы я посмотрела.буду вам очень благодарна!!!!!
Скорее всего это смешение цветов,т.е. одновременно заправляются 2нитки двух похожих цветов,поэтому 2 значка. Кажется это меланж называется. Я где-то такое встречала. Если это не так,  поправьте меня опытные :ad:

Наталья

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2683

  • Теперь живем в Краснодаре
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3140 : 29 Май 2010, 14:34:22 »

Девочки,выручайте!!!!дело такое)))я подарила свекрови наборчик от золотого руна маки херсонеса.у кого нибудь есть эта схемка?????????она там что-то по цветам не может разобрать-говорит,что на один цвет приходится 2 значка и они на схеме рядом-а я не пойму о чем она.не могу в инете найти схему и посмотреть.живет она далеко и даже инета там нет,то есть прислать мне она не может схемку.скажите,о чем там речь????или пришлите мне схемку,чтобы я посмотрела.буду вам очень благодарна!!!!!
Если я правильно понимаю, "Маки Херсоненса", это серия. Там три картины, Дыхание времени, Древний храм и Старый город.
В "дыхание времени МХ-003" два цвета смешиваются, в схеме "старый город МХ-001" имеется в вид полный крест и полукрест, а в схеме "древний храм МХ-002" -    это и крест/полукрест, и меланж используется.  Если хотите, присылайте адрес ящика, вышлю сами схемы.
« Последнее редактирование: 29 Май 2010, 21:21:43 от Наталья »
Ромка 2006 и Полинка 2012

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3141 : 29 Май 2010, 18:48:32 »

Вышивала на подарок. Сегодня уже вручено, поэтому можно и похвастать))). Диаметр вышивки чуть больше 5 см. Ну очень понравилось вышивать эту крошку. Получилось на мой взгляд довольно миленько))). 


Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3142 : 29 Май 2010, 19:33:21 »

/
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2014, 16:18:41 от Краказюбра »

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3143 : 29 Май 2010, 19:34:45 »

Первый раз про такую примету слышу  :al:. Это вам кто-то глупость сказал))).

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3144 : 29 Май 2010, 20:24:09 »

обожаю крестиком вышивать, но сейчас времени нет, начала было во время б-ти, но бросила, узнав что плохая примета...
да не может рукоделие кому то повредить!
такая добрая работа...
всю жизнь женщины сами готовили приданое малышу!

Ира - а это что за вещица? симпатичная:))))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3145 : 29 Май 2010, 20:28:59 »

Девочки а вы когда вышиваете в схеме отмечаете или нет?Я когда вышивала Риолис не отмечала,а в Дименшион отмечаю,потому что цвета похожи боюсь запутаться.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3146 : 29 Май 2010, 20:31:48 »

Анют, спасибо  :ba:! Сама вышивка - это дизайн Джаст Нан, они на таких малышиках специализируются, а коровка - это обычная (но прикольная :)) ) рамка для фото, в которую очень удачно вписался размер малютки))). У рамочки еще крылышки раздвижные, могут сдвигаться и раздвигаться.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3147 : 29 Май 2010, 20:34:07 »

Девочки а вы когда вышиваете в схеме отмечаете или нет?
Ага, отмечаю. Уже так привыкла, что даже когда вышиваю маленькие дизайны, все равно схему черкаю. Глаз привык за разметку цепляться, на чистую схему уже не реагирует.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3148 : 29 Май 2010, 21:43:03 »

Девочки а вы когда вышиваете в схеме отмечаете или нет?Я когда вышивала Риолис не отмечала,а в Дименшион отмечаю,потому что цвета похожи боюсь запутаться.
Конечно,маркером закрашиваю, так легче в след раз найти откуда шить,да и вообще намного упрощает работу глаз.
Вышивала на подарок. Сегодня уже вручено, поэтому можно и похвастать))). Диаметр вышивки чуть больше 5 см. Ну очень понравилось вышивать эту крошку. Получилось на мой взгляд довольно миленько))). 
Очень мило,красота!!!!
обожаю крестиком вышивать, но сейчас времени нет, начала было во время б-ти, но бросила, узнав что плохая примета...
Вот нечего людям делать как сообщать беременным всякие приметы :aq: Волосы не стричь, белье не вешать,на цыпочки не вставать,на присядки не садиться, еще и вышивать нельзя,ну глупости какие...Извините,прорвало)))))

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3149 : 30 Май 2010, 01:25:34 »

Девочки а вы когда вышиваете в схеме отмечаете или нет?

а я пауэлла сейчас вышиваю, распечатала из РМ цветную схему, такая красота :love: очень мне нравится, не отмечаю и не путаюсь
а на ч/б схемах закрашиваю маркерами

обожаю крестиком вышивать, но сейчас времени нет, начала было во время б-ти, но бросила, узнав что плохая примета...

вышивала и во время беременности, и когда малыш маленьким был совсем, на левую руку положу, грудь дам, и вышиваю со спокойной душой :ba: а когда правой кормила, то на форуме сидела :girl_haha: