Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2182341 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

tyksis

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3885 : 20 Ноябрь 2010, 14:28:53 »

Я как то по ТВ видела наши местные художники ,фотохудожники выставлялись,  это небольшие галереи или выставочные залы , может можно как то с ними договориться?

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3886 : 20 Ноябрь 2010, 15:24:33 »

Девочки, разъясните..))
Обязательно вышивку именно с центра начинать? Щас вот у меня работа большая. Начала с центра. Щас вышиваю левую чать, а справа висит приличный кусок вышивки и мне не очень удобно.
Может в слде раз слева направо вышивать? Или начинать от центра так принципиально?

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3887 : 20 Ноябрь 2010, 15:30:16 »

Главный принцип - ваше собственное удобство! Середина это будет или край-неважно:) лично я большие работы вышиваю сверху вниз и отшитый кусок мне уже не мешает, остается наверху и я по нему потом не ерзаю:)

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3888 : 20 Ноябрь 2010, 15:33:21 »

Я всегда с края начинаю вышивать. Главное - правильно рассчитать припуски, чтобы потом не случилось казусов вроде того, что еще несколько рядов крестиков по схеме, а канва уже закончилась.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3889 : 20 Ноябрь 2010, 20:35:07 »

а я начинаю классически из центра всегда. хотя последняя работа все-таки навела меня на мысль, что иногда стоит начинать сверху. потому что когда двигаешься рядами сверху вниз, это отличается от того, когда двигаешься снизу вверх.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3890 : 20 Ноябрь 2010, 20:58:09 »

а я начинаю классически из центра всегда. 
А почему "классически")))? Для меня логично начинать с левого верхнего угла, чтобы по мере отшива не мусолить уже отшитую часть и не елозить по ней руками.

да, девочки. надо устроить выставку. кто бы организовал....
Поль, тебе сейчас только о выставке думать))).

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3891 : 20 Ноябрь 2010, 22:44:34 »

А почему "классически")))?
именно потому классически что во всех схемах отмечена середина - начало и во многих инструкциях рекомендовано начинать с центра. а логично или нет - другое дело.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3892 : 20 Ноябрь 2010, 23:08:59 »

Полин, подобные инструкции рассчитаны на начинающих вышивальщиц, для того, чтобы гарантировать правильное расположение вышивки))). А то, что со всех сторон обозначены срединные метки, так я ими и при начале вышивки с краю пользуюсь))).Точно так же отмечаю эти метки на ткани и отсчитываю от них с каждой стороны нужное кол-во сантиметров.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3893 : 21 Ноябрь 2010, 00:14:00 »

Полин, подобные инструкции рассчитаны на начинающих вышивальщиц, для того, чтобы гарантировать правильное расположение вышивки))). А то, что со всех сторон обозначены срединные метки, так я ими и при начале вышивки с краю пользуюсь))).Точно так же отмечаю эти метки на ткани и отсчитываю от них с каждой стороны нужное кол-во сантиметров.
Цитирую из ВК: "Рекомендуем начать работу над большим проектом из середины. Это обеспечит равномерное расположение рисунка, так что потом картину легко будет вставить в рамку". Думаю, что они именно это имели в виду.
Я всегда расчерчиваю канву, поэтому ошибиться нет возможности. Сейчас начала вышивать с правого нижнего угла, почему-то мне именно так захотелось. Никогда так не делала, всегда шла слева снизу, или из центра.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3894 : 21 Ноябрь 2010, 11:05:57 »

Ира, я видела однажды работу, которая вышивалась квадратами и не из центра. и вот на самом видном месте шла четкая граница, такой разлом - из-за разного натяжения нити. хотя согласна, что к опытным вышивальщицам это не относится.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3895 : 21 Ноябрь 2010, 12:54:11 »

Поль, поверь, разлом на вышивке случился не из-за того, что работа вышивалась не из центра))). Такое происходит, и то не часто, если вышивать по квадратам, т.е четко кусками 10х10 или даже просто листами схемы. Вот, допустим, идешь ты рядок, он еще продолжается за границами квадрата или листом схемы, а ты его за этими пределами не дошиваешь, делаешь ровную границу. Если так вышивать (т.е. квадратами) из центра, та же фигня получится))).  Квадратами удобно вышивать при методе парковки (я эту высшую математику так и не освоила   :be:), листами - когда не кайф два листика состыковывать. А просто разметка удобна для того, чтобы ориентироваться в вышивке и если она есть, то не обязательно нужно вышивать ровно квадратами)). Я размечала сложные работы два раза, в основном без разметки предпочитаю вышивать. Просто ищу середины на каждой из сторон тряпочки, перевожу кол-во крестиков по горизонтали и вертикали в см и от середины каждой из сторон откладываю половину этого значения в обе стороны. Так вычисляю границы вышивки и вперед)).

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3896 : 21 Ноябрь 2010, 13:26:51 »

вот в этот раз я с переводом в сантиметры лоханулась. больше никогда не буду так делать. дело в том, что маленькая погрешность при таком переводе (а она всегда есть),  в большой работе может вылезти в серьёзную недостачу....
канвы хавтает, но впритык, и это не очень красиво. тем более, что я хотела бы оформить работу на подрамник. что теперь буду делать - не знаю(((( довышиваю - посмотрю. вроде см по 5 с каждой стороны остается, но это маловато для дизайна размером где-то 40х60...
а представь, если б начала бы не из центра?!?!
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3897 : 21 Ноябрь 2010, 13:41:12 »


Погрешность есть, да, но не критичная, максимум пол см.
А почему твой выбор пал именно на подрамник? У меня есть вышивка, которую я вышивала на заведомо маленькой тряпочке. Честно говоря, жаба задушила заказывать пол метра мураны, чтобы отрезать несколько лишних см на припуски. В длину дизайн был чуть больше 60 см, а тряпочку заказала четвертушку (50х70). Опять же, начинала с угла)). Все вышло без особых казусов, как и рассчитывалось. Планирую (уже который год  :ag:) оформлять под паспарту методом пришивания. Должно нормально получиться. Думаю, для небольших припусков это идеальный вариант натяжки. Пришил, хоть по краю, закрыл паспарту и успокоился))).

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3898 : 21 Ноябрь 2010, 13:48:36 »

Ира, у нас эта картина будет висеть на подрамнике внутри багета большего размера. а в качестве паспарту - наша свежеоремонтированная художественно оформленная стена в зале. хотя изначально я это не планировала, а теперь оказалось, что так будет лучше всего. ой, дай Боже силы довышивать ее скорее (а скорее не получится. сейчас отшито процентов 40-50. и хотя по количеству крестиков даже больше, но по сложности, вероятно, намного меньше)
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #3899 : 21 Ноябрь 2010, 13:51:58 »

Т.е. багет уже есть, но он шире чем нужно? Или он просто глубокий?