Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180550 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11055 : 17 Февраль 2016, 14:12:50 »

Девочки, спасибо :aw: :ax:
Ир, вроде не уставали). Но я ж и не привередливая была. Вышивала в 6 ниток по 11 канве, да еще и без лампы по вечерам  :be:. И ничего)))). Ромашки не оформила. Я даже не знаю, где они сейчас. В общем рулоне с неоформленными работами их нет. Нужно поискать).

Пользуетесь или на подарок вышивала?
Виола, себе вышивала просто чтобы что-то вышить). Пользовались, пока спустя пару лет ее хозяин не объявился). Куда бы ее не перекладывали, кот всегда находил и водружался верхом. Я уже в какой-то момент смирилась и просто переворачивала подушку оборотной стороной, чтобы хотя бы не на крестиках отлеживался. Короче, это была подушка кота). Мы даже в поездки ее брали, если кот с нами ехал. Он на ней в машине быстро успокаивался.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 17:22:12 от Мириша »

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11056 : 17 Февраль 2016, 14:16:24 »

А рыжая морда знает толк в красоте, ну надо же.
42 !

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11057 : 17 Февраль 2016, 14:17:03 »


Это Vervaco, купила её тогдав Хобби-центре только потому, что она знаковой была для наших взаимоотношений с будущим мужем. Мне тогда приснилось, что мы купили такое шале и живём там вместе с детьми, и даже дети уже есть общие)))) Хотя тогда мы только познакомились. Уже тогда получается приметы вышивальные использовала. Хотела этой вышивкой сделать сон реальностью. Сделала. )))  Всё, что видела в том сне, сбылось. Вот шале в Альпах мы пока не купили))))
:ay:
Ну, Ир, Альпы не Альпы, а в ростовских-то горах ведь построили шале  :girl_haha:. Так что все сбылось)).

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11058 : 17 Февраль 2016, 14:21:16 »

Спасибо Виоле, за помощь с ниточками.
Все же увлекательное это занятие, наверное беру свои слова, что больше не буду вышивать  :girl_haha:
Думаю дочке в комнату еще какую-то мелочь вышить .
Подскажите, это не сложная вышивка? Не намучаюсь ли я с хвостом, учитывая невеликие способности новичка и макс. полчаса свободного времени в день :scratch:

какая рыба классная, а что это за наборчик?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11059 : 17 Февраль 2016, 14:22:43 »

А рыжая морда знает толк в красоте, ну надо же.
:girl_haha:
Тут ему где-то пол года. Фотка еще со съемной квартиры. Спустя годы эстет в нем не погиб. Любит ножницы вышивальные и магниты дли иголок украсть. К вышивке охладел. Возможно просто обижен, что новую подушку никак не вышьют специально для его царской попы)

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11060 : 17 Февраль 2016, 15:23:44 »

какая рыба классная, а что это за наборчик?

http://www.dimshop.ru/oven/741/

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11061 : 17 Февраль 2016, 15:57:41 »

Девочки, вы меня пугаете, меня вот такой наборчик лежит ждет



а у меня вот такой лежит......

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11062 : 17 Февраль 2016, 16:15:23 »


а у меня вот такой лежит......


этот тоже мне очень нравится. Был в моих хотелках пару месяцев, но проверку временем не прошел, как-то я перегорела. Нравиться он мне не перестал, просто себе уже не хочу))) будет интересно наблюдать за процессом  :ah:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11063 : 17 Февраль 2016, 16:29:58 »

И первое, и второе, и третье)). Посмотрите ютуб, потренируйтесь на кусочке канвы или правда купите в магазине маленький наборчик. Как раз все освоите! А потом и за часы возьметесь).
Я в школе на уроках труда научилась, а уже после замужества серьезно влилась в это дело)
Спасибо всем ща ответы!! В детстве-то тоже выливала, но сейчас совсем все забыла...
Кстати, вспомнила, что моя бабушка много лет вышивала мне картину, сейчас у моих родителей она, всегда думала, что вот когда-нибудь куда-нибудь повешу. И сейчас понимаю, что совершенно некуда(((( она огромная, см 70 на 50, наверное... Козлята на мостике стоят и лбами уперлись)))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11064 : 17 Февраль 2016, 16:42:16 »

у нас судя по всему воздух. нашла отшив. картинка голубая правда слишком для дамочки :ah: но красивый дизайн.
а схема цветная?

Нет, схема чёрно-белая,и вообще набор очень хорошо был укомплектован, ткань равномерка мягенькая, что-то вроде Мурано.
Девочки, а как научиться вышивать? Ютуб? Купить небольшой наборчик "все включено"?
А еще просто вышить и валятся тряпочке этой... Хочу практической применение. Вот вчера в гостях видела часы вышитые , очень здорово!! Но , наверное, не умеючи не соит браться сращу за серьезное?
Хосспади, как учиться-то)))) Как вспомню - так вздрогну,честное слово))). Первая вышивка - вытащенная с маминой полки старая простынка с более-менее ровным переплетением нитей и схемки из журнала - маленькие мишки и собачки))). Нитки - старое советское мулине))) Лет 14 тогда было))) И насчёт применения, кстати - 2 из 4 этих звериков потом,спустя 12 лет были вшиты в самодельно сшитую развивающую книжку для ребёнка)))
А вторая попытка- вообще жесть - купила кусок мешковины в магазине тканей и вот по ней... по схеме из Бурды, теми же советскими нитками... произвольно заменяя закончившийся цвет и временами вытаскивая щепки из ткани... Ничего, шедевр дошила)))

А сейчас - столько руководств, наверняка если вбить в Гугле "как вышивать крестом" - будет куча руководств. Но вообще, правильно девочки советуют - купить наборчик (небольшой, но лучше не дешевить), однозначно не брать Дименшенс (есть риск в первой же работе осваивать все виды доп.стежков)))), ткань - белая, максимум кремовая, и лучше чтобы Аида для первого раза. Внутри обычно лежит руководство, типа за какую сторону иголки браться. Ну а так... каждая вышивает как ей больше нравится, и нет никакого абсолютного правила. По мне правило только одно - чтобы на лице была красивая картинка)))).
Ну а по мелочи - узелки не завязываем, длинных протяжек не делаем, направление верхних и нижних стежков соблюдаем, вышиваем в отрыве от пирожков и отдельно от детей и котов))). Усидчивость и внимательность).

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11065 : 17 Февраль 2016, 17:55:06 »

По поводу нашего заказа с magok.ru. Мне написали, что в обозначенные сроки нас собрать не успевают (сегодня был крайний день), т.к. ждут недостающий товар с какого-то другого склада. Как только придет, нам выставляют счет. После оплаты отправляют на следующий день.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11066 : 17 Февраль 2016, 19:53:13 »


а у меня вот такой лежит......


И у меня такой лежит)))))
Кот понравился)))), умница)). Моя тоже любит по вышивки топтаться)))).
Конь, как мне кажется, очень сложный в работе будет))), я такого точно не буду вышивать))), не люблю монохром)). Люблю что бы вся палитра на канве была)))).
Первые работы, такие трогательные))))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11067 : 17 Февраль 2016, 19:57:26 »

у меня первая работа на тряпке размером где-то 50 на метр))))) косо-криво))) ибо тряпка обычная, на неё пришивала то, что мне назвали "канвой" - что-то вроде марли, потом выдёргивала с вышивки) ширина тряпки и "канвы" была сильно разной, "канву" пришивала кусками - дикая корявость)) и крестики - кто влево, кто вправо))) (кто ж знал, что лучше в одном направлении))))
надо найти, сфоткать да показать)

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11068 : 17 Февраль 2016, 19:58:45 »

впереди светит отпуск, хочется повышивать снова, опять запал появился  :girl_haha:
узнали, что ждем девочку, хочется ей что-то вышить, или метрику или прям несколько картинок красивых.
типа такого может что-то? или выбор не велик или я не там ищу...

у меня подушечка такая была, если нужно могу посмотреть и в электр. И в графике
Забыла похвастаться, мои крайние работы
 

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11069 : 17 Февраль 2016, 20:01:23 »

А у меня память отшибло сколько стоили Дмс когда я начала вышивать, а первые были смешарики на огромной канве и нитки пнк.
 Помню, что решила подбором вышить Леди Шато, купила ниточки на 800 руб, пошила немного, выкинула и купила набор))))