Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180517 раз)

Moderator и 44 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #225 : 14 Октябрь 2007, 20:50:03 »

может тут только я фанатка наборов и всего подобранного,но (Лен,только без обид) считаю,что не стоит в одной вышивке совмещать нитки разных производителей,разные работы-любые нитки,но внутри каждой-одинаковые...внешний вид от этого только выиграет,они же переливаться одинаково должны,ложится,а если еще и 1 крестик выполняется двумя нитками,так вообще только одной фирмы!!

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #226 : 14 Октябрь 2007, 21:08:02 »

может тут только я фанатка наборов и всего подобранного,но (Лен,только без обид) считаю,что не стоит в одной вышивке совмещать нитки разных производителей,разные работы-любые нитки,но внутри каждой-одинаковые...
Ой, я вообще-то понимаю, что так надо... И в будущем постараюсь так делать... Но у меня уже есть законченные работы, вышитые разными нитками...
Я не обижаюсь. Я считаю себя совсем еще начинающей, и старалась не тратить слишком много вначале. Поэтому набирала недорогие нитки... А аппетит приходит во время еды...

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #227 : 14 Октябрь 2007, 21:12:45 »

вот это правильно!!на будущее-если для какой-нибудь работы нужен цвет из-за которого не хочеися покупать моток (совсем малло нужно для вышивки)-пиши,если у меня есть-обязательно поделюсь,благо рядом живем:)
может еще и нитками ДМС по дешевке закупимся... :ay:

Mia

  • Лена Мия, Миечка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3979

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #228 : 14 Октябрь 2007, 21:33:14 »

вот мне сандрро писала: тел. мастерской 253-69-36, Мурлычова 21 а

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #229 : 14 Октябрь 2007, 21:46:36 »

К вопросу о совмещении в одной работе разных ниток... Наверное, это имеет большое значение, если речь идет о вышивке вообще. Вот когда я вышивала младенца на руке, я позаботилась о том, чтобы все нитки были одной фирмы, Мадейра, как в наборе указано.
А вообще, я люблю вышивки в другом стиле, с бэком... Особенно (мой любимый) Майкл Пауэлл. В случае повсеместного черного бэк-стича, мне кажется, наличие разных ниток не так заметно, а может, и даже более привлекательно. Все детали получаются отделены друг от друга тонкой черной линией. И не так уж страшно, ИМХО, если некоторые фрагменты вышиты недорогими нитками.  :ab:

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #230 : 14 Октябрь 2007, 22:13:12 »

Девушки-мастерицы! Есть точка по приему заказов на изготовление всяких рамочек..... в Доме книги (остановка транспорта, едущего в сторону ЖД вокзала по Садовой - пр. Буденновский). Вот прямо напротив  остановки (для тех кто не знает) вход в книжный магазин. Заходите и сразу направо, там тетечка сидит, приемщица. Сама лично я не заказывала, так что поделиться впечатлением не могу, но там вроде образцы разные висят...
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #231 : 15 Октябрь 2007, 23:19:12 »

Девочки, ну просветите как в Pattern Maker for Cross Stitch экспортировать схемы и информацию по схемам в графические файлы? У меня такая неувязка, я все никак не могу себе принтер подарить домой и поэтому распечатывать схемы мне придется где-нибудь за деньги, а формате pat. , есс-но мне их никто не распечатает! Да забыла сказать, у меня почему-то нет такой функции как экспорт в программке.
  :ah: :ah: :ah: Сама разобралась :))))))))))))
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 00:04:36 от Ксеночка »

Джулай

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #232 : 16 Октябрь 2007, 22:52:05 »

Неделю читала и смотрела тему! Какие вы все умнички! хочется присоединиться. правда в моем арсенале только 2 картинки, но я стараюсь. можно похвастаюсь?:
Это моя первая ( если не считать незаконченый гриб в 5-м классе) :ad:


а этот маленький песик вышит всего за 4 вечера


А вот эту картину я "подсмотрела" в паспорте у АКАЦИИ:


подскажи, где можно купить,или, если есть схема, поделись, пожалуйста. спасибо

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #233 : 17 Октябрь 2007, 00:09:50 »

Ксеночка, расскажи, как. Я сама ни разу так не делала, все дома печатаю, но вдруг понадобится
ты как, сразу на печать выводишь? надо экспортировать в графический файл, я в jpg делала. Значит так, при загрузке самой программы выбираешь опцию Try the Professional Version, а там в File уже будет такая функция как Export to Graphics File, там уже действуешь по их подсказкам :) получается удобно -  сама схема в jpg, а информация по схеме в Word. Я два дня ковырялась  в стандартной версии программы, а инструкцию на русском языке скачала для профессоинальной, вот и не могла найти экспорт схем.
 Джулай, а работы у тебя очень нежные :)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2007, 00:14:05 от Ксеночка »

Джулай

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #234 : 17 Октябрь 2007, 01:33:00 »

Спасибо, очень приятно читать. Я сейчас заканчиваю(но если в инете столько сидеть буду-то, могу долго не закончить :ad:) кармен Риоли, надеюсь , что похвастаюсь. Кстати, девчата, я тут подглядела картинки, может кто встречал где схемки, а то в магазине они "золотые"





Спасибо.

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #235 : 19 Октябрь 2007, 21:43:13 »

Хочу похвастаться :) Ура! у меня получилось закончить эту работу в этом году

Я ее начинала вышивать ровно год назад, когда была беременной, а вот довести до логического завершения удалось только сейчас :)
 Девочки, вопрос,  я смотрю в центре продаются только DMC и мулине питерское и индийское.
 А где у нас можно найти Гамму, Анкор?
 Надюш, Акация, если можно, то и мне скинь схему бамбука, мне так нравиться :) я тебе адрес в личку кину :)

Елена

  • Гость
Re: Вышивка
« Ответ #236 : 19 Октябрь 2007, 21:51:51 »

Ксеночка, очень красиво !
Мулине Гамма и Мадейра есть в магазине Швейный мир на Серафимовича 74. Гамма там недорогая, а Мадейра (немецкая) по 20 р. 10 метров в моточке.
Анкора в Ростове лично я не видела... Только в Юнисе на Пушкинской остатки...

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #237 : 19 Октябрь 2007, 21:54:13 »

Ксеночка, очень красиво !
Мулине Гамма и Мадейра есть в магазине Швейный мир на Серафимовича 74.
Анкора в Ростове лично я не видела... Только в Юнисе на Пушкинской остатки...
Лен, спасибо за инфу :)))) а то я сегодня покупала DMC, хочу Максиму к годовасию метрику вышить, там 17 цветов по 21 рублю :) сижу и думаю, а что дешевле, брать готовый набор или самой подбирать все инградиенты :)
Девушки-мастерицы! Есть точка по приему заказов на изготовление всяких рамочек..... в Доме книги (остановка транспорта, едущего в сторону ЖД вокзала по Садовой - пр. Буденновский). Вот прямо напротив  остановки (для тех кто не знает) вход в книжный магазин. Заходите и сразу направо, там тетечка сидит, приемщица. Сама лично я не заказывала, так что поделиться впечатлением не могу, но там вроде образцы разные висят...
Девочки, это действительно багетка и за вышивку они берутся, при чем все как полагается с паспорту. Сегодня заказала там багет под фламинго, но правда без паспорту, буду натягивать сама ( боюсь я им своих птиц отдавать! :ah:), 29х30, получилось 295 рублей. Это дорого или нормально?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2007, 21:56:30 от Ксеночка »

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #238 : 19 Октябрь 2007, 22:01:11 »

Ну воть, ия об этом же. Безусловно DMC лучшие нитки, но я сегодня вышла из магазина на Московской и тихонько завыла :)
Метрика вот такая

 Набрехала я, там 13 цветов! :) но все равно не дешево выходит :)
 Девочки, еще вопрос! Я что-то в таблицах перевода мулине не встречала, есть ли такие таблицы

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #239 : 19 Октябрь 2007, 23:13:41 »

Лиля, работа все равно очень красивая :)
Правда, если ДМС подорожают к концу года, как обещают до 30 рублей... Надо быстрее скупать оставшиеся цвета  :ag:
вот и я об этом же! Я от тебя услышала о подорожании :(  на треть больше от настоящей стоимости :) бум надеяться, что этого не случиться :)