Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180713 раз)

Moderator и 46 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11385 : 28 Февраль 2016, 17:19:49 »

Спасибо  :ax: Наташа, я прочла, но ничего не поняла  :sorry:
Скидываемся каждый месяц по 1000 рублей, в группе 12 человек - т.о. за год выходит 12000 - сумма единовременно большая, а по 1000 - вроде не так страшно))). Ну и каждый месяц один человек получает сертификат на 12000 - вот в феврале моя очередь, а я теперь с картиной рефлексирую :ah:. То мне не нравится, то не подходит, то ещё что... А то что нравится и подходит - ещё в сундучке лежит)))).

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11386 : 28 Февраль 2016, 17:24:49 »

Скидываемся каждый месяц по 1000 рублей, в группе 12 человек - т.о. за год выходит 12000 - сумма единовременно большая, а по 1000 - вроде не так страшно))). Ну и каждый месяц один человек получает сертификат на 12000 - вот в феврале моя очередь, а я теперь с картиной рефлексирую :ah:. То мне не нравится, то не подходит, то ещё что... А то что нравится и подходит - ещё в сундучке лежит)))).
Интересная идея  :ay: :scratch:
Желаю удачных поисков  :ax:. Скажите на чем остановились? Столько красоты   :love:, аж глаза разбегаются.
А если сейчас подключиться не знаете какой месяц выйдет?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11387 : 28 Февраль 2016, 17:36:35 »

Интересная идея  :ay: :scratch:
Желаю удачных поисков  :ax:. Скажите на чем остановились? Столько красоты   :love:, аж глаза разбегаются.
А если сейчас подключиться не знаете какой месяц выйдет?
Ни на чём ещё не остановилась. Хочу пейзаж для зала, в спокойной гамме. Ближе всего из готовых схем Шишкин лес, но я нашла то, что хочу - тоже Шишкин Туман в лесу. Положила в сундучок, дизайнеры в Возможные его отправили, написали что должны попробовать... Вот жду вердикта, может как индивидуальный заказ прокатит... Ну релакс у меня от этой картины, душа отдыхает, переклинило меня на ней)))).


А подключиться не выйдет). Сбор был в декабре, получилось 3 группы - 2 полноценные по 12 человек, и одна половинчатая - 6 человек, скидываются так же, а сертификаты раз в 2 месяца выписывают. Новичков брали неохотно, по 2-3 человека на группу. Я хоть и много лет сижу на сайте, но сижу молча, поэтому попала в новички. И для новичков было условие - сертификат получаем в последних рядах (чтобы не смылись и на деньги не кинули :ag:). Но когда стали расписывать кому какой месяц, получилось так что старожилы разобрали все месяцы кроме января и февраля))). Ну и пришлось февраль брать, хоть мне сейчас и не до шедевров))).
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2016, 17:38:43 от Алинат »

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11388 : 28 Февраль 2016, 19:42:24 »

Наташа повезло!!! :ab: А какой смысл новичкам участвовать, если покупать в декабре? также по 1000 переводи на книжку или карту, которой редко пользуешься. Я вообще недоверчиво стала относится к коллективным идеям после пары робинов.




Танцовщица прекрасная!!!! :ay:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11389 : 28 Февраль 2016, 19:49:52 »

Хочу пейзаж для зала, в спокойной гамме. Ближе всего из готовых схем Шишкин лес, но я нашла то, что хочу - тоже Шишкин Туман в лесу. Положила в сундучок, дизайнеры в Возможные его отправили, написали что должны попробовать... Вот жду вердикта, может как индивидуальный заказ прокатит... Ну релакс у меня от этой картины, душа отдыхает, переклинило меня на ней)))).
Классный!
Мой НК тоже из ПП, но Ирина Евгеньевна... она душка! Уже второй НК высылает мне авансом :love: :love: :love:
А нам всё равно ))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11390 : 28 Февраль 2016, 20:05:48 »

Долго выбирала метрику, но сегодня в Леонардо увидела красивую картину panna в цветущем саду. Кстати, ехала за чем нибудь из риолиса, но они его перестали завозить, неприятно удивилась. Взяла пану и только в машине уже заметила, что схема черно белая символьная. До этого брала только цветные символьные, ими очень удобно пользоваться. А что с этим делать? Не воспринимает глаз бегло символы черные мелкие, или с непривычки... девочки картина очень по душе пришлась, но как ее делать по такой схеме, кто вышивает по нецветным дайте совет :bc:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11391 : 28 Февраль 2016, 20:07:59 »

Долго выбирала метрику, но сегодня в Леонардо увидела красивую картину panna в цветущем саду. Кстати, ехала за чем нибудь из риолиса, но они его перестали завозить, неприятно удивилась. Взяла пану и только в машине уже заметила, что схема черно белая символьная. До этого брала только цветные символьные, ими очень удобно пользоваться. А что с этим делать? Не воспринимает глаз бегло символы черные мелкие, или с непривычки... девочки картина очень по душе пришлась, но как ее делать по такой схеме, кто вышивает по нецветным дайте совет :bc:

Мне тут Виола уже подсказывала разноцветными текстовыделителями пользоваться. Или если парковкой вышивать глаз быстро привыкает.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11392 : 28 Февраль 2016, 20:11:02 »

кто вышивает по нецветным дайте совет
Я с чёрно-белой символьной начинала, поэтому для меня это норма. Пару раз вышивала по цветным, не нравится.
А вы можете раскрасить схему. не всю сразу, а поэтапно. Наметили символ, котоый хотите первым вышить, берёте цветной карандаш или фломастер и все клеточки с этим символом подкрашиваете. Следующий символ другим цветом.
Если символов в схеме очень много и количества цветов в коробке в маркерами не хватит, будет удобнее сначала закрашивать цветным карандашом, а после отшива покрывать фломастером или маркером. Следующий символ опять этим же карандашом выделить и так далеее.
А нам всё равно ))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11393 : 28 Февраль 2016, 20:18:56 »

Я с чёрно-белой символьной начинала, поэтому для меня это норма. Пару раз вышивала по цветным, не нравится.
А вы можете раскрасить схему. не всю сразу, а поэтапно. Наметили символ, котоый хотите первым вышить, берёте цветной карандаш или фломастер и все клеточки с этим символом подкрашиваете. Следующий символ другим цветом.
Если символов в схеме очень много и количества цветов в коробке в маркерами не хватит, будет удобнее сначала закрашивать цветным карандашом, а после отшива покрывать фломастером или маркером. Следующий символ опять этим же карандашом выделить и так далеее.
Муж посмеялся, сказал все 40 крась сиди потом вышивай...
С цветной в этом плане легче. Чувствую оооочень долгий процесс меня ждет

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11394 : 28 Февраль 2016, 22:06:13 »

Муж посмеялся, сказал все 40 крась сиди потом вышивай...
С цветной в этом плане легче. Чувствую оооочень долгий процесс меня ждет
Я в этой теме идею взяла: сначала беру один символ, раскрашиваю его светлым цветом на всей схеме. Как вышила - тёмным цветом поверх. И перехожу к другому символу, его тоже сначала светлым, потом поверх тёмным. Такой ПаттернМэйкер вручную получается. Очень удобно. :ab:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11395 : 28 Февраль 2016, 22:47:54 »

Или если парковкой вышивать глаз быстро привыкает.
да, но ниток раза 2-3 больше идёт((((
Правда, я пробую парковку на совсем простом дизайне, и понятно, что если ЭСТЭ шить или ГК, то только парковкой

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11396 : 28 Февраль 2016, 22:52:58 »

Наташа повезло!!! :ab: А какой смысл новичкам участвовать, если покупать в декабре? также по 1000 переводи на книжку или карту, которой редко пользуешься. Я вообще недоверчиво стала относится к коллективным идеям после пары робинов.

