Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180372 раз)

Moderator и 49 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9135 : 10 Ноябрь 2015, 15:35:06 »


Катя, я никогда нитками не размечала по причине той же лени)). Маркером тоже не стала бы напечатанный фон размечать. Мало ли. Если бы пришлось, мононитью бы разметила. Она скользкая, тонкая. Мне кажется, легко даже из-под зашитых крестиков выскользнет.
Я вышла из бана-отвечаю с опозданием. Я не стала размечать- по бокам отметила по 10 клеточек и ничего.Я,оказывается,парковкой вышиваю-пока нормально получается,в общем(пока)
 Производитель мне ничегошеньки не ответил.

Вот такой набор у меня. Ужасно голова болит-внизу тёмный фон,глаза вылазят-но из упрямства буду шить,тем более,там немножко.
Качество сборки его ужжжжжжжжжжасное-нитки тонкие,на органайзере даже не завязаны узелком,легко запутаться, очень длинные,в общем,первый и последний раз беру этого производителя. Не стоит оно того! Такое ощущение,что экономили на всём, на чём могли- канва- выраженная синтетика, мягкая. Капец.
Только не смейтесь,мне стыдно за простоту,но это первый мой "этюд крестиком",так что не судите строго)



это кошка помогает мне шить бабочек-как она угадывает-где я сейчас шью и ложится именно в то место?


вот ищщо дом

Отдельно хочу выразить восхищение работой
Виолы-это космос. Это нереально. Высший класс!
Я в восхищении, такие высоты для меня недостижимы(о чём можно догадаться,глядя на мой домик несчастный)
42 !

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9136 : 10 Ноябрь 2015, 16:08:17 »

Славный домик  :az:. Зря только наговариваешь). Я первую работу свою вообще в шесть нитей по 11 канве вышивала  :ag:. Правда, там подушка была, но все-равно смешно сейчас). Сейчас в планах опять пауэловские кривые домики, они не сильно по сложности от твоего ушли)). После НГ, наверное, возьмусь за них.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9137 : 10 Ноябрь 2015, 16:29:45 »

Да. Для меня это было нелегко- 24 цвета, одиночные крестики присутствуют, в общем, не блестяще, конечно.
Но гораздо интереснее бисера и увлекательнее- я порой оторваться не могу-шея затекла, спина болит, а я шью себе.
Может, научусь когда-нибудь как вы)
Тоже гребу наборы пачками- мне (издали-ещё не пробовала, разумеется) понравился Риолис, заказала несложную вышивку на льняной канве,ниточки-шерсть- так проще и приятней пока мне. Вот жду.
42 !

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9138 : 10 Ноябрь 2015, 16:37:48 »

Да. Для меня это было нелегко- 24 цвета, одиночные крестики присутствуют, в общем, не блестяще, конечно.
Но гораздо интереснее бисера и увлекательнее- я порой оторваться не могу-шея затекла, спина болит, а я шью себе.
Может, научусь когда-нибудь как вы)
Тоже гребу наборы пачками- мне (издали-ещё не пробовала, разумеется) понравился Риолис, заказала несложную вышивку на льняной канве,ниточки-шерсть- так проще и приятней пока мне. Вот жду.

ну ффсё, пропала девка!)))) :girl_haha: подсадили на иглу окончательно и бесповоротно.
Нравится риолис, но не всегда довольна результатом их подбора цветов... и шерсть не люблю... поэтому ушла с неё....

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9139 : 10 Ноябрь 2015, 16:42:08 »

точно! на иглу!
Я про шерсть тоже читала, что она лохматится и перетирается в процессе.
Но,как всегда, ПОСЛЕ того,как купила. Так же влетела и с Романтикой (что с бабочками)-прочитала позже.
42 !

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9140 : 10 Ноябрь 2015, 16:52:16 »


Но гораздо интереснее бисера и увлекательнее- я порой оторваться не могу-шея затекла, спина болит, а я шью себе.

А то  :ay:.

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9141 : 10 Ноябрь 2015, 18:34:48 »

Я вышла из бана-отвечаю с опозданием. Я не стала размечать- по бокам отметила по 10 клеточек и ничего.Я,оказывается,парковкой вышиваю-пока нормально получается,в общем(пока)
 Производитель мне ничегошеньки не ответил.

Вот такой набор у меня. Ужасно голова болит-внизу тёмный фон,глаза вылазят-но из упрямства буду шить,тем более,там немножко.
Качество сборки его ужжжжжжжжжжасное-нитки тонкие,на органайзере даже не завязаны узелком,легко запутаться, очень длинные,в общем,первый и последний раз беру этого производителя. Не стоит оно того! Такое ощущение,что экономили на всём, на чём могли- канва- выраженная синтетика, мягкая. Капец.
[/b]
Катя, у меня такой же набор "романтика", я щас специально намочила отшитый кусок с размеченной канвой, все нормально. Да, качество сборки оставляет желать лучшего. А сами ниточки мне понравились, гладенькие шелковистые.

И домик за забором я такой вышивала, он мне помог, кстати, в решении жилищного вопроса.  :az:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9142 : 10 Ноябрь 2015, 18:38:35 »

Катя, у меня такой же набор "романтика", я щас специально намочила отшитый кусок с размеченной канвой, все нормально. Да, качество сборки оставляет желать лучшего. А сами ниточки мне понравились, гладенькие шелковистые.

И домик за забором я такой вышивала, он мне помог, кстати, в решении жилищного вопроса.  :az:
Аня, ну надо же-одинаковые вышивки,забавно!
Бесит,что производитель даже не ответил. Гады-паразиты. Если что-буду их винить во всех своих неудачах.
42 !

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9143 : 10 Ноябрь 2015, 21:24:38 »

Домик замечательный)). И бабочки должны быть великолепными))
Я тоже помню свою самую первую вышивку), купила журнал вышивальные, только потому что там вложение было))), маленькая вышивка, цветок, желтенький)). А я тогда в больнице лежала, и вот все нитки, которые были вложены в этот набор у меня кончились, надо думать, если я их не разделяла, а всеми 6 шт вышивала)). Ещё и иголкой самой обыкновенной), как я эти 6 ниток через ушко просовывала, это вообще отдельная история))). Ну нитки кончились,  и я взяла обычные нитки в катушке, сложила их в 4 слоя и до вышивала)))).
А воторй набор купила аж за 1,5 тыс рублей, специально дорогой, что бы жалко было бросать его и где то пол года вышивала, парусник)). Правда тогда я не догадывались, что верхняя нитка в крестике должна быть на всей вышивке в одну сторону наклонена))).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9144 : 10 Ноябрь 2015, 22:09:21 »

pavlovich, нечего обзывать свой домик несчастным, хороший он у вас - уютный. Примету же про домики знаете? ;-)
И кошка красивучая, хоть я и собачница до мозга костей.

За комплимент спасибо, очень приятно  :ax:
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9145 : 10 Ноябрь 2015, 22:14:43 »

Пошла и я поискала свои первые вышивалочки.
А нам всё равно ))

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9146 : 10 Ноябрь 2015, 22:38:16 »

Ага, знаю про домики-отчасти потому и взяла.
Будем ждать.Главное, чтоб строители не строили так , как я вышивала  :ag:
42 !

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9147 : 11 Ноябрь 2015, 07:29:13 »

Пошла и я поискала свои первые вышивалочки.
Виола, да у вас талант))), вам надо рассказы писать, желательно детские)). У вас очень добрый стиль изложения))). А про какие круги в коментариях девочки говорят?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9148 : 11 Ноябрь 2015, 08:33:44 »

А про какие круги в коментариях девочки говорят?
Джон Клейтон, круги и панельки.

А рассказы писать - было дело, баловалась писаниной, да только времени негде взять.
А нам всё равно ))

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9149 : 13 Ноябрь 2015, 15:00:18 »

Сегодня пошла забирать вышивку,и мне сделали не тот багет который заказывала(((.Незнаю как лучше так оставить или передать. Посоветуйте пожалуйста,должен быть зеленый