Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180182 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11400 : 29 Февраль 2016, 00:11:53 »

:fence: закончила вышивать еще один долгострой, сегодня день Балерин :love:



прошу совета :ah: - такую работу как лучше оформить - с паспарту или без? с гладкой скромной рамкой или с классической, с завитушками?
О, Афремов :bravo:. Обожаю его за буйство красок - ни один художник такого взрыва радостных эмоций не вызывает!
Поискала - вот только такое оформление нашла . Но вообще я по Афремову заметила - паспарту "успокаивает" картину,приглушает буйство красок,этакий буфер между картиной и стеной... А если хочется сохранить этот эффект - тогда без паспарту, но рамку поярче... А вообще можно в гугле поискать оформленные картины Афремова, любые, и посмотреть оформление, как лучше :ax:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11401 : 29 Февраль 2016, 00:18:05 »

Прочитала твои много букоффф, согласна с ними. Ещё немного математики добавлю. В год я могу вышить 3-5 наборов Дима голд коллекшен, их цена сейчас в районе 2.5-3.5 тысяч, за два года это 6-10 наборов, что в денежном выражении равно 15-35 тысяч рублей. Плюс оформление для каждой работы. А тут купил один набор и колупаааешь его в своё удовольствие пару лет. И красота, и экономия )))
А нам всё равно ))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11402 : 29 Февраль 2016, 00:21:13 »

Прочитала твои много букоффф, согласна с ними. Ещё немного математики добавлю. В год я могу вышить 3-5 наборов Дима голд коллекшен, их цена сейчас в районе 2.5-3.5 тысяч, за два года это 6-10 наборов, что в денежном выражении равно 15-35 тысяч рублей. Плюс оформление для каждой работы. А тут купил один набор и колупаааешь его в своё удовольствие пару лет. И красота, и экономия )))
Надо завтра не забыть мужа порадовать, что я оказывается ещё и экономная  :ag:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11403 : 29 Февраль 2016, 00:39:32 »

Надо завтра не забыть мужа порадовать, что я оказывается ещё и экономная  :ag:
Да-да, пусть тоже порадуется :girl_haha:
А нам всё равно ))

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11404 : 29 Февраль 2016, 00:45:07 »

:fence: закончила вышивать еще один долгострой, сегодня день Балерин :love:
и прошу совета :ah: - как думаете, такую работу как лучше оформить - с паспарту или без? с гладкой скромной рамкой или с классической, с завитушками?

Очень здорово  :ay: я бы оформила в светлое, спокойное паспарту, ширины как на примере выше. Вышивка хоть и яркая, но цвета темноваты, на мой взгляд. И рамку я бы выбрала скромную

Good Luck

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 965

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11405 : 29 Февраль 2016, 01:10:29 »

О, Афремов :bravo:. Обожаю его за буйство красок - ни один художник такого взрыва радостных эмоций не вызывает!
 Но вообще я по Афремову заметила - паспарту "успокаивает" картину,приглушает буйство красок,этакий буфер между картиной и стеной... А если хочется сохранить этот эффект - тогда без паспарту, но рамку поярче... А вообще можно в гугле поискать оформленные картины Афремова, любые, и посмотреть оформление, как лучше :ax:
спасибо! :ax: посмотрела оформления, нашла какое нравится :idea:, будем теперь искать! :glasses:
Каждый сам рисует свою радугу... Не экономьте краски!:)

Good Luck

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 965

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11406 : 29 Февраль 2016, 01:18:06 »

Очень здорово  :ay: я бы оформила в светлое, спокойное паспарту, ширины как на примере выше. Вышивка хоть и яркая, но цвета темноваты, на мой взгляд. И рамку я бы выбрала скромную
спасибо! :ax:

да, черного бисера много, примерно треть всех бусин :af:, поэтому было несколько мрачновато вышивать, все время повторяла - черный - это когда нет света :aha: так работа веселее шла :group:
а вообще понравилось вышивать по цветной схеме :ay: - "тупо и глупо" :ah: одной ниткой пришиваешь себе бисер, ни о чем не думаешь, очень успокаивает, да еще и в результате - вышивка :bf:
Каждый сам рисует свою радугу... Не экономьте краски!:)

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11407 : 29 Февраль 2016, 07:58:51 »

Ааа, так это бисер! Пока не увеличила, не заметила, думала нитки. Очень красиво! И вышито как по кругу, что придает еще больше движения танцовщице.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11408 : 29 Февраль 2016, 09:23:45 »

Танцовщица  :ax:

С Алинат согласна по всем пунктам)) Потому, собственно, и взялась за ГК - чтобы нитки покупать поэтапно, растянуть за два года))) Единовременные вложения все-таки большеваты - когда и станок надо, и иголки, и ниток много, даже если их 7 метров на всю вышивку надо, а все равно покупать моток  :aq: И домашнюю работу забросила, вышиваю каждую свободную секунду, а тааак медленно продвигается(((

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11409 : 29 Февраль 2016, 16:42:37 »

 :as: :as: сколько красоты тут. Я за вдохновением захожу. Девочки, видимо я очень медленно шью, потому как уделяя внимание по часу каждый вечер процесс идет очень медленно :aw:

И еще я поняла, что шью странным способом, это среднее между парковкой и по цветам :be:

Good Luck

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 965

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11410 : 29 Февраль 2016, 16:46:14 »

Ааа, так это бисер! Пока не увеличила, не заметила, думала нитки. Очень красиво! И вышито как по кругу, что придает еще больше движения танцовщице.
спасибо! :ax:
круговое пришивание бисерин, наверно, проще на станке :bd: - а без, мне приходилось то в одну сторону скручивать рулончиком, то в другую... фиксировала рулончик прищепками :ah:
Каждый сам рисует свою радугу... Не экономьте краски!:)

Good Luck

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 965

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11411 : 29 Февраль 2016, 16:52:37 »

Я в первый раз загорелась вышивкой в 9-м классе - у учительницы труда висела на стене картина, Ромео и Джульета, чуть ли не в натуральную величину, её бабушка вышивала... И я смотрела на неё и понимала, что вот так- это круто, это ... ну как часть истории, как настоящее произведение искусства...
:ab: не такая ли? curtsey

моя бабушка ооочень много вышивала, работы, конечно, отличаются во многом от современных, но в них столько теплоты :ba:
Каждый сам рисует свою радугу... Не экономьте краски!:)

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11412 : 29 Февраль 2016, 16:57:48 »

Да, танцовщица -просто блеск!
Я тоже за вдохновением, начала Милл Хилл и так медленно идёт что-то,красиво,конечно, но по чуть-чуть. Кстати,залезла на димшоп, думаю, прикуплю из этой же , весенней, серии ещё парочку, а там подорожало всё!. И раньше то МХ были не из дешевых, а сейчас 1200.
42 !

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11413 : 29 Февраль 2016, 19:25:53 »

:ab: не такая ли? curtsey

моя бабушка ооочень много вышивала, работы, конечно, отличаются во многом от современных, но в них столько теплоты :ba:
Да вроде нет. А она большая?
:as: :as: сколько красоты тут. Я за вдохновением захожу. Девочки, видимо я очень медленно шью, потому как уделяя внимание по часу каждый вечер процесс идет очень медленно :aw:

И еще я поняла, что шью странным способом, это среднее между парковкой и по цветам :be:
Есть понятия "ленивая парковка" и "парковка по цветовым пятнам")))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #11414 : 29 Февраль 2016, 20:07:53 »

Good Luck, бисерная балерина прекрасна  :ax: