Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2178971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9975 : 24 Январь 2016, 18:03:53 »

Я хочу попробовать их вышивать на станке, но придется их вышивать по узкой стороне)))
ага, только они лежать будут)))

Всем привет). Возвращаюсь в тему))).
А ещё выпросила у мужа добро на покупку станка)))). В принципе, я и сама без разрешения купить могу, но меня же на Оманик несёт, а он стоит.... как крыло самолёта...
Вот, так что я буду шить наверное 9 сюжетов Ботаники в ближайшем будущем, сейчас тканюшку присматриваю, хочу равномерку или лён покачественнее и помельче и сразу на всё купить, чтобы одинаковая была... Нитки ДМС частично из старых запасов есть, пяльцы деревянные большиие есть, схемы... ну скачено много,ещё надо несколько скачать и выбрать, никак не определюсь какие мне больше нравятся... Вот, буду у вас теперь появляться часто)))).

И вопрос - кто-нибудь в Оманик разбирается? Я не могу определиться - Монстрик или Дюплекс???? Монстрик конечно на своих ногах, но я могу в зале к столу крепить Дюплекс, и таскать его за собой по квартире наверняка легче, зато Монстрик где угодно поставить можно, хоть посередине зала... Дюплекс дешевле на 28 евро...

Ира, Мириша недавно оманик покупала, у нее проконсультируйся.
И Виола Редиска в них разбирается)))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9976 : 24 Январь 2016, 18:21:51 »

Я не могу определиться - Монстрик или Дюплекс???? Монстрик конечно на своих ногах, но я могу в зале к столу крепить Дюплекс, и таскать его за собой по квартире наверняка легче, зато Монстрик где угодно поставить можно, хоть посередине зала... Дюплекс дешевле на 28 евро...
Это нужно только вам сесть и проанализировать какой вариант вам удобней. Я Дуплекс изначально не рассматривала, т.к. мне его крепить некуда и я не очень люблю быть привязанной к одному месту. Для себя решила, что мне удобней будет напольный. Пока не жалею). У меня облегченный вариант, не монстрик. Успела в последний вагон запрыгнуть, купила когда их с продажи снимали. Имейте в виду, доставка эстонца очень дорого выходит((. Берите сразу все необходимое к станку, чтобы дважды не заказывать. Я жалею, что раму у Алексея сразу не взяла.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9977 : 24 Январь 2016, 18:22:07 »

Это я просила Оксану передать просьбу сфоткать набор!!! интересно,  что в такой коробочке?

Я б тоже на раму натянула,  но перевернуть только ее, чтобы ткань туда-сюда крутить.

Марин, мне сегодня ссыль дали на ростовскую вышивальщицыу, которая вышивает картину такого же размера, но там всего  2 японскийе/китайские красавицы,  представляете себе такое??? Я б застрелилась столько шить
А можно мне тоже ссылку на ту вышивальщицу? Интересно посмотреть, как она её вышивает)))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9978 : 24 Январь 2016, 18:23:06 »

Девочки, а где вы брали лупы?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9979 : 24 Январь 2016, 18:26:09 »

Небольшой фототчет!Очень красивые наборчики, отметила для себя Design Works



Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9980 : 24 Январь 2016, 18:26:22 »

Это нужно только вам сесть и проанализировать какой вариант вам удобней. Я Дуплекс изначально не рассматривала, т.к. мне его крепить некуда и я не очень люблю быть привязанной к одному месту. Для себя решила, что мне удобней будет напольный. Пока не жалею). У меня облегченный вариант, не монстрик. Успела в последний вагон запрыгнуть, купила когда их с продажи снимали. Имейте в виду, доставка эстонца очень дорого выходит((. Берите сразу все необходимое к станку, чтобы дважды не заказывать. Я жалею, что раму у Алексея сразу не взяла.
Меня на "ты" ,если можно))). Да, про раму я сообразила, но оно стооолько стоит всё вместе, ещё и доставка.... пока меня саму жаба придушивает))))). Я решила не пороть горячку. Станок хочу, Монстрика хочу больше чем Дюплекс, вот закончу ремонт на кухне :ag:, посмотрю сколько денег останется,  поплачу, а там на кризис посмотрим - будет всё хорошо, зарплата будет - будет и станок, а пока присматриваюсь....

