Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2181924 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13410 : 27 Август 2016, 13:52:16 »

Про бисер не знаю,  а про крестики не согласна.  Все равно постоянно прикидываю куда дальше вести нить,  лучше сразу ряд закрывать или потом закрыть и т. П.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13411 : 27 Август 2016, 13:58:52 »

Если еще актуально, я в Хоффе на Горизонте видела много красивых фоторамок. Многие уже с паспарту. Паспарту можно затонировать пастельными мелками или красками.

Я про Классик вспомнила в последний момент, когда к остановке подошла ехать в Леонардо)) на Классике и купила подходящую  :bravo:

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13412 : 27 Август 2016, 18:00:21 »

А на крестик надо, что ли? ))

Я вот не считаю вышивание крестиком интеллектуальным занятием. Сверяйся со схемой да иголкой тыкай. Вот внимательности и аккуратности требует, это да. А ума - не особо, хотя для мозга всяко полезно, уверена - мелкая моторика, память и все такое.

Хотя вот скорость с "12 красавицами" мне до сих пор покоя не дает. Но это не ум. Это кто-то использует магию вне Хогвартса. Что, межу прочим, незаконно.
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ой, спасибо, насмешила  :ax:

Юля, картина бисером выглядит круто  :ay:, мне тоже нравится бисером вышивать  :listening:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13413 : 27 Август 2016, 20:31:28 »

Я про Классик вспомнила в последний момент, когда к остановке подошла ехать в Леонардо)) на Классике и купила подходящую  :bravo:
ждем похвастушку!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13414 : 27 Август 2016, 22:41:15 »

Девочки, скоро Леонардо откроется в Меге :yupe: Счастье для меня, так как я из Новочеркасска :ar:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13415 : 28 Август 2016, 00:03:09 »

Я с самого открытия так и не поняла ажиотажа по поводу Леонардо  :sorry: для меня там нет такого, что нельзя было бы с огромной разницей в свою пользу купить в другом месте. Может, для других видов рукоделия там есть что-то уникальное.
Вот поглазеть - пощупать это да, там приятно)))

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13416 : 28 Август 2016, 05:58:01 »

Я с самого открытия так и не поняла ажиотажа по поводу Леонардо  :sorry: для меня там нет такого, что нельзя было бы с огромной разницей в свою пользу купить в другом месте. Может, для других видов рукоделия там есть что-то уникальное.
Вот поглазеть - пощупать это да, там приятно)))
Я из Таганрога ,и это единственный универсальный рукодельный магазин у нас.  :ah: Остальные скромненькие магазинчики.Хотя в каждом знаю что можно купить дешевле))
За то кто не знает,на Вертоле будет 2-4 сентября хобби-выставка.Наверное,если сходить,то было бы интересно посмотреть на всякие новинки.Я постараюсь вырваться,но не знаю...Это уже школа начнётся и ребёнок во вторую смену.Ни утром не успеешь метнуться,ни вечером:(((.Остается воскресенье,когда у второго ребенка другие занятия  :ac:
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 06:00:44 от Konfetta »

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13417 : 28 Август 2016, 06:57:55 »

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Ой, спасибо, насмешила  :ax:

Юля, картина бисером выглядит круто  :ay:, мне тоже нравится бисером вышивать  :listening:
Спасибо :ax:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13418 : 28 Август 2016, 07:33:07 »

Я с самого открытия так и не поняла ажиотажа по поводу Леонардо  :sorry: для меня там нет такого, что нельзя было бы с огромной разницей в свою пользу купить в другом месте. Может, для других видов рукоделия там есть что-то уникальное.
Вот поглазеть - пощупать это да, там приятно)))
Для меня это магазин последней надежды. Т.е. когда что-то не могу найти в др.месте, то в Леонрдо оно точно есть хоть и по неприлично завышенной цене.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13419 : 28 Август 2016, 07:54:27 »

Девочки,а какие у вас большие еще магазины есть рукодельные?Я раз ездила в Юнис.Там просто выбор больше,чем в нашем Юнисе.А так цены не маленькие,конечно :ah:.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13420 : 28 Август 2016, 08:09:45 »

на Московской напротив собора Рукоделие

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13421 : 28 Август 2016, 09:11:55 »

А мне Леонардо нравится, что можно все посмотреть пощупать, а потом это же самое найти в инет магазине и заказать дешевле  :girl_haha:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13422 : 28 Август 2016, 11:02:10 »

Ну про ум я имела ввиду просто крылатое выражение "много ума не надо".По сравнению с вышивкой крестом бисером гораздо легче имела ввиду :ab:.Работа с нитками более трудоёмкая.

Ну, вот хз. Для меня вышивка бисером с виду (я не пробовала) сложнее - мне кажется, положить ровный крестик проще, чем аккуратно пришить бусину. И двигаться крестиками туда-сюда по ткани проще, чем бусинками. Я поэтому так до сих пор и не решилась на одну схему, которая мне очень нравится, но предполагает бисер.
Возвышенные слова - его знамение.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13423 : 28 Август 2016, 11:08:10 »

Ну, вот хз. Для меня вышивка бисером с виду (я не пробовала) сложнее - мне кажется, положить ровный крестик проще, чем аккуратно пришить бусину. И двигаться крестиками туда-сюда по ткани проще, чем бусинками. Я поэтому так до сих пор и не решилась на одну схему, которая мне очень нравится, но предполагает бисер.
Бисером получается быстрее)). Там же полукрест идет, поэтому и скорость выше). Хотя, кто то бисер пришивает полным крестом, тогда да, сложнее))

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #13424 : 28 Август 2016, 11:41:09 »

Я из Таганрога ,и это единственный универсальный рукодельный магазин у нас.  :ah: Остальные скромненькие магазинчики.Хотя в каждом знаю что можно купить дешевле))
За то кто не знает,на Вертоле будет 2-4 сентября хобби-выставка.Наверное,если сходить,то было бы интересно посмотреть на всякие новинки.Я постараюсь вырваться,но не знаю...Это уже школа начнётся и ребёнок во вторую смену.Ни утром не успеешь метнуться,ни вечером:(((.Остается воскресенье,когда у второго ребенка другие занятия  :ac:
Ооооо, вот спасибо, я как всегда пару дней отпуска взяла на 1-2 сентября, так что я схожу (пошла напоминалку ставить)
А мне Леонардо нравится, что можно все посмотреть пощупать, а потом это же самое найти в инет магазине и заказать дешевле  :girl_haha:
Вот я с такими мыслями пару раз гоняла в Леонардо - сначала посмотреть-пощупать раму, а второй раз купить её же (убедившись, что с доставкой из инетмагазина, даже со всеми скидками - в Леонардо всё же выйдет дешевле, да ещё и здесь и сейчас,а не ждать месяц....)