Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2182500 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3675 : 04 Октябрь 2010, 23:12:56 »


да, мне тоже приходилось перешивать все вышитое за день, я думаю всем тут так приходилось делать. не горюй.
это из-за погоды)))
ну вот. я сегодня тоже подпарывала. полдня работы коту под хвост(((
я, правда, наверстала, но теперь спина болит....
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Марта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3676 : 04 Октябрь 2010, 23:21:32 »

Девочки.влезу не в тему)) я сегодня набрела на секондхенд,и открыла для себя интересную вещь. там продаются куски разноцветного льна практически за копейки. есть даже скатерть типа равномерки красивого малинового цвета,которую можно без сожаления порезать.никто не покупал так канву себе?? а то я на радостях затарилась)) и теперь буду заходить посматривать))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3677 : 04 Октябрь 2010, 23:32:09 »

ну вот. я сегодня тоже подпарывала. полдня работы коту под хвост(((
Сочувствую(((. Это самое неприятное в нашем хобби.

Девочки, а можно к вам в компанию? Я тоже вышивальщица со стажем. :)
Ну так расскажите же скорей о себе))). Что вышиваете, как долго этим делом увлекаетесь и, конечно же, хвастайтесь работами  :love:. Мы уже ждем))).

есть даже скатерть типа равномерки красивого малинового цвета,которую можно без сожаления порезать.никто не покупал так канву себе?
Нужно на переплетение смотреть. Я как-то смотрела льняные салфетки для этих целей, но в них такие неравномерные нитки были, что крестики получились бы просто ужасно кривыми. Может тебе лучше экземпляр попался)))?

Марта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3678 : 04 Октябрь 2010, 23:43:53 »

Нужно на переплетение смотреть. Я как-то смотрела льняные салфетки для этих целей, но в них такие неравномерные нитки были, что крестики получились бы просто ужасно кривыми. Может тебе лучше экземпляр попался)))?
ну да. я смотрела и прикидывала крестики взглядом. всё ровно будет. теперь льна будет завались)))))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3679 : 04 Октябрь 2010, 23:47:08 »

Тогда повезло))).

Кэт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3680 : 05 Октябрь 2010, 07:31:26 »

Кэт , :hi!:покажите какую красоту вы навышивали ,так люблю смотреть чужие работы :ah:
Ну так расскажите же скорей о себе))). Что вышиваете, как долго этим делом увлекаетесь и, конечно же, хвастайтесь работами  :love:. Мы уже ждем))).
Вышиваю сто лет, но, правда, периодами. Последний период что-то затянулся - года 4 вышиваю постоянно. :) В декрете много вышивала, а сейчас работаю, времени на вышивку маловато.
Я свои работы в галерее собрала - manitu. gallery.ru, там можно посмотреть.
ЗЫ. А давайте меня на "ты" называть, а то на "вы" я как-то стесняюсь. :)

Кэт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3681 : 05 Октябрь 2010, 07:34:59 »

Девочки.влезу не в тему)) я сегодня набрела на секондхенд,и открыла для себя интересную вещь. там продаются куски разноцветного льна практически за копейки. есть даже скатерть типа равномерки красивого малинового цвета,которую можно без сожаления порезать.никто не покупал так канву себе??
В секонде не покупала, но вот на Ц.рынке в тканевом павильоне, продается мерная ткань, написано - "для скатертей", как крупная канва. Вот такой я нахомячила, но пока никуда ее еще не приспособила.

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3682 : 05 Октябрь 2010, 08:40:04 »

ну вот. я сегодня тоже подпарывала. полдня работы коту под хвост(((
я, правда, наверстала, но теперь спина болит....

а у меня деть на днях достал мою вышивку как то, дома папа с ним был.. взял из коробочки ножницы вышивальные и давай воображать, что он как мама :)))
порезал канву (мне пришлось в 6 местах заново вышить, и видно, что там канва порезана). :al: вообщем приложил руку - т.к. вышиваю я "оберег домашнего очага"  :ag: :ag: :ag: а папа наш обычно на мои вышивки делает багет...вся семья поучаствует.. :ag:
вроде как и смешно - рукодельник тоже растет, и жалко. но ругать не стали его. маленький еще, а мне урок, буду еще выше и дальше прятать... :ad:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3683 : 05 Октябрь 2010, 11:57:50 »

У меня назрел вопрос - а кто сколько см. припусков оставляет? Начала вышивать икону,припуски сделала где то по сантиметров 5, не мало?
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3684 : 05 Октябрь 2010, 13:16:58 »

Кэт, замечательные работы  :love:. Не могу пройти мимо ланартовской корзины с яблоками и птичками. Я от них просто млею  :ba:.

У меня назрел вопрос - а кто сколько см. припусков оставляет? Начала вышивать икону,припуски сделала где то по сантиметров 5, не мало?
Размер припусков зависит от того, как ты планируешь оформлять работу - с паспарту или без. Если с паспарту, то больше нужно оставить.

а у меня деть на днях достал мою вышивку как то...
порезал канву (мне пришлось в 6 местах заново вышить, и видно, что там канва порезана).
Ужасы какие  :ai:. Сочувствую.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3685 : 05 Октябрь 2010, 13:57:26 »

а у меня деть на днях достал мою вышивку как то, дома папа с ним был.. взял из коробочки ножницы вышивальные и давай воображать, что он как мама :)))
куда же папа смотрел? ребёнка, понятно, ругать смысла нет, а вот папе лично я бы плешь на голове проела)))))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Невушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3686 : 05 Октябрь 2010, 15:38:34 »

У меня назрел вопрос - а кто сколько см. припусков оставляет? Начала вышивать икону,припуски сделала где то по сантиметров 5, не мало?
Вообще нормально, хотя многое зависит от того кто оформлять будет, профи и с 2-3 см и наличием паспарту без проблем натянет.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3687 : 05 Октябрь 2010, 16:02:32 »

Невушка, у нас, к сожалению, в багетках такие профи не водятся(((. И с нормальным запасом такие волны волнистые изобразить могут, что смотреть больно. Если самой натягивать, то да. Можно и минимальный запас делать  :aha:. А потом либо наращивать ткань, либо пришивать вышивку к оргалиту (или что там для основы под натяжку используется).
Кстати, вы у Айвара что-нибудь оформляли? В же в Питере пока живете, я не ошибаюсь? Такие песни ему на форумах поют, даже из других городов вышивки на оформление возят. Стоит он того?

Casperovna

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536

  • Мишка - моя любовь! 89034313739
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3688 : 05 Октябрь 2010, 16:41:00 »

В секонде не покупала, но вот на Ц.рынке в тканевом павильоне, продается мерная ткань, написано - "для скатертей", как крупная канва. Вот такой я нахомячила, но пока никуда ее еще не приспособила.
А можете поконкретнее рассказать, как это чудо выглядит? Я в журнале как-то видела: ткань обцчная и по ней разбросаны вставки из канвы. Это что-то вроде того?

Я вот пару недель назад закончила подушку Риолис, вышивала почти год! :be: Скоро выложу. В наволочку оформлю..

Кэт

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3689 : 05 Октябрь 2010, 17:31:43 »

а у меня деть на днях достал мою вышивку как то, дома папа с ним был.. взял из коробочки ножницы вышивальные и давай воображать, что он как мама :)))
Ой, сочувствую очень. Моя стрекоза, правда, ничего не портила, но пыталась. Я летом юбку шила, на 5 минут отвернулась, повернулась обратно, а она полотнище юбки под лапку в швейную машинку засунула и колесо крутит. Хорошо, что не в оверлок - там же ножи, покромсала бы все.

Кэт, замечательные работы  :love:. Не могу пройти мимо ланартовской корзины с яблоками и птичками. Я от них просто млею  :ba:.
Спасибо! Да, корзина мне самой нравится. Шилась так легко, у Ланарта схемы изумительные, очень хорошо проработанные.