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9981 : 24 Январь 2016, 18:27:42 »

Тяжёлая, наверно, посылка получилась)))))
А в следующий раз, там от опта ещё скида ,7 %?

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9982 : 24 Январь 2016, 18:29:59 »

А можно мне тоже ссылку на ту вышивальщицу? Интересно посмотреть, как она её вышивает)))

Марин она в инсте, могу тебе ссыль на профиль дать только


А цена на оманик с курсом евро тоже ж растет(((

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9983 : 24 Январь 2016, 18:33:20 »

Тяжёлая, наверно, посылка получилась)))))
А в следующий раз, там от опта ещё скида ,7 %?
от опта еще 7%,  там ее рамы были. 10 кг

Оксана Колобок, как твоя рама? я от дубко заказывала, качество сильно отличается от английских, и клипсы фиг снимешь, пока не определилась буду пристраивать или оставлю себе. Помню про метрики, но чет не найду в скачанных, хотя точно помню, что качала)))))

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9984 : 24 Январь 2016, 18:34:14 »

Света, я правильно поняла, будние дни на Ленина можно забрать? Адрес в личку напишешь?
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9985 : 24 Январь 2016, 18:37:08 »

Небольшой фототчет!Очень красивые наборчики, отметила для себя Design Works

ой, вижу свой "ночной город"!
Свет, вечером - Левенцовка? после 19?
а днём - на Ленина?

никак не определюсь - куда податься))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9986 : 24 Январь 2016, 18:38:16 »

Ого, Свет, у тебя добра сколько побывало  :ay:.  В следующий заказ я с вами  :ar: . Главное, раньше времени не растрынькать отложенное на наборчики))
Света, рамы дубко уступают английским, я правильно поняла?
ЗЫ. Ты мне остатки викторианских мих не смотрела)?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9987 : 24 Январь 2016, 18:44:20 »

А цена на оманик с курсом евро тоже ж растет(((
Алексей и без курса потихоньку поднимает цены. С конца лета некоторые позиции чуть подорожали. Не критично, но есть.

Меня на "ты" ,если можно))). Да, про раму я сообразила, но оно стооолько стоит всё вместе, ещё и доставка.... пока меня саму жаба придушивает))))). Я решила не пороть горячку. Станок хочу, Монстрика хочу больше чем Дюплекс, вот закончу ремонт на кухне :ag:, посмотрю сколько денег останется,  поплачу, а там на кризис посмотрим - будет всё хорошо, зарплата будет - будет и станок, а пока присматриваюсь....
:az:
В раме меня остановили пластиковые элементы. Не знаю, насколько они долговечны. Поэтому сразу не закинула в корзину. Я бы струбцинки посоветовала взять, мне они очень пригодились  :ay:. Ключ твизлер только для рамы использую. В самом станке и без него обойтись можно. Там два винта всего, которые регулируют модуль под размер рамы, но я их руками спокойно кручу.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9988 : 24 Январь 2016, 18:46:13 »

Ира, да уступают, английские совершенные - гладкие, приятные - качество налицо, а тут толком не зашкурили даже и крепления другие, но клипсы намертво держат, она мне эта рама была нужна как запасная, когда основной процесс на английской раме, а нужно бек отшить на законченном дизайне.

Да, я как Кащей над златом чахну!!



Девочки, правильно поняли с 9.30- 18 (но скорее всего буду задерживаться эту неделю, лучше прозвонить уточнить) на Ленина р-н Автосборки, а вечером на Левенцовке, если меня нет, муж отдаст с 19.00

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #9989 : 24 Январь 2016, 19:02:28 »

Ира, да уступают, английские совершенные - гладкие, приятные - качество налицо, а тут толком не зашкурили даже и крепления другие, но клипсы намертво держат, она мне эта рама была нужна как запасная, когда основной процесс на английской раме, а нужно бек отшить на законченном дизайне.


Спасибо, буду иметь в виду  :ax: