Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180722 раз)

Moderator и 46 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11205 : 24 Февраль 2016, 11:54:05 »


Наташа, между равномеркой и льном разница видна на расстоянии не дальше метра). Работа на льне, конечно же, изящней выглядит, благородней, зато на равномерке крестики все ровные выходят). По цвету мне на антик работы больше нравятся (имхо, естественно). И не ярко белый, и все же белый, светлый фон. Видела еще на льне цвета платинум. Красиво, но мне на антике больше приглянулось). По каунту вообще сложно что-то советовать. Тут уж на что ваши глаза способны)).

Да я не за глаза переживаю - в крайнем случае лупу куплю - я не хочу намельчить, чтобы крестики кривыми не стали... Вообще хочу 36, и то переживаю, в основном-то на 32 шьют.. Цвет - или белый 100 или молочный 101... антик? Вот только этого мне не хватало,я вроде с молочным уже определилась :wallbash:. Антик, антик.... вот где бы мне все эти тканюшки в сравнении посмотреть, да так, чтобы ещё и ниточки поприкладывать?

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11206 : 24 Февраль 2016, 12:05:49 »

Цвет - или белый 100 или молочный 101... антик? Вот только этого мне не хватало,я вроде с молочным уже определилась :wallbash:.
Да, это он - Antique White 101. У Люсиль написано, что наиболее близкий цвет мулине DMC: 3865. Вечером пороюсь в своих тканюхах, посмотрю есть ли у меня антик, чтоб два цвета рядом сфоткать. Там разница не велика. 100 он ярко белый, а 101 приглушенный. Имхо, 101 то что нужно для ботаники.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11207 : 24 Февраль 2016, 12:11:42 »

Да, это он - Antique White 101. У Люсиль написано, что наиболее близкий цвет мулине DMC: 3865. Вечером пороюсь в своих тканюхах, посмотрю есть ли у меня антик, чтоб два цвета рядом сфоткать. Там разница не велика. 100 он ярко белый, а 101 приглушенный. Имхо, 101 то что нужно для ботаники.
Да, я уже нашла, ну слава Богу, я уж думала,ещё третий вариант нарисовался :ag: Я тоже решила, что кипельно белый будет не то, а вот молочный - что надо. Вообще Ботаника умудрятся хорошо выглядеть чуть ли не на всех цветах, но вот на белом всё равно - мне кажется самая выразительная... Где-то даже на тёмном встречала - попытаюсь найти...

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11208 : 24 Февраль 2016, 13:56:30 »

Я сейчас шью на антик, он молочный, очень приятный глазу, вечером рядом с белым листом или белой канвой могу сфотографировать. Ой, да вот тут же видно - надписи на белом распечатаны, а канва антик



Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11209 : 24 Февраль 2016, 17:52:49 »

Оля, спасибо).
С цветом я определилась, мне бы теперь с размером как-то... всё больше и больше хочу вот такую штуку https://vk.com/photo-67657200_371990038, правда ни Эдинбурга, ни тем более Ньюкасла там нет... ну на последний я в общем и не претендую, но вот Белфаст или Эдинбург (то бишь 32 или 36 каунт????)
Хочется поменьше размер, но не в ущерб крестикам!!!! Или брать Белфаст и не морочить голову??????

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11210 : 25 Февраль 2016, 00:53:32 »

у меня муж тоже с  руками, действительно Инженер с большой буквы, и в механике и в электроние...

И поскольку занят он всегда... у меня вопрос ждать или борзыми щенками деньгами взять
Молодец муж! :bi:
Но при таком раскладе бери щенками :secret:
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11211 : 25 Февраль 2016, 01:01:18 »

размер на выходе - 52 на 56, по-моему, если мне память не изменяет.
Красивая картина! И размерчик - самое то  :ay:
Интересно будет узнать ваши впечатления от вышивания 50 оттенков белого.

Про подготовку ниток и прочих подручных средств... Это очень кропотливая и, я бы сказала, очень сложная работа. Вы молодчина :bi: :bi: :bi:
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11212 : 25 Февраль 2016, 01:05:22 »

У меня тоже денег нет сразу.... поэтому и влезла в Народный кредит - пришлось на февраль идти, только он и январь свободные были, хотя мне вот оно совсем не горит, я станок дай Бог к лету куплю...
Точно! А я всё замыкаю: на РМ думаю, что где-то уже встречала такой ник, а на вышивальном форуме мерещится, что за его пределами Алинат видела. Щастие какое - у меня не глюки :girl_haha:
А нам всё равно ))

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11213 : 25 Февраль 2016, 09:27:35 »

Красивая картина! И размерчик - самое то  :ay:
Интересно будет узнать ваши впечатления от вышивания 50 оттенков белого.

Про подготовку ниток и прочих подручных средств... Это очень кропотливая и, я бы сказала, очень сложная работа. Вы молодчина :bi: :bi: :bi:

 :glasses: А парковкой же легче гораздо, ошибки практически исключены. Я вышиваю ряд из 10 клеточек, перед этим проверяю, правильно ли припаркованы ниточки. И цвета запоминаю хорошо в небольшом объеме, даже малоразличимые оттенки. А уж бленд или чистый цвет - точно помню. Скорость меня пока угнетает(( Путем нехитрых математических расчетов удалось выяснить, что если я буду вышивать 200 крестиков за вечер, то проколупаюсь 2,5 года, если 300 - полтора, но пока до 300 мне еще оххх как далеко(((( Вчера 260 удалось, ну так это я сидела с 6 вечера до часу ночи с перерывами на ужин и уборку/мытье посуды(((( Надеюсь, что разгонюсь. В первый день, когда к парковке привыкала только, вообще 100 крестиков за это время вышила  :be: Вчера был третий день)))

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11214 : 25 Февраль 2016, 09:28:19 »

Оля, спасибо).
С цветом я определилась, мне бы теперь с размером как-то... всё больше и больше хочу вот такую штуку https://vk.com/photo-67657200_371990038, правда ни Эдинбурга, ни тем более Ньюкасла там нет... ну на последний я в общем и не претендую, но вот Белфаст или Эдинбург (то бишь 32 или 36 каунт????)
Хочется поменьше размер, но не в ущерб крестикам!!!! Или брать Белфаст и не морочить голову??????

Нат, я не понимаю в тканюшках ничего(((

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11215 : 25 Февраль 2016, 10:22:49 »

:glasses: А парковкой же легче гораздо, ошибки практически исключены. Я вышиваю ряд из 10 клеточек, перед этим проверяю, правильно ли припаркованы ниточки. И цвета запоминаю хорошо в небольшом объеме, даже малоразличимые оттенки. А уж бленд или чистый цвет - точно помню. Скорость меня пока угнетает(( Путем нехитрых математических расчетов удалось выяснить, что если я буду вышивать 200 крестиков за вечер, то проколупаюсь 2,5 года, если 300 - полтора, но пока до 300 мне еще оххх как далеко(((( Вчера 260 удалось, ну так это я сидела с 6 вечера до часу ночи с перерывами на ужин и уборку/мытье посуды(((( Надеюсь, что разгонюсь. В первый день, когда к парковке привыкала только, вообще 100 крестиков за это время вышила  :be: Вчера был третий день)))
При парковке ошибки практически исключены, полотно ровнее, но скорость... У меня она стремилась к нулю с парковкой, 300 крестиков пределом было мечтаний. Однократный личный рекорд, если правильно помню, 500, а на сложных участках и 100 крестиков за вечер делали меня счастливой.
А нам всё равно ))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11216 : 25 Февраль 2016, 10:49:05 »

Девушки, а как вы крестики считаете?
Ну парковкой понятно - там площадь видна.
А если вышиваешь по цветам?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11217 : 25 Февраль 2016, 11:23:54 »

Когда по цветам прыгала по всему листу и было важно/интересно сосчитать отшитое, поручала это кому-нибудь из детей. Я отшитое зачеркиваю и каждый день использую маркер или фломастер другого цвета.
Сейчас тоже разноцветными фламиками закрашиваю, но при теперешней "локализации" вышивания отшитое за день видно сразу.
А нам всё равно ))

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11218 : 25 Февраль 2016, 11:25:57 »

Когда по цветам прыгала по всему листу и было важно/интересно сосчитать отшитое, поручала это кому-нибудь из детей. Я отшитое зачеркиваю и каждый день использую маркер или фломастер другого цвета.
Сейчас тоже разноцветными фламиками закрашиваю, но при теперешней "локализации" вышивания отшитое за день видно сразу.


 :idea: удобный способ!

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11219 : 25 Февраль 2016, 13:16:40 »

Девушки, а как вы крестики считаете?
Ну парковкой понятно - там площадь видна.
А если вышиваешь по цветам?

Никак ))) Поэтому меня не берут в серьезные совместники ))
Возвышенные слова - его знамение.