Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180153 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Лугань

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Ирина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4710 : 12 Октябрь 2011, 16:56:16 »

Девочки, спросила в теме адреса магазинов по рукоделию, спрошу еще тут, не подскажете, где можно в Ростове, желательно в центре, купить канву с люрексом?

Casperovna

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536

  • Мишка - моя любовь! 89034313739
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4711 : 12 Октябрь 2011, 17:27:56 »

Девочки, спросила в теме адреса магазинов по рукоделию, спрошу еще тут, не подскажете, где можно в Ростове, желательно в центре, купить канву с люрексом?
Не уверена на счет канвы с люрексом, но магазины в центре могу подсказать. Чехова\Суворова "Рукоделие" (я сюда постоянно хожу), еще есть в универмаге "Солнышко" отдел на 2 эт.,кажется.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4712 : 13 Октябрь 2011, 13:33:03 »

Девушки, подскажите, как распечатать схему из Pattern Maker, что бы одни значки (символы) печатались?
А то у меня с цветом выходит)))

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4713 : 13 Октябрь 2011, 18:10:31 »

Девушки, подскажите, как распечатать схему из Pattern Maker, что бы одни значки (символы) печатались?
А то у меня с цветом выходит)))
Нужно нажать на кнопочку " View as Symbols". Она находится в верхнем ряду, выглядит как квадрат, а в нем кружочек, наполовину закрашенный.
Если хотите напечатать с разметкой, нажмите на кнопку "Show Grid", выглядит как решетка.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4714 : 13 Октябрь 2011, 19:14:52 »

я бы еще после нажатия " View as Symbols" (у меня русифицированная версия "показать символы") правой кнопкой мыши "формат символов" убрала бы галочку в опции "показывать цвет за символами"

Инга, а как без бэка картинку прдмотреть не подскажешь?

И, еще, девочки у меня вопрос возник, на диванный станок раму с клипами прикрепить можно? и на какой именно? а то смотрю только пяльцы цепляют :scratch:

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4715 : 13 Октябрь 2011, 21:18:30 »

я бы еще после нажатия " View as Symbols" (у меня русифицированная версия "показать символы") правой кнопкой мыши "формат символов" убрала бы галочку в опции "показывать цвет за символами"

Инга, а как без бэка картинку прдмотреть не подскажешь?

Нет, этого не знаю.  :scratch:

Гмариша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4716 : 13 Октябрь 2011, 22:42:42 »

я бы еще после нажатия " View as Symbols" (у меня русифицированная версия "показать символы") правой кнопкой мыши "формат символов" убрала бы галочку в опции "показывать цвет за символами"

Инга, а как без бэка картинку прдмотреть не подскажешь?

И, еще, девочки у меня вопрос возник, на диванный станок раму с клипами прикрепить можно? и на какой именно? а то смотрю только пяльцы цепляют :scratch:
Инга про цвет уже ответила. Кликаешь на цветном значке любом внизу и всплывает снизу окошко с настройками цветов, там в формате символа убираешь галочку в окошке. Нашла где?
 Бек полностью не убирается. Его можно "приглушить". Для этого над схемой смотри кнопочки "123", потом квадратная снежинка, решетка, а вот потом нужная тебе кнопочка в виде крестика желтого. Она называется " Стежки обводочного шва". Кликай на нее ( отжимай) и тогда у тебя бек останется но очень тонкий, мешать в работе он уже не будет.
 А по поводу рамки не поняла, как это можно пяльца на рамку крепить? Т.е у тебя канва вставлена в пяльцы прямоугольные с клипами. И ты ее хочешь прикрепить к рамке, которая в станке? Я только одно придумать могу - если рамка больше чем канва, то нашиваешь вспомогательную ткань по краям и уже с ней приметываешь к раме станка. А вот как нормально можно рамку с клипами прикрепить, я не соображу. Может видеть надо о чем речь, тогда и что-то посоветовать можно.

Мои солнышки - Сережа 11.01.1989г  Настёна 12.12.1998г  Нинуля 12.09.1989г

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4717 : 15 Октябрь 2011, 13:07:43 »

Есть "лишние" наборы  :ab:.
1. Dimensions, Victorian Elegance. Набор еще американской комплектации, так как покупался лет 5 назад. Комплектация: равномерка 28 каунта, бусины, ленты, мулине, иглы. Очень красивый дизайн, но к сожалению, поняла, что руки до него не дойдут точно(((.
Фото готовой работы (из инета, не мое творение):


2. ЛанСвiт, Лазурное настроение. Комплектация: мулине DMC хлопковое и металлизированное Kreinik, кристальная бусинка в виде бабочки, ткань Zweigart Murano 32 голубая (ручного покраса), символьная схема, игла. Покупала три набора из этой серии на выбор для подруги. Этот остался невостребованным  :ab:.


Все вопросы в личку.

Прошу прощения у модераторов, но на ДО не нашла нужного раздела, для размещения этой информации  :ax:

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4718 : 16 Октябрь 2011, 22:26:44 »

Весь вечер в инете роюсь, может у кого есть схемка?
   

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4719 : 16 Октябрь 2011, 22:51:20 »

Тортикова.А. поищу - я маньяк на сапожки)))))))) но схема в графике будет в оригинальном ключе Dimensions? ДМС я не доверяю

Гмариша, вы видимо не правильно вопрос поняли. 
вопрос был можно ли к диванному станку прикрепить не пяльца, а раму с клипами, ответ увидела в магазине  :ab:

за бэк :ax: :ax: :ax:

Тортикова А.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

  • куплю б/у
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4720 : 17 Октябрь 2011, 02:32:39 »

Нашла графику с ориг схемы,  только вот с канвой не определюсь, 16 топл молоко?
 девочки у кого-нибудь есть записочки соотв ниток Дименшиос - ДМС. В таблице перевести легко, но они почти все не совпадают на полутона. У меня были хвостики с наборов подбирала сама, но не все. Может кто поделится? :ah: а я свои напишу
   

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4721 : 17 Октябрь 2011, 09:33:36 »

Тортикова А., если подбирать ДИМ, то лучше это делать по ниткам или хвостикам именно того набора, который вы вышивать собираетесь. Таблица ДИМ "гуляет" от того, что у них в разных наборах один и тот же номер цвета может варьировать на тон-два, а то и круче. Поэтому таблицы перевода такие неточные.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4722 : 17 Октябрь 2011, 11:03:42 »

Нашла графику с ориг схемы,  только вот с канвой не определюсь, 16 топл молоко?
 девочки у кого-нибудь есть записочки соотв ниток Дименшиос - ДМС. В таблице перевести легко, но они почти все не совпадают на полутона. У меня были хвостики с наборов подбирала сама, но не все. Может кто поделится? :ah: а я свои напишу
а что по цене получается, если покупать ДМС? сапожок 1300 стоит. А то я недавно Тею считала, получается практически одинаково, что и купить набор.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4723 : 17 Октябрь 2011, 15:15:35 »

inga4ka , Marmelasik , спасибо! :ax:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #4724 : 17 Октябрь 2011, 15:56:02 »

Девочки,а что вы скажите про мулине кировского комбината???
просто я только начала вышивать и поблизости у нас есть только один "ларек", где продают такое добро.. так вот там кроме этих ничего нет. я вышила пока только 2 маленькие картинки, сейчас вышиваю парусник 24*30 кировскими нитками, сравнивать мне не с чем.. но смотрю вы тут называете цены от которых у меня глаза на лоб лезут  :be: :ag: просто теми, что я сейчас пользуюсь (20м - 10 руб), получается очень даже дешево..единственный их минус, это небольшое количество цветов, ну мне так показалось..