Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2186302 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3315 : 20 Июль 2010, 21:39:38 »

А домики Анкоровские?

Если я не ошибаюсь, это Дменшенс, название - Bedfordshire Sunset.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3316 : 21 Июль 2010, 22:45:51 »

Девченки, ни у кого нет смешариков? Но так, что бы все вместе, и с фоном. По одному полно, а так что-бы картинкой не нашла.
Моничка вот таких делала http://teddi-love.ucoz.ru/forum/150-1038-1

Натик

  • Ко мне на "ты"))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • Не ждите чуда!Чудите сами!)))
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3317 : 21 Июль 2010, 23:50:52 »

Marmelasik,  спасибо за ссылочку! :ax:
Всё, что ни делается - всё вовремя!!!

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3318 : 22 Июль 2010, 00:23:10 »

Пожалуйста!   :ab:  Марина очень приятная и схем детских полно :ab:

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3319 : 22 Июль 2010, 07:38:26 »

Marmelasik,  спасибо за ссылочку! Интерессные детские схемки!

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3320 : 25 Июль 2010, 11:12:03 »

я наконец взялась за новую работу - фею осени из Вышиваю Крестиком. совершенно незамороченная схема, но очень много металлизированной нити, бисера и, девочки, французские узелки - тоже металлизированной нитью. вот емае - я, честно говоря, с ними пока еще вообще не сталкивалась - как-то пока что не приходилось. удивительно, да?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3321 : 25 Июль 2010, 11:14:23 »

а теперь расскажите - как правильно стирать вышивку? я раньше не придавала значения, а тут кто-то недавно написал...
я аж заинтересовалась.
да и жаль слонов испортить. год их мучила))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Аврелия

  • Самое лучшие вещи на свете - не вещи. Не вещи, а что-то другое. Что именно? Пусть каждый выберет для себя сам.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3322 : 25 Июль 2010, 11:24:59 »

Я растилаю вышивку по дну ванны. Мягкой губкой с капелькой Ферри начинаю аккуратно протирать, стараясь не растягивать канву и вышивку. Если по краям засалено сильно можно оставить на время. Смывать не скручивая и не отжимая. После того, как хорошо смыли мыло я полоскаю вышивку в тазике с ополаскивателем. После ополаскивателя крестики становятся объемнее. Опять таки, не отжимая и не скручивая, я достаю вышивку и промакаю её между двумя светлыми полотенцами. Потом влажную кладу лицом на светлое махровое полотенце и с изнанки проглаживаю, стараясь не растягивать канву.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3323 : 25 Июль 2010, 12:33:29 »

Полин, я с вышивкой не миндальничаю. Хорошенько развожу в теплой воде порошок, чтоб крупинок не осталось, если есть жидкое средство для стирки, то его, и кладу вышивку на минут 20-30 в этот раствор. Затем аккуратно стираю. Если вышивка сильно замусолена, то хорошо тру, если средненько - то просто поглаживающими движениями. Одну свою вышивку - многострадальную фею - я несколько раз стирала в процессе шитья. Додумалась расчертить ткань простым карандашом  :an:. Когда начала вышивать лицо, разметка сильно просвечивала сквозь светлые оттенки. Распорола и стирала всевозможными средствами + жестко терла щеткой, т.к. карандаш совсем сходить не хотел((. И ниче, все выжило)))). После хорошенько прополаскиваю. Если вышивка большая и с финтифлюхами типа бусинок, привлекаю мужа. Он держит полотно за края, а я сгоняю воду двумя ладошками (вышивка между ними). Если небольшая вышивка, то сворачиваю рулончиком и этот рулончик отжимаю. Потом либо в полотенце заворачиваю, либо сразу на веревку сушиться. Глажу вышивку слегка недосушеную. Если есть бисер, то кладу ее лицом вниз на толстое махровое полотенце и глажу с изнанки. Вот и все премудрости))). Никогда ниче не линяло)). Только я ДМС вышиваю. Как ведет себя другое мулине не знаю.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3324 : 25 Июль 2010, 12:40:40 »

вот емае - я, честно говоря, с ними пока еще вообще не сталкивалась - как-то пока что не приходилось. удивительно, да?
Гыы)),я тоже за всю свою вышивальную жизнь скрутила 4 французских узелка и то по принуждению))). Вышивали общий подарок для девочки, там уж не отвертеться было. А так пока удавалось заменить их бусинками))). Но это только пока. Уже лежит готовая работа без бэка (вернее, слегка с ним) и без узелков. Вот там бисер не прохляет...

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3325 : 25 Июль 2010, 13:15:18 »

Полин, я с вышивкой не миндальничаю. Хорошенько развожу в теплой воде порошок, чтоб крупинок не осталось, если есть жидкое средство для стирки, то его, и кладу вышивку на минут 20-30 в этот раствор. Затем аккуратно стираю. Если вышивка сильно замусолена, то хорошо тру, если средненько - то просто поглаживающими движениями. Одну свою вышивку - многострадальную фею - я несколько раз стирала в процессе шитья. Додумалась расчертить ткань простым карандашом  :an:. Когда начала вышивать лицо, разметка сильно просвечивала сквозь светлые оттенки. Распорола и стирала всевозможными средствами + жестко терла щеткой, т.к. карандаш совсем сходить не хотел((. И ниче, все выжило)))). После хорошенько прополаскиваю. Если вышивка большая и с финтифлюхами типа бусинок, привлекаю мужа. Он держит полотно за края, а я сгоняю воду двумя ладошками (вышивка между ними). Если небольшая вышивка, то сворачиваю рулончиком и этот рулончик отжимаю. Потом либо в полотенце заворачиваю, либо сразу на веревку сушиться. Глажу вышивку слегка недосушеную. Если есть бисер, то кладу ее лицом вниз на толстое махровое полотенце и глажу с изнанки. Вот и все премудрости))). Никогда ниче не линяло)). Только я ДМС вышиваю. Как ведет себя другое мулине не знаю.

ну вот и я примерно так всегда стирала. только без вот этого между ладошками или как-то там еще. просто потру хорошенько.
а бусинки потом пришиваю... я как-то бусины предпочитаю не стирать - некоторые блеск теряют, особо стеклянные - из них серебрянка вымывается.
у мя тож не линяло ни разу. белка рулит!!! майка до сих пор как новая, хотя машинных стирок выдержала несчётное количество!!!! это показатель!
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3326 : 25 Июль 2010, 13:35:43 »


а бусинки потом пришиваю... я как-то бусины предпочитаю не стирать - некоторые блеск теряют, особо стеклянные - из них серебрянка вымывается.

Есть классный японский бисер Милл Хилл. Я его даже кипятила ради эксперимента - фиг че полиняло  :ay:. Жалко, что только в инет магазинах продается. Вот его пришиваю сразу и не парюсь. А с бисером, якобы чешским, из наших местных магазинов я раз хорошо влетела. Когда закупала материалы на одну из фей, одного оттенка Милл Хила не было в инет магазине. Ждать поставки не хотелось, решила этот цвет заменить на чешский. Так вот через пол года этот цвет из светло-изумрудного превратился уже на вышивке в грязно-мутно-желтоватый.. Я когда увидела просто прифигела. Тем более картина была подарена. На вышивку даже прямой солнечный свет не падал. Пришлось докупать нужный бисер, забирать феечку, распарывать весь бисер и перешивать его полностью (т.к. пришивала все оттенки разом на одну мононить).

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3327 : 25 Июль 2010, 13:44:12 »

нды. разбирала всю картину...понятно. у меня в схеме тоже значится Милл Хилл. но я его не разу не видела в магазах, также как и нить Крейник.
поэтому купила даже не чешский  (меня что-то удивила на него цена) а китайский какой-то. я лет десять назад бисероплетением страдала и у меня его как грязи - просто ковыряться не хочется. представляю скоко Милл Хилл стоит.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3328 : 25 Июль 2010, 14:01:25 »

Милл Хилл и крейник в обычных магазинах не продается, только в инете. То ли из-за того, что полулегально, то ли из-за того, что дорого и не факт, что в ход этот товар пойдет.
 Крейник - это блестящая нитка. Куча разнообразнейших оттенков и несколько разновидностей, указывающих на толщину нити и ее структуру. Например, BF - самый тонкий, #4 - средний, #8 - толстый. BF похож по структуре на елочный дождик, только помимо блестящей части в нить вплетена прозрачная основа, которая упрощает работу с этой ниткой, заставляет крейник отлично ложиться (с металликом ДМС не сравнить, реально легче вышивается). Грубо говоря, по плотности на вышивке крестик вышитый им сопоставим с крестиком вышитым ДМС (мулине) в одну нить. #4 похож на несколько сплетенных между собой нитей BF. Он пожестче, но тоже отлично ложится. По плотности вышивки он как ДМС в две нити. #8 - очень толстый  :be:. Я с ним мега-намучилась, когда вышивала рождественских ангелочков. Это как  #4 в две нити. Прям блестящий толстый жгут. Есть и толще, но мне они в руки не попадали. Есть еще разные по структуре крейники. У них на маркировке дополнительные знаки имеются, но они не часто в схемах встречаются.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3329 : 25 Июль 2010, 14:04:40 »

я купила Финку металлик. еще не пользовала, постираю - начну, станет ясно.

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"