Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2181717 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11175 : 23 Февраль 2016, 23:01:46 »

Ух,эти  узелки. Попробую, вчера так намучилась, вот всё осилила и вышивала без разметки- не ошиблась ни разу, а вот узелки эти не даются- смешно.
42 !

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11176 : 23 Февраль 2016, 23:07:25 »

Я поддерживаю идею Светы Мармеласик вышить серию ботаники хоть 4, хоть 6, хоть 8 картин, но не вывешивать разом более 3-4 штук, а периодически менять экспозицию)).
Вот не прокоментировала её слова про это - хотела в сети найти, а всё никак не найду, девочка вышила 3 штуки - ирис, жасмин и глицинию, т.е. фиолетовый-белый-фиолетовый. И в таком порядке и повесила. И мне так понравилась эта картинка, очень как-то... стильно, что ли... А ещё представила - 2 комплекта 1.занавески розово-золотые, такие же полотенца, и три Ботаники, в розовой гамме через жасмин в центре... и 2.занавески зелёно-фиолетовые, полотенца так же и фиолетовая Ботаника... И меняй себе время от времени, как занавески стирать надо будет, и так, под настроение... И получаются две разные кухни)))))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11177 : 23 Февраль 2016, 23:12:23 »

Я на кухню себе вышила букет сирени в вазе от полис. очень нравится.
Полис - это Риолис. или я что-то пропустила? Гугл не в курсе... У меня на кухню вышиты были ещё 10 лет назад три картинки в хохломе - но вот выросла из них, не нравятся... Если не забуду - завтра сфотографирую))))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11178 : 23 Февраль 2016, 23:18:55 »

Ух,эти  узелки. Попробую, вчера так намучилась, вот всё осилила и вышивала без разметки- не ошиблась ни разу, а вот узелки эти не даются- смешно.
Катя, я тоже не с первой попытки с фрузлами подружилась)). До моих пальцев дошло, как это делать нужно после прочтения поста вот здесь: http://shpilkas.blogspot.ru/2008/09/candlewicking.html. Там среди всего прочего описания есть алгоритм выполнения узелков. Мне в свое время именно эта ссылка и помогла научиться их вертеть)

Вот не прокоментировала её слова про это - хотела в сети найти, а всё никак не найду, девочка вышила 3 штуки - ирис, жасмин и глицинию, т.е. фиолетовый-белый-фиолетовый. И в таком порядке и повесила. И мне так понравилась эта картинка, очень как-то... стильно, что ли... А ещё представила - 2 комплекта 1.занавески розово-золотые, такие же полотенца, и три Ботаники, в розовой гамме через жасмин в центре... и 2.занавески зелёно-фиолетовые, полотенца так же и фиолетовая Ботаника... И меняй себе время от времени, как занавески стирать надо будет, и так, под настроение... И получаются две разные кухни)))))
Сплошные плюсы  :ay:. И не долго по сравнению с Эсте, и легким движением руки можно облик кухни поменять).

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11179 : 23 Февраль 2016, 23:39:54 »

Ух тыж, завтра начну читать. Так много, спасибо!
42 !

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11180 : 24 Февраль 2016, 00:15:19 »

Нашла-нашла-нашла! (это вместо того, чтобы спать :an:)

Ну как же они здорово вместе смотрятся :love:

~sirena~

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 626

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11181 : 24 Февраль 2016, 00:25:17 »

Девушки, читаю последние страницы и прям ностальгией накатило. Я начинала погружение в вышивку крестиком с Вышивая. Даже лежит незаконченная картина с моими любимыми ирисами. Охладела еще в процессе. Одиночки, шахматка, неестественные цвета.


Эсте, конечно, качеством по-лучше. Но за счет размера и дикого количества оттенков. Почитала по ссылке, 63 хвоста! Это на каком квадрате? 10х10? Свихнуться можно. Все-таки механический прогон сильно уступает качественно отрисованным схемам. Они и компактные и выразительные одновременно.
Я очень неровно дышу к схемам Кати Волковой, они живые. Эх, я как раз узнала о беременности, когда собиралась в Москву на ФР осенью 14 года. Мечтала с ней познакомиться лично. Теперь не скоро смогу выбраться.



Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11182 : 24 Февраль 2016, 00:33:02 »

Да, у Волковой красивые разработки,но вот почему-то не моё... Это как раз к разговору про фломастеры)))).

А про 63 хвоста - там же хозяйка писала, что какой-то супер-пупер сложный кусок отшива шёл, на салфетке этой... Фон или небо на картине всяко попроще шить будет... Иногда девочки пишут, что вообще очень простой кусок был, а иногда - да, 63 хвоста :ai:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11183 : 24 Февраль 2016, 01:38:03 »

Иногда девочки пишут, что вообще очень простой кусок был, а иногда - да, 63 хвоста
Я однажды решила сосчитать символы в одном квадрате 10*10, получилось 47, если правильно помню. Иногда гораздо проще.
А нам всё равно ))

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11184 : 24 Февраль 2016, 09:52:39 »

Утро доброе! На пиончики от Эстэ тоже засматривалась, но ваза не подходит мне совсем, была б стеклянная, эххх. А со стеклянной невертикальная картина - нет в мире совершенства :ag: Да в общем-то та, за которую я взялась, тоже не сказать, что идеал)) Но это результат череды компромиссов.

Я принялась за Голден Кайт. Взбесило и остоедрело все еще в процессе недельной подготовки :wallbash: :girl_haha: Сортировки, распечатки, нарезки - стооолько времени ушло, думала, что никогда, собственно, к вышивке не приступлю. А когда приступила, поняла, что с два года - это сильно оптимистичный прогноз для меня  :ag:



Ниточек только часть купила, все - очень дорого сразу.
По всему городу не могу два цвета ДМС найти(((( 415 и 762((( Придется заказывать, наверное((

Раму купила для вышивания, муж соорудил станочек диванный, сказал, не понимает, отчего их продают по ценам космического корабля  :girl_haha: но все равно я тааакая копуша, мне кажется, мееедленно и печально движется работа, хотя я освоила парковку, может, повеселее пойдет, когда приноровлюсь?



Фухх, самое главное забыла, картинку)))) Вышиваю такую:



В общем, принимайте меня, пожалуйста, в свои ряды, очень поддержка нужна и просто поболтать с теми, кто понимает и разделяет  :glasses:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11185 : 24 Февраль 2016, 09:56:04 »

Оля, у тебя все получится  :aha: Удачи тебе  :peace:. Вышивка красивая, но на мой взгляд не легкая (много белого) :listening:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11186 : 24 Февраль 2016, 09:58:12 »

На этом же месте  через пару лет!!!!!!
Оля, я верю, что мы увидим шедевр в твоем исполнении!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11187 : 24 Февраль 2016, 09:58:53 »

Оля, а из какого материала твой супруг делал станок?
Может я и своего вдохновлю? :scratch:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11188 : 24 Февраль 2016, 10:19:55 »

Леди Грация  :glasses: Да, там в каждом ряду (я диагональной парковкой шью) в 10 клеточках может быть легко 7 разных ниток, из них 6 - бленды. Не скажу, что это прямо то, что я хотела. Но много нюансов было, люблю уже эту. Если мне совсем в интерьер не подойдет - маме подарю) Она точно обрадуется.

Умница, рама покупная - буковая, на станок он хотел подороже дерево взять, но я отговорила. Вдруг мне через полгода остоедреет, чего деньги тратить. Так что из сосны. Но он ее всю отшкурил машинкой - до ооочень гладенького дерева. Может, еще пропиткой белой покрою для дерева, посмотрим.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11189 : 24 Февраль 2016, 10:23:58 »

Оля, я -   дуб-дерево хвойное, в области строительства. Эти сосновые доски продаются в строительных магазинах и мастерских? Самые обычные?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 10:26:18 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB