Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180688 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3330 : 25 Июль 2010, 14:10:37 »

А где у нас нынче финка продается?

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3331 : 25 Июль 2010, 14:17:33 »

Ира, да и другие девочки, скажите, у вас было такое ощущение, что цвет "встаёт" на место какое-то время?
если да, то не у одной меня этот глюк.

вот вышиваешь иногда и думаешь: как, черт возьми, этот цвет оказался в схеме? выбивается же!!!
а пройдет пару дней, берешь вышивку в руки смотришь, и вроде ничё.... оч хорошо, и цвет вписался как единственно возможный. я называю "встал". то бишь на своё место.
вот отчего такое? вроде мы уже выяснили, что нитки не меняют цвет даже при машинной стирке....

Ириш, я в Юнисе на северном брала.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3332 : 25 Июль 2010, 14:26:11 »


Ириш, я в Юнисе на северном брала.
Спасибо, загляну))).

По-поводу первой части поста. Мне кажется, через несколько дней просто "странный" цвет обрамляется другими оттенками и картина все больше проявляется. Т.е. вот вышиваешь ты, вышиваешь, допустим, пастельными оттенками и тут бац - цвет вырви_глаз. Удивляешься, но вышиваешь дальше. Потом добавляются еще два-три оттенка и становится понятно, что это, к примеру, украшение на шее у красотки. И главное, все и правда начинает гармонично смотреться))).

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3333 : 25 Июль 2010, 14:31:33 »

в том-то и дело, что я, когда вышивала слонов, заметила что это по-другому немножко работает.

беру, например, темно-серый и начинаю шить... и он не клеится. да, потом другой цвет, еще один. через пару дней смотрю - встал темно-серый. беру им же отшивать другой кусок - опять не то.... ярче чтоли... не могу передать. через какое-то время смотрю - уже на месте.

то ли цвет затирается, то ли нитки вздыбленные укладываются.... хз.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3334 : 25 Июль 2010, 14:34:36 »

ты ж поняла, что там токо металлики. обычных нет нигде. я не встречала.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3335 : 25 Июль 2010, 14:41:31 »

Может дело в том, что когда вышиваешь, выделяешь этот цвет, акцентируешь на нем внимание. Ты просто видишь картинку не в целом, а цветовыми кусками. Ничего удивительного, ты же считаешь крестики, следишь, чтобы этот кусочек визуально был таким же по очертаниям, как на схеме (ну у меня так))), поэтому зрительно воспринимаешь вышиваемый участок именно как контрастный кусок. Через несколько дней вышитое уже воспринимается целостной картиной, без резких диссонансов.

ты ж поняла, что там токо металлики. обычных нет нигде. я не встречала.
Все равно нужно зайти глянуть. Я тыщу лет по вышивальным магазинам не ходила((((.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3336 : 25 Июль 2010, 14:57:39 »

ничё не потеряла - хотя бы что толковое появилось за это время. моя последняя хорошая покупка - лампа на клипсе почти год назад.
 с тех пор я ни одной нужной вещи там не видела. красивые наборы - только на фото в журналах. толковые станки - только на сайтах частных мастеров. а красивый дорожный органайзер - это вообще толко в моих мечтах. в магазах же - глухо как в танке((((
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3337 : 25 Июль 2010, 15:09:00 »

Так ты станок так и не купила?
В наших магазинах если что и попадается, то на треть дороже инетовских. А органайзер я тоже хочу, но все больше склоняюсь к мысли самой его сшить (ха-ха, с моими то талантами швеи  :ag:). Только не додумкаю, как его лучше сделать  :scratch:. Дело в том, что ни на бобинах, ни на косточках я нитки не храню, мне так не удобно. У меня все по пакетикам, а к текущей работе в коробке по номерам. На каждом пакетике номер оттенка и значок на схеме. Как эту систему втулить в органайзер ума не приложу. Если органайзер будет организован по-другому, я уверена - пользоваться им не буду(((.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3338 : 25 Июль 2010, 15:15:02 »

Добрый день. Подскажите как вы нитку закрепляете:узелком или за др нитку заводите и чем пяльцы которые крепятся к столу удобнее.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3339 : 25 Июль 2010, 15:25:42 »

Так ты станок так и не купила?
В наших магазинах если что и попадается, то на треть дороже инетовских. А органайзер я тоже хочу, но все больше склоняюсь к мысли самой его сшить (ха-ха, с моими то талантами швеи  :ag:). Только не додумкаю, как его лучше сделать  :scratch:. Дело в том, что ни на бобинах, ни на косточках я нитки не храню, мне так не удобно. У меня все по пакетикам, а к текущей работе в коробке по номерам. На каждом пакетике номер оттенка и значок на схеме. Как эту систему втулить в органайзер ума не приложу. Если органайзер будет организован по-другому, я уверена - пользоваться им не буду(((.

сделай несколько карманчиков.  и будешь хранить  мулине в своих пакетиках по номерам в этих карманах. например светлые - средние - тёмные.  или по цветовым гаммам - гораздо больше.

я хочу органайзер именно к текущей работе. но шить самой мне его тож некайф. вот думаю может заказать... только где???

я наоборот - храню все мулине в коробке с родными номерками, и бумажкой со списком имеющихся цветов
а текущюю работу - в пакете с ножницами, игольницей и схемой. и вот вместо этого замучанного пакета хочу себе красивую сумочку. такую чтоб достала, развернула на коленках и сиди вышивай хоть на жёрдочке - места вообще не надо. хоть в поликлинике, хоть в пенсионном фонде, хоть в налоговой... лишь бы было где присесть))) ненавижу пустое ожидание.

станок. я хочу как у Наташи - она им хвасталась не так давно - ну мож с полгода, а может и того меньше.
подумала и решила, что мне он - самое то. он в сложенном виде как кресельный, в разложенном - напольный.
но заказывать пока не буду, поищу обработанный брус - двоюродный брат мужа обещал смастерить)))) это займёт у него день. надо только заморочиться всё купить.

Добрый день. Подскажите как вы нитку закрепляете:узелком или за др нитку заводите и чем пяльцы которые крепятся к столу удобнее.
удобнее чего????
с чем вы хотите чтоб мы сравнили?

я лично узелки вообще не вяжу... мне это как-то... беее....
работа неаккуратно смотрится с изнанки. и потом эти... слюни.... ну не знаю))) можно и без них, конечно, но потом узелки еще на лицо иногда вылазят или развязываются....
короче не комильфо.

я петелькой закрепляю. а остаток с изнанки провожу.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3340 : 25 Июль 2010, 15:29:44 »

???

я наоборот - храню все мулине в коробке с родными номерками, и бумажкой со списком имеющихся цветов
а
.
 удобнее чего????
с чем вы хотите чтоб мы сравнили?С обычными пяльцами.Спасибо за ответ


 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3341 : 25 Июль 2010, 15:31:08 »

Нитку узелком лучше не крепить. Во-первых, может развязаться, тогда крестики полезут и перешивать придется, во-вторых, ну как-бы совсем моветоном крепление узелками в вышивке считается))). Я либо обвиваю с изнанки уже вышитые ряды (наверно, именно это подразумевалось под фразой "за другую нитку заводить"  :ab:), либо, мой любимый метод, креплю петлей. Это когда складываешь нить пополам, продеваешь в ушко два конца нити, а в хвостике остается петелька (середина сложенной нити). Выводишь с изнанки на лицо иглу, прокалываешь назад на изнанку полукрестом и на изнанке продеваешь в эту срединную петлю. Все отлично крепится. Коряво написала, да? Только этот способ не подходит для блендов, когда на один значок схемы идет две разные нити (не получится петли, т.к. нити нельзя пополам сложить).

Пяльцы, которые имеют крепление к чему-либо, или ножку, удобней тем, что их держать не нужно. Закрепил и вышиваешь. Обе руки свободны.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3342 : 25 Июль 2010, 15:41:55 »

юлия, если поможет, я обхожусь так: продеваю в пяльцы обычные тесьму. и вешаю на шею. держать не надо, обе руки свободны. мне например, пяльцы с креплением к столу вооооообще неудобны: у меня стола рабочего нет, я за столом вообще никогда не вышивала, а только сидя на диване или в кресле. с этой точки зрения лучше кресельные пяльцы чем с креплением к столу.
они еще проще: их основание - плоская деревяшка, она заводится под бедро и сиди себе спокойно вышивай, стол вообще не обязателен....
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3343 : 25 Июль 2010, 15:42:44 »

Ира, да и другие девочки, скажите, у вас было такое ощущение, что цвет "встаёт" на место какое-то время?
если да, то не у одной меня этот глюк.

вот вышиваешь иногда и думаешь: как, черт возьми, этот цвет оказался в схеме? выбивается же!!!
а пройдет пару дней, берешь вышивку в руки смотришь, и вроде ничё.... оч хорошо, и цвет вписался как единственно возможный. я называю "встал". то бишь на своё место.
вот отчего такое? вроде мы уже выяснили, что нитки не меняют цвет даже при машинной стирке....

Ириш, я в Юнисе на северном брала.
у меня тоже самое бывает. Вот Ира наверно правильно подметила. И цветов не хватает и глаза устают от одного цвета.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3344 : 25 Июль 2010, 15:45:48 »

Мириша,Polly большое спасибо. :ax: :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!