Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180490 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11190 : 24 Февраль 2016, 10:32:08 »

Оля, я -   дуб-дерево хвойное, в области строительства. Эти сосновые доски продаются в строительных магазинах и мастерских? Самые обычные?

В Леруа, на строительных рынках, рейки сосновые, но они в ужасном состоянии - все "занозные", на диван такие не поставишь. Либо шлифовальной машинкой до ума доводить, либо ручками и наждачкой (но я б тогда лучше втридорога купила, ибо ручками пробовала что-то шкурить - то еще удовольствие :bc: )

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11191 : 24 Февраль 2016, 10:37:40 »

В Леруа, на строительных рынках, рейки сосновые, но они в ужасном состоянии - все "занозные", на диван такие не поставишь. Либо шлифовальной машинкой до ума доводить, либо ручками и наждачкой (но я б тогда лучше втридорога купила, ибо ручками пробовала что-то шкурить - то еще удовольствие :bc: )
спасибо. а вы где-то брали хорошие или шкурили вручную?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11192 : 24 Февраль 2016, 10:47:22 »

спасибо. а вы где-то брали хорошие или шкурили вручную?

у нас машинка шлифовальная дома, мы же очень часто мебель переделываем-шкурим, красим  :ax:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11193 : 24 Февраль 2016, 10:48:15 »

у нас машинка шлифовальная дома, мы же очень часто мебель переделываем-шкурим, красим  :ax:
спасибо за консультацию.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11194 : 24 Февраль 2016, 11:06:08 »

Муж с руками из нужного места - это просто счастье вышивальщицы и огромное подспорье в семейном бюджете :aha: Картина тоже оченьнравитс, но у ГК показалась темноватой, кажется, если я правильно помню....

Кстати, насчёт ГК - понятно, что все схемы честно украдены и напрямую идут в загребущие ручки хомячков, т.е. бесплатно, что, конечно, экономия)))). И, понятно, что если поостаются ниточки из тех 300 мотков (на картину в 200 цветов  с учётом, что некоторых надо по одной ниточки, а некоторых - 5 мотков ) потом всё-равно пригодятся в хозяйстве рано или поздно... Плюс тканюшка - считайте 1000 руб, если Цвайгард и проект большой...
В общем, меня терзают смутные сомнения, что то на то и выйдет по цене, как Эсте, только запасов в нитках почти не останется у Эсте, конечно, но при одной мысли, что все эти нитки надо где-то достать, нарезать, развешать, распечатать 150 листов схемы, определиться с тканью...

Я с какой-то Ботаникой 2(ДВА!!!!) месяца не могу определиться с тканью - равномерка или лён? И каунт от 32 до 40 в рассмотрении... про цвет вообще молчу - мороз по коже :ag:

Короче, Оля, а тканюшка какая? И крестик или петит? И, убейте меня сразу, какой размер на выходе ожидается? Шьёшь, я вижу, снизу - прямо или в повороте? По цветам или парковкой? Увидела, диагональная :aha:
О, ещё вопрос сразу вдогонку - картинка это репродукция картины, или чей-то отшив? Потому что такая - мне нравится, и не тёмная совсем.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 11:11:58 от Алинат »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11195 : 24 Февраль 2016, 11:09:46 »

Девушки,.... пойду я изучать матчасть, основные символы и термины. Короче, я порой дурею, читая нас. Надо заучивать))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11196 : 24 Февраль 2016, 11:11:45 »

А руки из нужного места - это супер!
Только руки же надо еще вдохновить, замотивировать...

Похвастаю. У меня муж сам хлебопечку починил (помогли демонстрации прайса из сервисного  центра, магазина и имитация бурного оргазма при виде в руках у мужа отвертки))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11197 : 24 Февраль 2016, 11:14:26 »

А руки из нужного места - это супер!
Только руки же надо еще вдохновить, замотивировать...

Похвастаю. У меня муж сам хлебопечку починил (помогли демонстрации прайса из сервисного  центра, магазина и имитация бурного оргазма при виде в руках у мужа отвертки))))))
:ag: У меня муж заменил розетку - с тех пор розетка не работает. Поменял лампочку в коридоре - и с тех пор лампа в коридоре не светит вообще :ag: Боюсь, оргазм мне придётся имитировать при виде электрика, я его уже так хочу, так хочу - не передать! :ag: :ag: :ag:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11198 : 24 Февраль 2016, 11:19:40 »

:ag: У меня муж заменил розетку - с тех пор розетка не работает. Поменял лампочку в коридоре - и с тех пор лампа в коридоре не светит вообще :ag: Боюсь, оргазм мне придётся имитировать при виде электрика, я его уже так хочу, так хочу - не передать! :ag: :ag: :ag:
Наташа, ну у нас тоже все с творческим подходом)))))))
Но техника ему самому интересна, хотя бы на уровне разобрать и рассмотреть что там внутри.


ACU0039 - 5% скидка на iHERB

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11199 : 24 Февраль 2016, 11:23:03 »

А руки из нужного места - это супер!
Только руки же надо еще вдохновить, замотивировать...

Похвастаю. У меня муж сам хлебопечку починил (помогли демонстрации прайса из сервисного  центра, магазина и имитация бурного оргазма при виде в руках у мужа отвертки))))))
у меня муж тоже с  руками, действительно Инженер с большой буквы, и в механике и в электроние... и даже детей стрижёт

 пообещал уже станок... но на днях просил о помиловании :girl_haha: - деньги предлагал на покупной)))) и я теперь в раздумьях)))
Просто эти "золотые руки" настолько заняты, что чинят и создают всё и всегда.... в том числе и на работе

у подруги машинка стиральная сломалась 15-летней давности, ни один мастер по ремонту не взялся... она просто описала проблему моему мужу по телефону, он понял. что накрылся тен, приехал почистил, поставил новый  и всё заработало... ремонт занял минут 20.))) У друзей тойота RAV 4 та модель, что имеет проблему с коробкой передач ( в Европе даже отзывали машины этого года выпуска)... стала "безобразно себя вести". На сервисе предложили за 60 000 диагностику и сразу пояснили, что скорей всего нужна будет новая коробка, а там всех делов-то, как оказалось,  просто микросхему перепрошить...

И поскольку занят он всегда... у меня вопрос ждать или борзыми щенками деньгами взять :listening: :listening: :listening:

kisya2904

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

  • Я Наталья 8 904.4474974
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11200 : 24 Февраль 2016, 11:39:06 »

Полис - это Риолис. или я что-то пропустила? Гугл не в курсе... У меня на кухню вышиты были ещё 10 лет назад три картинки в хохломе - но вот выросла из них, не нравятся... Если не забуду - завтра сфотографирую))))
конечно Риолис. это "любимый" т9 на телефоне :ac:
вот такая сирень. уже показывала ее здесь

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11201 : 24 Февраль 2016, 11:39:23 »

Муж с руками из нужного места - это просто счастье вышивальщицы и огромное подспорье в семейном бюджете :aha: Картина тоже оченьнравитс, но у ГК показалась темноватой, кажется, если я правильно помню....

Кстати, насчёт ГК - понятно, что все схемы честно украдены и напрямую идут в загребущие ручки хомячков, т.е. бесплатно, что, конечно, экономия)))). И, понятно, что если поостаются ниточки из тех 300 мотков (на картину в 200 цветов  с учётом, что некоторых надо по одной ниточки, а некоторых - 5 мотков ) потом всё-равно пригодятся в хозяйстве рано или поздно... Плюс тканюшка - считайте 1000 руб, если Цвайгард и проект большой...
В общем, меня терзают смутные сомнения, что то на то и выйдет по цене, как Эсте, только запасов в нитках почти не останется у Эсте, конечно, но при одной мысли, что все эти нитки надо где-то достать, нарезать, развешать, распечатать 150 листов схемы, определиться с тканью...

Я с какой-то Ботаникой 2(ДВА!!!!) месяца не могу определиться с тканью - равномерка или лён? И каунт от 32 до 40 в рассмотрении... про цвет вообще молчу - мороз по коже :ag:

Короче, Оля, а тканюшка какая? И крестик или петит? И, убейте меня сразу, какой размер на выходе ожидается? Шьёшь, я вижу, снизу - прямо или в повороте? По цветам или парковкой? Увидела, диагональная :aha:
О, ещё вопрос сразу вдогонку - картинка это репродукция картины, или чей-то отшив? Потому что такая - мне нравится, и не тёмная совсем.

Алинат :ax: У Эстэ, к моему огромному сожалению, мне ну вот совершенно ничего не подошло((( Я честно пыталась купить у  российского представителя Голден Кайт схему (птичек, они мужу понравились). Позвонила им, они говорят, мол, оплатите, а через ТРИ дня пришлем. А у Олечки, вы ж понимаете, аж зудит в опе уже!  :girl_haha: Они мне ее пешком в Ростов собрались нести?((( Так что да, бесплатная, не осуждайте меня сильно(((

По цене то на то, а может, и больше, но я не покупаю все нитки сразу - денег нет, потихоньку-полегоньку, только французские ДМС, надеюсь, прямо уж заметного оттенка у разных партий не будет. Подготовка ооочень кропотливая, ооочень нудная, ооочень долгая. Я сгруппировала похожие значки, каждый цвет вырезала, картоночку продырявила, нитки нарезала (там видно на фотке), все праздники только этим занималась практически с утра до вечера.