Теоретически конечно же, если есть сила воли - собирать и не тратить - можешь и сам за год собрать. Из плюсов - если я правильно поняла для участников на год цена фиксируется вроде, и если я сделаю заказ в тот же месяц, когда и сертификат получу - то оптимизаторы бесплатно (я уже практически пролетела с этим плюсом))))). Но вот смотри - при всём при этом большинство рвалось на конец года, т.е. новичкам там тупо места не нашлось :ag:. Я даже догадываюсь почему - большинство уже шьёт Эсте и/или имеет ещё запасы, т.е. необходимости брать набор прямо сейчас нет, а за год мало ли каких красот ещё выпустят - жизни не хватит шить всё нравящееся))). У меня другая ситуация - я в принципе могла бы и сейчас начать шить, но я в ремонте и денежек нет катастрофически, а я очень-очень Монстрика хоцю :ak:. Т.е. мне по хорошему и на него копить и копить... ну или подождать 3 месяца - и смогу купить, будут деньги... авансом себе подарок на ДР... Т.е. у меня терпит, вот и страдаю, очень уж мне этот Туман запал, хотя есть и другие картины, которые нравятся...Ребёнок вообще требует Дорогу в детство))).

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11397 : 28 Февраль 2016, 23:31:17 »

Теоретически конечно же, если есть сила воли - собирать и не тратить - можешь и сам за год собрать.
И даже когда соберёшь, отдать сразу кучу денег за кучу ниток... жаба аж пупырями покрывается от возмущения :girl_haha:
А нам всё равно ))

Good Luck

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 965

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11398 : 28 Февраль 2016, 23:50:16 »

 :fence: закончила вышивать еще один долгострой, сегодня день Балерин :love:



и прошу совета :ah: - как думаете, такую работу как лучше оформить - с паспарту или без? с гладкой скромной рамкой или с классической, с завитушками?
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 00:08:36 от Good Luck »
Каждый сам рисует свою радугу... Не экономьте краски!:)

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11399 : 29 Февраль 2016, 00:01:35 »

И даже когда соберёшь, отдать сразу кучу денег за кучу ниток... жаба аж пупырями покрывается от возмущения :girl_haha:
Ну... с другой стороны - работа такого плана тянет по стоимости на рынке тысяч на 100 минимум... И это тот самый случай

 Вышивка ведь может быть не только безобидным дорогим хобби домохозяек - но и создавать в процессе шедевр, семейную реликвию.
Я в первый раз загорелась вышивкой в 9-м классе - у учительницы труда висела на стене картина, Ромео и Джульета, чуть ли не в натуральную величину, её бабушка вышивала... И я смотрела на неё и понимала, что вот так- это круто, это ... ну как часть истории, как настоящее произведение искусства... И в этом ракурсе  - не так уж много те нитки стоят.. главно что я для себя поняла - не тратиться на то, что в твоём доме не нужно,т.е. бой хомякозу во всех его проявлениях))))). А вот станок - это дело нужное, это и на пенсии пригодится, и потомкам по наследству перейдёт :ag:
В конце концов, выбирая для своего дома красив удобный диван - ведь большинство переплатят разумную сумму и за красоту этого дивана в том числе, т.е. большинство ведь хочет видеть свой дом не только удобным и функциональным, но и красивым? И вышивка - это такой вот вклад в эту красоту....
Т.е. вышивать и  прятать в сундук - да, это чисто для процесса, тут можно и нитки подешевле, и картинку первую понравившуюся. Это НОРМАЛЬНО, абсолютно, это как раскрашивание мандал - и большинство именно та и шьёт, я сам так шила, чего только в закромах нет... Но сейчас у меня другой период - я украшаю дом (ну квартиру в моём случае), поэтому я так и ношусь с выбором, и поэтому это не тот случай, когда важно сэкономить несколько тысяч... Я эту картину буду вышивать два года!!! А смотреть на неё до гробовой доски... И хочется смотреть с гордостью... вот такая петрушка... Так что я бы и единовременно деньги отдала, другое дело - накопить сложно - вспоминается начало мультика Вверх, если кто помнит - как пара копила всю жизнь на поездку в Перу... а там то колесо лопнуло, то на крышу дерево упало - и хана копилке. А так - уже деньги отдал и, фактически, выплачиваешь рассрочку. И ведь находим же деньги кредиты выплачивать? находим, потому как это не форсмажор, это в семейный бджет прошито и просчитано... так реально проще, чем копить...
Вот, много букоффф)))).