Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180368 раз)

Moderator и 50 Гостей просматривают эту тему.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8250 : 22 Август 2015, 02:20:28 »

здорово.
тогда дороговато казалось, а теперь вовсе недостижимо...
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8251 : 22 Август 2015, 09:54:39 »

да, но тогда он выходил около 5 тысяч в делёжке, а теперь даже и не знаю сколько.
втрое больше наверное.

а ты целый брала?
Сейчас ок. 20 тыров сады выходят, +/-. Там еще доставка, если не ошибаюсь, ок 50$ получается если в магазине у Синди брать.
Хочу Китайский и Альпийский  :love:
Недавно в какой-то теме девушка утверждала, что вышивка - это до смешного копеечное хобби. Ага  :listening:

По поводу запасов). Помню светлое время, когда димы золотая коллекция 800р. стоили и нитки ДМС в Рукоделии на Московской 11 рублей. Жалею, что уже тогда массово закупаться не стала)). Но все равно успела кое-чем запастись. Года два назад купила по акции три дизайна - Sweet Memories, Victorian Charm и Christmas on the Beach чуть больше чем за тысячу (до полутора точно). Сейчас эта песня больше пяти уже стоит. И есть такая неприятная тенденция у производителя, как снятие некоторых наборов с производства. Не понятно, каким принципом они руководствуются в выборе, но часто "уходят" именно классные и всеми любимые. И потом эти наборы днем с огнем не сыщешь по вменяемой цене. Отдавать 5-15 тыров за набор, цена которому не больше 1,5-2 т. рука не поднимается. Подбором я не умею вышивать, заменять что-то не люблю. Вот тогда реально жалеешь, что не запасался раньше. Это так было с димовским Sleigh Ride. Ходила вокруг него долго, все думала, что успею еще купить, а он раз и пропал. И стал спустя пару лет не 800 руб стоить, а 5-6т. на ebay. Это хорошо, что его перевыпустили. С девочками Afternoon Tea та же песня. Но есть дизайны, которые не перевыпущены, а их очень хочется вышить. Для меня лучший выход - покупать то что нравится тогда, когда это есть в продаже). В крайнем случае можно продать что разонравится, но со мной такое только один раз приключилось). Все лежит и ждет своего часа.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8252 : 22 Август 2015, 10:11:10 »


кстати, никто кроме меня к ВК такой страсти не имеет? где его сейчас можно достать?
после того, как он исчез из окея, я его перестала находить, а точнее не так - после моего переезда ближе к западному окею, где его не бывало отродясь.

потом вроде цену подняли, но это уже я не знаю, правда ли...


Журнал "Вышиваю Крестиком"

Дорогие друзья, с огромным сожалением мы объявляем о прекращении выпуска бумажной версии «Вышиваю крестиком». В современном мире бумажные версии журналов уже не так актуальны, как цифровые ресурсы. 85% вышивальщиц в России предпочитают пользоваться схемами из интернета в цифровом формате. Мы решили состредоточиться на развитии нашего портала для вышивальщиц krestik.guru.


«Вышиваю крестиком» был лучшим журналом в своем сегменте. Последний печатный номер выйдет в июле. Спасибо, что вы были с нами все эти 10 лет, и давайте двигаться дальше вместе и продолжать наслаждаться любимым хобби с krestik.guru! Ждем вас! Схемы, журналы, интересные статьи - все то, что вы любили в журнале остаётся и на сайте! До новых встреч!

PS Все подписчики получат уведомление по e-mail. Если по какой-то причине вы не получали письмо, пожалуйста, напишите в отдел подписки на subscribe@glc.ru

Ваша редакция ВК
(С)

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8253 : 22 Август 2015, 10:20:31 »

Недавно в какой-то теме девушка утверждала, что вышивка - это до смешного копеечное хобби. Ага  :listening:
Каждому свое. Кто-то вышивает только по льну с Милл Хиллом и Крейником и кучей дополнительного обвеса, по честно купленным схемам и/или наборам, а кто-то подбором по обычной аиде по скачанным схемам из интернета. И это тоже вышивка и, действительно, в итоге получается бюджетный вариант. И зачастую весьма достойный.

"Вышиваю крестиком" да, уже не выходит. Но старые номера еще можно и на СП приобрести.

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8254 : 22 Август 2015, 10:32:27 »

воооон оно что, Ира.... теперь понятно



"Вышиваю крестиком" да, уже не выходит. Но старые номера еще можно и на СП приобрести.

а киньте ссылку, пожалуйста, в личку!

Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8255 : 22 Август 2015, 10:34:43 »

а я подбором не гнушаюсь вышивать. только подбор у меня такой - я должна крупно отшив хороший видеть, и каждую нитку перебрать, сравнить, иногда заменяю весь цветовой ряд, чтобы получить результат хороший.

но я вышиваю несложные дизайны, так что мне проще.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8256 : 22 Август 2015, 10:36:27 »

Каждому свое. Кто-то вышивает только по льну с Милл Хиллом и Крейником и кучей дополнительного обвеса, по честно купленным схемам и/или наборам, а кто-то подбором по обычной аиде по скачанным схемам из интернета. И это тоже вышивка и, действительно, в итоге получается бюджетный вариант. И зачастую весьма достойный.

Я вообще не против бюджетных вариантов, сама с такого начинала)). И действительно очень часто прекрасные результаты и подбором бывают, и работы, вышитые более бюджетными нитками. Но на это же нужно определенный настрой иметь, способности в конце концов, чтобы удачно перевод из одной палитры в другую сделать, или подбор корректный. Это куда сложней и, если уж по чесноку, не всем это дано. Мне вот не дано  :ah:, поэтому вышиваю либо наборы, либо четко по ключу набираю материалы. Не хочется затратить пол года в среднем на работу и остаться неудовлетворенной результатом. А еще хочется красивыми тематическими штучками себя окружить (ножнички, магнитики, рамки), чтоб уж совсем проникнуться процессом). Поэтому мне хобби мое в копеечку влетает)

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8257 : 22 Август 2015, 10:48:20 »

Я ж не спорю. Я про то, что вышивка вполне может быть бюджетным увлечением и приносить при этом немало удовольствия :aha:. При наличии карты ДМС с "живыми" нитками подбор сделать несложно. Некоторые в этом находят даже особое удовольствие (бонусом уже к вышивальному процессу  :ab:). Кому-то, кроме ножниц (и здесь есть недорогие и неплохие варианты) и коробки для мулине, ничего и не надо особо. Органайзеры из картона вырезают под каждый проект и дырочки дыроколом делают, вышивают без пялец и станков (я, кстати, так и не привыкла ко всевозможным приспособлениям, ку-снапы свои продала давным-давно, только на мягкой ткани вышиваю с пяльцами) и т. д. В общем, повторюсь, каждому свое ))).
Я вышивать начала в декрете. Тогда тоже особо было не разгуляться по расходам на увлечение. С удовольствием вышивала отечественные наборы, и подбором вышивала, и по схемам с интернета. Потом уже появились и ДИМы, и Мирабилии с оригинальными наборами, тканями, бисером, крейниками и пр.
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 10:51:20 от Snowwhite »

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8258 : 22 Август 2015, 10:53:10 »

ах, Ира, Ира, я тоже такие магнитики хочуууу....
уже давно в них штырюсь, но всего лишь раз с севы делала заказ большой - там и станок и набор и иглы хорошие.
а теперь иглы кончились и я без них скучаю, те что у нас продаются в магазинах рукодельных качества совсем другого.
и вот всё никак у меня с этими камеями не получается, ради них одних и игл вроде глупо было заказ делать.

ой, Белоснежка, я и органайзеры не вырезаю. не нужно мне их, у меня в чехле 2 кармашка.

я вот себе новый чехол хочу сшить из тильдовских тканей, чтобы в нём именно место теперь было для ножниц и ниток отдельно, вот будет здорово... когда-нибудь :girl_haha:
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8259 : 22 Август 2015, 10:55:32 »

я вот себе новый чехол хочу сшить из тильдовских тканей, чтобы в нём именно место теперь было для ножниц и ниток отдельно, вот будет здорово... когда-нибудь :girl_haha:
В плане шитья у меня руки не из того места растут (((. Поэтому единственным ценным и полезным приспособлением в плане вышивальных девайсов для меня стала дорожная сумка DMC для вышивальных проектов.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8260 : 22 Август 2015, 10:58:00 »

Потом уже появились и ДИМы, и Мирабилии с оригинальными наборами, тканями, бисером, крейниками и пр.
О, а каких Мирабилек вышила? Я с 2006г их несколько штук запоем вышила и успокоилась). Первой была Ночная фея. Это вообще была четвертая или пятая моя вышивка. А потом подостыла к ним. Санта недошитый уже лет семь, наверное, лежит. Каждый год собираюсь дошить и опять забрасываю. Зимняя королева вообще слегка начатая лежит, но ее вряд ли продолжать стану. Санту все же дошью как-нибудь)
Ничего, что на "ты"?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8261 : 22 Август 2015, 11:03:50 »

ах, Ира, Ира, я тоже такие магнитики хочуууу....
уже давно в них штырюсь, но всего лишь раз с севы делала заказ большой - там и станок и набор и иглы хорошие.
а теперь иглы кончились и я без них скучаю, те что у нас продаются в магазинах рукодельных качества совсем другого.
и вот всё никак у меня с этими камеями не получается, ради них одних и игл вроде глупо было заказ делать.

Полин, иди за магнитами в магазин шелковая нить http://xn----7sbf0agfse5bzczc5au.xn--p1ai/aksessuary/magnity-dlya-igl/  :bf:. Я там один брала - абсолютно такой же, как и на Севе. Только еще дешевле). Сейчас Наташа цену чуть подняла на них, но не критично. И вообще она очень приятная в общении. Все быстро и четко. И ДМС там по 28руб. против наших 50-60 в Леонардо. Кстати, зрею на нитки, пока не повысили цену. Валюта же опять растет((.
А иголки какие? Я люблю Джон Джеймс. Пока это мои самые любимые.
« Последнее редактирование: 22 Август 2015, 11:06:30 от Мириша »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8262 : 22 Август 2015, 11:13:34 »

я тоже думаю ниток прикупить, и на магниты уже давно облизываюсь, если решитесь в шёлковой нити заказ делать, может присоединюсь к Вам, девочки! :az:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8263 : 22 Август 2015, 11:16:05 »

я тоже думаю ниток прикупить, и на магниты уже давно облизываюсь, если решитесь в шёлковой нити заказ делать, может присоединюсь к Вам, девочки! :az:
Ок, я свистну, когда подобью сколько чего мне нужно :bf:

Polly

  • плюс три!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #8264 : 22 Август 2015, 11:31:33 »

Ок, я свистну, когда подобью сколько чего мне нужно :bf:
Ира, ну и мне тоже свистни. я один магнитик закажу.
ну или может парочку.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"