Ткань - аида цвейградская, 18 каунт, полный крест, размер на выходе - 52 на 56, по-моему, если мне память не изменяет. Хотела взять Лугану 25-ю, но что-то очень уж мелко, даже мое 100-процентное зрение не выдерживает(((

На картинке - отшив, прямо в багетной мастерской снято. Причем, русской девушки, она поэтапно на "девичнике" и "осинке" показывала, как вышивала. Я именно потому и взялась за дизайн, что отшив увидела. И он мне понравился.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11202 : 24 Февраль 2016, 11:43:27 »

конечно Риолис. это "любимый" т9 на телефоне :ac:
вот такая сирень. уже показывала ее здесь
Хорошая разработка :aha:. Видно, что сирень - это сирень, а не каша на веточках)))). И задний фон сепией - тоже удачно, оттеняет хорошо саму сирень)

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11203 : 24 Февраль 2016, 11:44:11 »

Liola, с новым проектом вас :ax:. Ровных крестиков!


Я с какой-то Ботаникой 2(ДВА!!!!) месяца не могу определиться с тканью - равномерка или лён? И каунт от 32 до 40 в рассмотрении... про цвет вообще молчу - мороз по коже :ag:
Наташа, между равномеркой и льном разница видна на расстоянии не дальше метра). Работа на льне, конечно же, изящней выглядит, благородней, зато на равномерке крестики все ровные выходят). По цвету мне на антик работы больше нравятся (имхо, естественно). И не ярко белый, и все же белый, светлый фон. Видела еще на льне цвета платинум. Красиво, но мне на антике больше приглянулось). По каунту вообще сложно что-то советовать. Тут уж на что ваши глаза способны)).

у меня муж тоже с  руками,...

 пообещал уже станок... но на днях просил о помиловании :girl_haha: - деньги предлагал на покупной)))) и я теперь в раздумьях)))
... у меня вопрос ждать или борзыми щенками деньгами взять :listening: :listening: :listening:
Ира, бери борзыми)) пока предлагают. А то неизвестно сколько ждать самодельный придется. Пожалей мужа, раз он сам этого просит))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11204 : 24 Февраль 2016, 11:50:23 »

Алинат :ax: У Эстэ, к моему огромному сожалению, мне ну вот совершенно ничего не подошло((( Я честно пыталась купить у  российского представителя Голден Кайт схему (птичек, они мужу понравились). Позвонила им, они говорят, мол, оплатите, а через ТРИ дня пришлем. А у Олечки, вы ж понимаете, аж зудит в опе уже!  :girl_haha: Они мне ее пешком в Ростов собрались нести?((( Так что да, бесплатная, не осуждайте меня сильно(((

По цене то на то, а может, и больше, но я не покупаю все нитки сразу - денег нет, потихоньку-полегоньку, только французские ДМС, надеюсь, прямо уж заметного оттенка у разных партий не будет. Подготовка ооочень кропотливая, ооочень нудная, ооочень долгая. Я сгруппировала похожие значки, каждый цвет вырезала, картоночку продырявила, нитки нарезала (там видно на фотке), все праздники только этим занималась практически с утра до вечера.

Ткань - аида цвейградская, 18 каунт, полный крест, размер на выходе - 52 на 56, по-моему, если мне память не изменяет. Хотела взять Лугану 25-ю, но что-то очень уж мелко, даже мое 100-процентное зрение не выдерживает(((

На картинке - отшив, прямо в багетной мастерской снято. Причем, русской девушки, она поэтапно на "девичнике" и "осинке" показывала, как вышивала. Я именно потому и взялась за дизайн, что отшив увидела. И он мне понравился.
Да кто ж осуждает :ai:. У меня самой в закромах.... Муж всё грозится снести папку с вышивкой, а то она уж очень нескромные размеры имеет :ah:. И это при том,что я может это вообще вышивать не буду(даже скорее всего!) :ag:. И, кажется, что даже Маркус не парится из-за этого :al: Это я просто к вопросу о ценообразовании)))
У меня тоже денег нет сразу.... поэтому и влезла в Народный кредит - пришлось на февраль идти, только он и январь свободные были, хотя мне вот оно совсем не горит, я станок дай Бог к лету куплю...
Вообще Аиду не признала :ai: Размер хороший - и большая, и не убиться при этом :aha:
Здорово, что отшив!!!! Тогда благословляю :ag: :ag: :ag: А то по этим картинкам такое получить можно на выходе :be: