Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180452 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Lucy Liu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7725 : 18 Февраль 2015, 15:04:16 »

Поглядите, какая красота!

 Это не просто красота, это шедевры ручной работы. Особенно букет цветов понравился.
Жизнь слишком коротка, и сладких капель мёда на нашем пути не так уж много. (В.Пелевин)

lenochka-nic84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164

  • район Ленина-Нансена
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7726 : 18 Февраль 2015, 22:37:17 »

Вот и я люблю эти розы! Подарили набор еще 2 года назад , а я все никак не созрею :) Малыш второй родился :) Сколько вышивали по времени? Красиво получилось! И оформление мне понравилось- как живые  :ay:
спасибо!!! долго вышивала,больше года,но по час-два почти каждый день после работы вечером! А сейчас,да,второй родился и всё никак нет времени на вышивку,а очень хочется и уже лежит начатый наборчик.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7727 : 19 Февраль 2015, 23:13:46 »

В Новочеркасске будет выставка в марте в центральной Пушкинской библиотеке. Точные даты пока не знаю.

lovear

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Любовь
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7728 : 20 Февраль 2015, 09:53:59 »

В Новочеркасске будет выставка в марте в центральной Пушкинской библиотеке. Точные даты пока не знаю.
Откуда инфа? Где отслеживать даты?

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7729 : 20 Февраль 2015, 14:01:19 »

Откуда инфа? Где отслеживать даты?
Инфа от первоисточника - организатора. Не знаю где они новости вывешивают. Это салон-магазин для рукоделия, они недалеко от моей работы. Я в январе спрашивала. Как узнаю даты, напишу

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7730 : 20 Февраль 2015, 15:31:02 »

Девочки, а как вы вышивку оформляете, если на подарок. Рамка, стекло, это все понятно, а дальше? В бумагу подарочную? или так? или может в коробочку? посоветуйте, может где-то красиво делают
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7731 : 20 Февраль 2015, 15:36:28 »

это от предпочтений одариваемого зависит




недавнюю работу я без рамки дарить буду, чтобы человек под свой ремонт выбрал самостоятельно



здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

OlgaL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Илюша 17.11.2004 и Сашенька 30.08.2014
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7732 : 20 Февраль 2015, 17:56:21 »

это от предпочтений одариваемого зависит




недавнюю работу я без рамки дарить буду, чтобы человек под свой ремонт выбрал самостоятельно
Согласна. Но в багетке мне как-то заметили, что багет выбирается под работу, а не под интерьер. :ab: Ну не вполне я согласна! И готовую работу думаешь куда и как разместить

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7733 : 22 Февраль 2015, 14:04:53 »

А рама под интерьер не всегда вышивке даст раскрыться, я только под саму вышивку подбираю оформление ,  а потом ищу где повесить)))) коридор для этого идеальный- большой, простые обои,  подходит  под все) картины)))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7734 : 22 Февраль 2015, 21:23:16 »

А рама под интерьер не всегда вышивке даст раскрыться, я только под саму вышивку подбираю оформление ,  а потом ищу где повесить)))) коридор для этого идеальный- большой, простые обои,  подходит  под все) картины)))
мне в этом плане вообще нравится средиземноморский стиль.... однотонные стены светлых, а то и просто белых тонов.... вешай, что хочешь.... лишь бы между собой гармонировало))))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7735 : 25 Февраль 2015, 07:30:39 »

Наткнулась...
Цитировать
Вышивальные приметы


Кто-то вышивает пейзажи, кто-то домики, кто-то любит вышивать цветы, а кто-то животных… Но многие ли из вас задумывались, что означает та или иная вышитая вами картина?

Вот основные символы и приметы в вышивании, руководствуясь которыми вы сможете решить некоторые жизненные вопросы.


Квартирный вопрос (купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом)

Эту задачу помогает решить вышитый ДОМИК. Не важно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия.

По опыту вышивальщиц – размер вышитого домика не имеет никакого значения.

Найти любовь, выйти замуж.

МАКИ и МАКОВЫЕ ПОЛЯ (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

ПАРНАЯ вышивка животных или птиц – двух аистов, уточек, пару – волков способствует встрече со своей половинкой, а также семейному благополучию. Особенно хорошо, если в доме висит картина с парой волков.

Если Вы будете вышивать пару людей – мужчину и женщину, то в идеале они должны держаться за руки или целоваться.

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.

Согласно фэн-шуй, ПИОН – цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака.

Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке. Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Чтобы ускорить свадьбу, можно вышить золотые обручальные кольца на красном (обязательно!) фоне (думаю, можно и на красной канве).

Если незамужняя девушка вышьет ЕДИНОРОГА, то она в ближайшем будущем выйдет замуж.

Дети

Знаменитейшая среди вышивальщиц примета – вышивка трех ангелочков. Если вышить их, то обязательно забеременеешь. Судя по отзывам на форумах, вышивка срабатывает в 99% случаев.
Форум
Здоровье

ЖУРАВЛИ (желательно пара журавлей рядом с сосновой веткой или деревцем) - один из самых главных символов здоровья.

Так же символом здоровья считается ПЕРСИК.

Удача в бизнесе, деньги, богатство

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое «прибытие» удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен «плыть в дом», т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.

ЗОЛОТАЯ РЫБКА - успех в финансовых делах.

КАРПЫ – символизируют богатство.

ТРЕХНОГАЯ ЖАБА С МОНЕТКОЙ ВО РТУ – символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Располагать нужно - будто она впрыгивает в дом.

ПОДКОВА - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО – к богатству и притяжению денег, но только в том случае если вышито правильно. По фэн-шуй на деревце должно быть:
нечетное количество монет (иначе деньги будут убывать, а не прибывать). Лучше всего если монеток будет 9. Монеты обязательно должны быть с дырочкой посередине и иероглифами
нечетное количество цветов, а лучше 3 цветка. Цветы должны быть наподобие цветущей вишни.
прикреплены цветы и монеты должны быть красной ниткой
дерево должно висеть напротив входной двери, чтобы деньги шли в дом.

ЛОШАДЬ - символ скорости и выносливости, радости жизни, оптимизма и доброй славы. Лучше, если лошадь будет устремлена вверх. Лошадь приносит с собой ветер перемен и благоприятные изменения в жизни. Если к спине лошади прикрепить символическое изображение золота, тогда лошадь принесет вам славу и деньги...

Автомобиль

Вышитая МАШИНА неоднократно помогала вышивающим обзавестись четырехколесным другом. Вы можете вышить любой автомобиль – от Феррари до антикварного Опеля 1898 г.
za-chaem.blogspot.ru/2015/02/liveinternet.html

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7736 : 25 Февраль 2015, 11:27:52 »

Наткнулась...za-chaem.blogspot.ru/2015/02/liveinternet.html
Спасибище! Домик мне помог, действительно купили дом. Машину купили, когда я вышла колесо от телеги  :ag:
Хорошо, что за пионы не взялась, а то давно хочу. Поздновато уже, видимо...  :knitting:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7737 : 25 Февраль 2015, 16:09:43 »

Машину купили, когда я вышла колесо от телеги  :ag:
Спасибо за идею))) :ax: А то ещё одна машина нужна, а вышивать чего-то не очень хочется... может с колеса начну))))

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7738 : 25 Февраль 2015, 17:16:47 »

Я вот это вышиваю.

Долгий, долгий долгострой... Но колесо от телеги готово!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #7739 : 25 Февраль 2015, 17:30:23 »

а что  за дизайн? кто производитель?