Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180567 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3345 : 25 Июль 2010, 15:47:29 »

пожалуйста. вот посмотри, что я имею ввиду:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1686.msg1848241.html#msg1848241
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3346 : 25 Июль 2010, 15:48:05 »


я наоборот - храню все мулине в коробке с родными номерками, и бумажкой со списком имеющихся цветов
.
Та же песня  :ab:. У меня все по коробкам - и запасы, и текущий проект. В запасах каждый моток в пакетике, пронумерован и посчитан))). В одном пакете может быть несколько мотков одного оттенка. Номера стоят по порядку. Сверху распечатанный последний лист из карты цветов, где нумерация тоже идет по порядку и к каждому цвету идет обозначение его местоположения в карте цветов. Оттенки, которых целый моток, на листе выделены одним цветом маркера, которые начаты - другим, которых меньше половины - третьим. Если несколько мотков одного цвета - подписываю рядом кол-во. Мне это удобно. Когда готовлюсь к новой работе, смотрю чего у меня сколько в запасах. Когда возвращаю после процесса остатки в коробку, то распечатываю новый лист и черкаю маркерами по новой))). Хорошо, что я не часто затеваю новые процессы  :ag:.
Ну, про организацию процесса я уже писала. Практически то же самое.

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3347 : 25 Июль 2010, 15:49:25 »

в том-то и дело, что я, когда вышивала слонов, заметила что это по-другому немножко работает.

беру, например, темно-серый и начинаю шить... и он не клеится. да, потом другой цвет, еще один. через пару дней смотрю - встал темно-серый. беру им же отшивать другой кусок - опять не то.... ярче чтоли... не могу передать. через какое-то время смотрю - уже на месте.

то ли цвет затирается, то ли нитки вздыбленные укладываются.... хз.
я думала это только у меня так)))))) а на готовую картину глянула - всё идеально, просто фотография вышла...

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3348 : 25 Июль 2010, 15:52:21 »

Та же песня  :ab:. У меня все по коробкам - и запасы, и текущий проект. В запасах каждый моток в пакетике, пронумерован и посчитан))). В одном пакете может быть несколько мотков одного оттенка. Номера стоят по порядку. Сверху распечатанный последний лист из карты цветов, где нумерация тоже идет по порядку и к каждому цвету идет обозначение его местоположения в карте цветов. Оттенки, которых целый моток, на листе выделены одним цветом маркера, которые начаты - другим, которых меньше половины - третьим. Если несколько мотков одного цвета - подписываю рядом кол-во. Мне это удобно. Когда готовлюсь к новой работе, смотрю чего у меня сколько в запасах. Когда возвращаю после процесса остатки в коробку, то распечатываю новый лист и черкаю маркерами по новой))). Хорошо, что я не часто затеваю новые процессы  :ag:.
Ну, про организацию процесса я уже писала. Практически то же самое.

да-да... тот же замороч и у меня, пока только без пакетиков - видно не так много. и да, целые мотки, начатые, меньше половины - у меня помечено это значками.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3349 : 25 Июль 2010, 15:54:25 »

девочки, а я уже научилась докупать нитки того же цвета, даже не зная номера....может глаза настроила

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3350 : 25 Июль 2010, 15:54:43 »

пожалуйста. вот посмотри, что я имею ввиду:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1686.msg1848241.html#msg1848241
ой, я её уже видела. Классная идея. Я вообще только на кровати шью. Колени сгибаю, кладу край передний на них. И двумя руками шью. А нитки у меня тоже в коробках. Недавно мишка навел порядок. Теперь там ужас что делается. Иришь, а ты пакетики специально покупала? Мне как бабины мотать... Не представляю.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3351 : 25 Июль 2010, 15:56:10 »

Вот этот лист распечатываю и черкаю. Может кому пригодится  :ad:. Только при распечатке мелковато получается, но меня устраивает)). Если что, лист можно в фотошопе пополам разрезать и двумя листами распечатать. Циферки на желтом фоне рядом с нумерацией оттенков - это номера колонок, в которых этот цвет расположен на карте цветов ДМС.

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3352 : 25 Июль 2010, 15:56:53 »

девочки, а я уже научилась докупать нитки того же цвета, даже не зная номера....может глаза настроила
о, мне до этого далеко ещё. На днях шила мелочь одну. Уже ночью, нитки перепутала. На глаз подбирала, так утром порола все.

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3353 : 25 Июль 2010, 15:59:55 »

а я начала намётки к картине делать... попробовала кусочки лица - чую, переходы грубые...начала нитки смешивать..вроде смягчилось

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3354 : 25 Июль 2010, 16:01:20 »

Оль, пакетики покупаю на рынке в палатках, где торгуют всякой дребедой, как пластиковая посуда, пакеты и т.д. В упаковке 100 штук. На каждом пакетике застежка. Размеры разные, можно выбрать какие тебе удобно. Я часто беру 7х10 см. Мне они (пакеты) удобны тем, что можно любые хвостики в них запихать. Как это делать с бобиной - ума не приложу. У меня часто бывают довольно маленькие хвосты, которые на 2-3 крестика годятся.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3355 : 25 Июль 2010, 16:03:59 »

посмотрела на фотку и заностальгировала: там я только начинала своих слоников. а сейчас вот рядом готовые лежат, постиранные. сохнут
я тех пор столько беспредела учинить успела: пока лазила в теме  - свитер нашла, майку отшила, веточки красивые свекрови и золовке. а когда слоников дошивала - такой был упадок. ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ??? за что браться - не знала.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Йоландочка

  • Не всё то мысль, что настойчиво лезет в голову...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 469

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3356 : 25 Июль 2010, 16:04:18 »

Оль, пакетики покупаю на рынке в палатках, где торгуют всякой дребедой, как пластиковая посуда, пакеты и т.д. В упаковке 100 штук. На каждом пакетике застежка. Размеры разные, можно выбрать какие тебе удобно. Я часто беру 7х10 см. Мне они (пакеты) удобны тем, что можно любые хвостики в них запихать. Как это делать с бобиной - ума не приложу. У меня часто бывают довольно маленькие хвосты, которые на 2-3 крестика годятся.
вот эти хвостики мне покоя и не дают. Нитки остается сантиметров 8-10. Складываю в коробочку. Потом это превращается в клок запутанный. Ну и че, выкидываю.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3357 : 25 Июль 2010, 16:05:03 »

Оль, пакетики покупаю на рынке в палатках, где торгуют всякой дребедой, как пластиковая посуда, пакеты и т.д. В упаковке 100 штук. На каждом пакетике застежка. Размеры разные, можно выбрать какие тебе удобно. Я часто беру 7х10 см. Мне они (пакеты) удобны тем, что можно любые хвостики в них запихать. Как это делать с бобиной - ума не приложу. У меня часто бывают довольно маленькие хвосты, которые на 2-3 крестика годятся.

ЕМАЕ, ты ЭТО  тоже хранишь? вот экономная!!!!!!
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Инулли

  • я Инесска. Можно Ина, но только с одной"Н" =)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Жизнь дарит замечательные подарки!!!Спасибо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3358 : 25 Июль 2010, 16:05:31 »

Оль, пакетики покупаю на рынке в палатках, где торгуют всякой дребедой, как пластиковая посуда, пакеты и т.д. В упаковке 100 штук. На каждом пакетике застежка. Размеры разные, можно выбрать какие тебе удобно. Я часто беру 7х10 см. Мне они (пакеты) удобны тем, что можно любые хвостики в них запихать. Как это делать с бобиной - ума не приложу. У меня часто бывают довольно маленькие хвосты, которые на 2-3 крестика годятся.
у меня тоже часто остаются такие хвостики. я всё на реечку креплю...у каждой нитки, которая в работе - своё место, креплю каждый рабочий цвет в свою бороздочку... и с собой брать удобно, чтоб всё не таскать

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3359 : 25 Июль 2010, 16:08:48 »

ЕМАЕ, ты ЭТО  тоже хранишь? вот экономная!!!!!!
:ag: :ag:
В процессе - да. Схема моей предыдущей вышивки практически на треть состояла из крестиков одного цвета по 2-3 шт  :be:. Там эти хвосты ну очень востребованы были))).