Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180401 раз)

Moderator и 45 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10275 : 01 Февраль 2016, 10:37:51 »

Понятно, потому что так научили  :ab: мне логичным кажется вышивать, если сплошняком, то сверху вниз, чтобы уже вышитое не затиралось под руками. Может я не знаю каких-то мелочей-нюансов и это будет неудобно  :scratch:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10276 : 01 Февраль 2016, 10:41:31 »

Понятно, потому что так научили  :ab: мне логичным кажется вышивать, если сплошняком, то сверху вниз, чтобы уже вышитое не затиралось под руками. Может я не знаю каких-то мелочей-нюансов и это будет неудобно  :scratch:
Я в больнице наблюдала рукодельницу: она вышивает четко с центра и не размечает канву. вообще! При этом шила достаточно большое панно. Ей так удобно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

kisya2904

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

  • Я Наталья 8 904.4474974
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10277 : 01 Февраль 2016, 10:57:39 »

Здравствуйте, рукодельницы. Все читаю вас и все никак не решусь написать.  я не профи.  Так для себя вышиваю. столько полезного у вас прочитала.  благодаря вам стала вышивать парковкой и вышивка лучше стала выглядеть.  начинаю всегда с левого нижнего угла.  удобнее так.  Хочу освоить диагональную парковку.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10278 : 01 Февраль 2016, 11:01:32 »

Я в больнице наблюдала рукодельницу: она вышивает четко с центра и не размечает канву. вообще! При этом шила достаточно большое панно. Ей так удобно.

Это не я была?  :girl_haha: я мало в интернете искала совсем не искала инфу по этому поводу, как бабушка научила, так и вышивала. Что канву можно еще и размечать узнала уже в этой теме   :ah: в первую беременность вышивала примерно 30х40 по схеме без зачеркивания и разметки. Тоже было вполне удобно, пока не узнала что может быть еще удобней

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10279 : 01 Февраль 2016, 11:11:54 »

Это не я была?  :girl_haha: я мало в интернете искала совсем не искала инфу по этому поводу, как бабушка научила, так и вышивала. Что канву можно еще и размечать узнала уже в этой теме   :ah: в первую беременность вышивала примерно 30х40 по схеме без зачеркивания и разметки. Тоже было вполне удобно, пока не узнала что может быть еще удобней
Ну если ты не скрываешь еще одну дочурочку полутора лет, то не ты)))))) Мы с той рукодельницей в одной палате 3 недели сохранялись. навышиваааааалииииииись!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10280 : 01 Февраль 2016, 11:21:29 »

Я в больнице наблюдала рукодельницу: она вышивает четко с центра и не размечает канву. вообще! При этом шила достаточно большое панно. Ей так удобно.

Я тоже так делаю. Без разметки и из центра :ab: Мне на разметку времени жалко всегда  :ag:
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10281 : 01 Февраль 2016, 11:24:44 »

Я две или три вышивки без разметки вышила, а потом придумала расчерчивать канву простым карандашом. Так бы и считала себя первооткрывательницей метода, если б не полезла на форумы :girl_haha:
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10282 : 01 Февраль 2016, 11:25:51 »

Мне на разметку времени жалко всегда  :ag:
Мне больше жалко тратить время на распарывание и перешивание косяков. Поэтому разметка - моё всё )))
А нам всё равно ))

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10283 : 01 Февраль 2016, 11:29:41 »

А кто-нибудь шил Thea Gouverneur наборы?
По-моему,они прекрасны. Наверное, это сложно- пресложно?


суп, например
мне такие нравятся штучки
42 !

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10284 : 01 Февраль 2016, 11:49:52 »

Я раньше вообще без разметки вышивала. Сейчас некоторые работы размечаю, но не все и не часто. Вышивать люблю тоже из углов, а левый или правый - не суть важно. Из центра вышиваю только если на льне работа с не зашитым фоном и сложно угол просчитать точно. Или вот димовский дизайн в овале был, там тоже с середины начинала. С угла вышиваю, потому что нравится видеть какой-то определенный законченный этап работы. С центра вышиваешь и то туда перекинешься, то сюда, какое-то ощущение бесконечности присутствует, пока до какого-нибудь края не дойдешь. Мне, видимо,  психологически приятней видеть границы работы)) и как она растет от этих границ.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10285 : 01 Февраль 2016, 11:59:24 »

Катя, я Тею не вышивала, но видела в живую отшивчики. Они восхитительны  :love:. Очень понравились персиковые розы, но они тааакие огромные. И кораблики стилизованные под голландскую майолику - вообще бомба! Я их впервые увидела в шикарном багете в реале, а не на картинке и шансов не влюбиться не осталось). Мне очень много дизайнов у нее нравится, все никак не решусь.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10286 : 01 Февраль 2016, 12:03:46 »

Вот тож, я посмотрела по форумам отшитое-это же великолепие какое-то!
Мне понравились кухонные мотивы- травяные семплеры,кастрюльки.кружки и прочая дребедень.
Вот суп этот есть на льне и есть на канве набор- дешевле. Я переживаю- потяну ли такое большое полотно?
Это необычно, не избито , в общем, помечтаю помечтаю, не всё же мне мелочь шить, наверное, замахнуться надо и на большое когда-то.
42 !

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10287 : 01 Февраль 2016, 12:44:50 »

Я две или три вышивки без разметки вышила, а потом придумала расчерчивать канву простым карандашом. Так бы и считала себя первооткрывательницей метода, если б не полезла на форумы :girl_haha:
О, я тоже считала себя первооткрывателем этого метода. :girl_haha: Пока в эту тему не попала.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10288 : 01 Февраль 2016, 12:50:38 »

Девочки, с простым карандашом поаккуратней. Я так на Стоянкиной нежной фее разметила и в процессе вышивки выяснила, что он просвечивает сквозь светлые оттенки, а это как раз лицо феи. Стирала в процессе работы - так и не отстирала толком(. Бледнее стал, но до конца не сошел, а под стежками вообще не отстирался, после высыхания так же явно просвечивался. Пришлось все светлые оттенки распарывать (треть лица на тот момент), опять стирать и перешивать заново.
ЗЫ. я все равно им на димовских девчушках размечала, но очень-очень слабо и только уголки квадратов обозначала. Маркеров еще больше карандаша боюсь, с ними не хочу связываться.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #10289 : 01 Февраль 2016, 12:50:56 »

Мне из кухонных мотивов нравятся Сделай Сам, такого типа:


Даже заказала себе 6 штук в МиреВышивки на кухню ещё летом, вот только руки никак не дойдут. :ab:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость