Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180316 раз)

Moderator и 57 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12285 : 08 Апрель 2016, 20:36:05 »

хех) а я что-то подумала - это ж какая багетка возьмётся за такую работищу (не побоюсь этого слова).
Как оформлять потом красавиц? :be:
Я бы по другому сформулировала - в какую бы такую багетку отдать такую серьёзную работу, чтобы они своими кривыми ручками не испортили? Правильный ответ для Ростова - ни в какую.... По крайней мере я такой багетки не знаю, где бы не клеили на клей, скотч и т.д.... Ни в жизнь....

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12286 : 08 Апрель 2016, 21:42:57 »

Я бы по другому сформулировала - в какую бы такую багетку отдать такую серьёзную работу, чтобы они своими кривыми ручками не испортили? Правильный ответ для Ростова - ни в какую.... По крайней мере я такой багетки не знаю, где бы не клеили на клей, скотч и т.д.... Ни в жизнь....
Наташь, умеешь ты приоритеты расставить  :ax:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12287 : 08 Апрель 2016, 22:30:11 »

Я бы по другому сформулировала - в какую бы такую багетку отдать такую серьёзную работу, чтобы они своими кривыми ручками не испортили? Правильный ответ для Ростова - ни в какую.... По крайней мере я такой багетки не знаю, где бы не клеили на клей, скотч и т.д.... Ни в жизнь....

соглашусь и добавлю про грустное... не обрезали...

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12288 : 08 Апрель 2016, 22:54:16 »

Приезжайте в Новочеркасск. У нас мастер что надо! Делает идеально! В любой момент можно достать вышивку из багета без повреждений. Никакой обрезки, скотча и т д.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12289 : 08 Апрель 2016, 23:02:19 »


соглашусь и добавлю про грустное... не обрезали...
О да...
Ну вот решилась - НИКОГДА не открывала эту работу (вообще это трио - ещё 2 поменьше оформленны) - но сомнений, ЧТО там не было ни секунду - не хотела расстраиваться.... Но поскольку я уже много-много лет как остыла к этой хохломе (хоть выбрасывай, ей-Богу, в моей квартире, увы, места для неё нет... Я даже после переезда и не вешала их на стену.) В общем, валялись, пылились, я даже пыль не стёрла со стекла, потому и мутновато))))). Но душа горела показать, что внутри....
Итак,что видим в оформленном виде. (не до конца доглажена - это мой косяк, ну... 10 лет как прошло, ну дурная я была :ag:)
http://
Чисто внешне - всё прилично для такой картинки, паспарту ровное,рамка тоже, всё ок, пыль стереть и погладить бы :ag: :ag: :ag: Правда, если присмотреться - паспарту разной ширины по сторонам - оно на самом деле одинаковое, просто оно не закреплено сзади и чуть меньше чем рамка - вот и двигается по своему желанию.... ну и фиг с ним бы. Можно вручную подравнять...

В общем, если б не разлюбила - повесила бы на стену....

А теперь откроем... Та-даааммм!!!
http://

Нет, фотоаппарат у меня ровный - это отрезано криво.... или приклеено - даже рассматривать не хочу... Можете мне поверить - это не я так отдала, это вот так вот натягивают... Спасибо огромное, хоть только по краям этот клей - прикрыт паспарту и не видно...
Поближе
http://

Ну что тут добавить - разве то, что лет 10 назад я отдала вполне себе приличную сумму... честно говоря, не помню уже сколько, но то что жаба меня чуть не задушила - помню....
Отодрать, чтобы поправить что-то - нереально. Перетянуть - тоже. Картон, кстати, тоже жуткий.
Ладно, это так, в порядке урока для себя... у вышила картинки, ну приклеили, ну повисели с десяток лет, разонравились - можно и выкинуть... Хотя, блин, даже их жалко!!!
Рисковать ЭстЭ, ГК, да вообще большой работой, в которую вложена бездна труда - о нет.... Я не выживу, если какая-нибудь "девочка", или какой-нибудь великомудрый "мальчик" в багетке возьму, отрежут, наклеят.... Причём они там умудряются это делать, даже если им прямым текстом говорят, чтобы не обрезали, не клеили! А можно прийти и получить ответ - "а мы всем так делаем, никто не жаловался...." Потому я для себя набила в трубку, и скурила на всю жизнь - в багетке заказывать оформление, натягивать - ТОЛЬКО сама!

Зы... прошу прощения за пыльную работу, дома ремонт, оно у меня сейчас всё такое :ah: И честно говоря, и приводить в порядок не хочется....

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12290 : 08 Апрель 2016, 23:19:43 »


соглашусь и добавлю про грустное... не обрезали...
И на скобы не поставили  :aq:
Наташа, а почему скотч не любишь? Мне три года назад пришлось все оформленные работы распаковывать и перестирывать. Скотч бесследно снялся, я очень им довольна  :ay:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12291 : 08 Апрель 2016, 23:26:15 »

И на скобы не поставили  :aq:
Наташа, а почему скотч не любишь? Мне три года назад пришлось все оформленные работы распаковывать и перестирывать. Скотч бесследно снялся, я очень им довольна  :ay:
Ну я тот ещё теоретик.... ну как начиталась, что работа может прийти в активный контакт даже с картоном, на который натянута. и покрыться пятнами.... А скотч, чтобы он был безопасным - должен быть супер-пупер музейный, безопасный и т.д. - сомневаюсь что в местных багетках именно такой....
Но тут дело даже не столько в скотче, сколько в том, что я тупо БОЮСЬ оставить свою работу с чужими людьми :ah: только случаев - то обрезали под корень, то банку с клеем пролили на вышивку, а потом тупо "извинитенутаквышло".Я если уж за год-два вышью работу, я думаю, найду ещё пару дней, чтобы натянуть....

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12292 : 08 Апрель 2016, 23:35:03 »

Мне так испоганили несколько работ в пафосном арт багете на Пушкинской. Было очень обидно и неприятно(. Я свои мытарства описывала в теме про багетки. Последнюю работу, которую вынужденно распечатала, я вообще никак теперь не оформлю, так сильно обрезали, практически под край паспарту. Еще и на скобы густо посадили, благодаря чему нитки льна во многих местах перебили. На минуточку, мирабилевская Титания, не маленький такой дизайн  :aq:. Нежная фея Стоянки ими же испорчена, причем я им ее уже натянутую отдала. Но нет же, они все равно ее простеплерили в два ряда  :hi!: и тоже нитки основы пробили у самых-самых стежков. Теперь на скотч и никак больше!

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12293 : 08 Апрель 2016, 23:53:24 »

И на скобы не поставили 
У меня большинство работ на скобах было. Перед переездом рамки сняла, скобы вынула и всю вышивку перевезла в виде тряпочек. Канва чувствует себя великолепно.
А нам всё равно ))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12294 : 09 Апрель 2016, 00:04:34 »

Виола, это если не обрезать криво по самое-самое и не прибить скобками по краю паспарту или рамы.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12295 : 09 Апрель 2016, 00:26:12 »

Виола, это если не обрезать криво по самое-самое и не прибить скобками по краю паспарту или рамы.
Вообще не резал мастер, ни миллиметра, если было много лишней ткани - заворачивал.
А нам всё равно ))

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12296 : 09 Апрель 2016, 00:47:17 »

Хороший мастер  :ay:. Мне меньше повезло. До слез меньше. Прям жалею, что фото не сохранила как из льна 50х70см получился в итоге кусок 35х55см обрезанный дикими волнами - не хило, я считаю). Теперь скотч и только. Мне так же подворачивают и клеят скотчем ни на миллиметр не обрезая. Это я уже проверила, поэтому доверяю). Но каждому свое  :ax:

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12297 : 09 Апрель 2016, 06:30:14 »

Да уж, девочки, какие ужасы вы мне рассказали, печально это все...
Будет тогда мне муж это все оформлять, ему я доверяю. Надо только само оформление подобрать, что бы сочеталось одно с другим. Но пока своего угла нет, я все равно оформлять не буду, в виде "тряпочек," мне проще из перевозить))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

ДокМихална

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 912
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12298 : 09 Апрель 2016, 09:54:15 »

Девочки...а я всё о своём, как вшивый о бане :girl_haha:
Ну, давайте закупимся в МирКрестиком, а?
Света не возражает вроде бы...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #12299 : 09 Апрель 2016, 10:24:39 »

Короче путь, у меня как всегда один в жизни, если не доверяю другим ( образование, лечение, а теперь вот и оформление) делаю сама) Видимо буду учиться натягивать и оформлять до того за дизайны ЭСТЭ взялась... У меня тоже с трио не всё в порядке(((( Оформляла работы там, где по периметру работы один крестик пропущен, а за ним ещё по одному, как рамочка получается... всё вкривь получилось... рамочки не получилось...так расстроилась... но рядом подруга оказалась, уговорила ей отдать... ей работа очень нравилась, и чтоб мои глаза этого позора не видели