Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180185 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10080 : 26 Январь 2016, 22:15:53 »

а были прецеденты?
прям выцвело?
кошмар!
У меня все вышивки отлично выглядят тьфу-тьфу. До ДМС вышивала кировскими нитками ещё советской эпохи (покупала у бабулек на барахолках), не известными науке китайскими нитками, потом появилась настоящая роскошь для того моего времени и места - современные ПНК и Гамма. Ну а потом уже ДИМы и ДМСы.
А нам всё равно ))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10081 : 26 Январь 2016, 22:17:24 »

:ai: :ai: :ai:
Че ж ты молчишь? Это из шелковой нити которые? Капец, конечно... Завтра свои посмотрю, к карте ДМС приложу. А я получила, распихала по зипам и сижу довольная... Какие-то в вышивку пошли сразу, вроде не заметила подвоха. Но так чтоб сравнить цвет к цвету - не пришлось, конечно.
да всё собираюсь снять выложить... но пока от маркера отошла... вот и пишу, что чего-то не понимаю :al: :scratch:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10082 : 26 Январь 2016, 22:20:11 »

да кошмар)
вроде и не пью же, а вот как получилось
Бывает))). Особенно, если настроение "подходящее". Вот у меня сейчас что-то типа легонькой депрессии. И так херово, так еще и родственники дровишек подкидывают. Прилетело откуда не ждали, называется. Самое то за Белоснежку приняться. Тоже не вышиваю практически. Стараюсь себя чем-нибудь загрузить по максимуму, а в перерывах книжечку читаю. От вышивки тоже отдых нужен))

Лугань

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Ирина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10083 : 26 Январь 2016, 22:20:37 »

Смотрела на эту Белоснежку, когда она рисовалась, и думала, кто ж ее купит то... Оказывается, есть желающие. Хотя , имхо конечно, та еще жуть.
А по поводу ниточек-как то по случаю купила всю палитру СХС, девочки, ниточки бесподобные, по мне так ничем не отличаются от ДМС, и по ощущениям и по оттенкам.Мне даже ДМС попадались, которые путались и махрились гораздо сильнее схс. Может мне такая партия попалась, но я лично довольна своими и вот пару лет только ними вышивала. Сейчас уже запасы заканчиваются, буду покупать дмс.
ПНК новые не пробовала, хотя одну схему купила в пнк, как дойдет до нее очередь, попробую эти ниточки.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10084 : 26 Январь 2016, 22:22:57 »

да всё собираюсь снять выложить... но пока от маркера отошла... вот и пишу, что чего-то не понимаю :al: :scratch:
Да, сфоткай, пожалуйста  :ax:. Это прям совсем не дело ломить цену за то, что в четыре раза дешевле на самом деле стоит  :aq:.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10085 : 26 Январь 2016, 22:25:41 »

вот я и купила  :ag:

а цвет может же и от партии всё-таки зависеть?
мне кажется, я где-то мельком об этом читала
42 !

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10086 : 26 Январь 2016, 22:25:51 »

Отмечусь.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10087 : 26 Январь 2016, 22:27:34 »

ПМК и Гамма уж очень мохрятся(((, мне тоже не нравится, как потом смотрится, нету вида чётких крестиком, на мой взгляд))).
А про ДМС слышала, что бывают подделки, но пока не попадалось вроде))
Но в Каролине, там этот парень гарантию даёт, мхи я уже не раз встречала отзывы, что у него хорошее ДМС)
А на счёт выцветания,у меняодна из первых работ была парусник, Дименсионса, так я что то напутала с нитками, только училась, несколько раз перепарывала, короче родных ниток мне не хватило, купила че попало, лишь бы не дорого и по цвету более менее подходило. А через пару лет, реально увидела разницу)))
С одной стороны не жалко, потому что далеко не шедевр был, а с другой стороны, все таки первая крупная работа, хотела сохранить). Пожалела, что под стекло не оформила(((

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10088 : 26 Январь 2016, 22:31:35 »


а цвет может же и от партии всё-таки зависеть?
мне кажется, я где-то мельком об этом читала
Это в более бюджетных чем ДМС вариантах. За ДМС все так держатся потому что до какого-то времени фирма держала марку, все четко оттенок в оттенок было независимо от партий. Вот за качество и согласны были платить. А если так пойдет, то на кой они нужны? Просто за ярлычок не хочется переплачивать.

Лугань

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Ирина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10089 : 26 Январь 2016, 22:32:28 »

Бывает))). Особенно, если настроение "подходящее". Вот у меня сейчас что-то типа легонькой депрессии. И так херово, так еще и родственники дровишек подкидывают. Прилетело откуда не ждали, называется. Самое то за Белоснежку приняться. Тоже не вышиваю практически. Стараюсь себя чем-нибудь загрузить по максимуму, а в перерывах книжечку читаю. От вышивки тоже отдых нужен))
У меня когда депресс, я не вышиваю. Совсем. Потому как буду потом на вышивку смотреть и вспоминать свое состояние.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10090 : 26 Январь 2016, 22:36:05 »

Это в более бюджетных чем ДМС вариантах. За ДМС все так держатся потому что до какого-то времени фирма держала марку, все четко оттенок в оттенок было независимо от партий.
ДМС тоже грешит непопаданием в тон, неоднократно читала об этом на форуме Златы.
А нам всё равно ))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10091 : 26 Январь 2016, 22:40:19 »

Виол, мне пока вроде не попадалось такого  :al:. Я нитки в зип-пакетах храню и некоторые докупаю еще когда предыдущий моток не закончился до конца. Один цвет - один пакет. Явных отличий пока не было, я бы заметила. Завтра при дневном свете посмотрю последние купленные номера, прям с картой сравню. Напряглась я чё-та...
У меня когда депресс, я не вышиваю. Совсем. Потому как буду потом на вышивку смотреть и вспоминать свое состояние.
:az: Друг))).
У меня хомякоз в такие периоды обостряется  :ag:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10092 : 26 Январь 2016, 23:23:52 »

Отмечусь.
неужели тоже на игле? :girl_haha:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10093 : 26 Январь 2016, 23:36:52 »

Я вот подумала, что вышивка- вполне себе творческое занятие и, как любое творчество, переживает и взлёты и падения. Такого, наверное, только Донцова не знает- пишет себе и пишет, а нам передышка всё же нужна.
Но смотря на горы схем, наборов и ниток, я задумываюсь- когда это всё я буду шить?
42 !

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10094 : 27 Январь 2016, 00:03:04 »


Но смотря на горы схем, наборов и ниток, я задумываюсь- когда это всё я буду шить?
Катя, пусть этот вопрос будет для тебя риторическим)). Для себя я решила, что покупка наборов, материалов, тематических штучек-дрючек - это своеобразный релакс (не все же время шоколадки для поднятия настроения жрать))), поэтому к росту горки наборов отношусь философски). Разонравится - пристроишь.
Первое время я как ненормальная качала схемы  :ah:. У меня они гигабайтами хранились. Это как-то спасало от хомякоза, но не сильно).