Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2182790 раз)

Moderator и 22 Гостей просматривают эту тему.

Good Luck

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 965

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14220 : 23 Декабрь 2016, 18:56:10 »

Может так совпало, что два раза сделали не так?
:ad:
да, с трио получается "танец с граблями" :disco:
вначале рамку вместо зеленой сделали синей (наверное, не отличили цвет при проверке? ну да, с кем не бывает :af: :girl_haha:), теперь вот на картине 40х70 (а это достаточно большой размер картины, чтобы с ней ездить туда-сюда, хотя - проблемы не у трио, это заказчику ездить :af:) нитка под стеклом, забитая мебельным степплером :fence: :hello: как там на сп шутят :ab: - любая елка достойна быть новогодней? :idea: и нитке тоже хочется стать произведением искусства :sorry:
 :idea: за качество своей работы надо отвечать :aha:

вышиваю я медленно, работы свои люблю, мне нравится оформление с паспарту, с красивой рамкой - и за это я готова платить, при этом хочу получить работу без брака :bf: чтобы любоваться :glasses: :love:
Каждый сам рисует свою радугу... Не экономьте краски!:)

Good Luck

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 965

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14221 : 23 Декабрь 2016, 18:58:44 »

А тут Конь, вышивала долго, просто в рамке не тот эффект будет.
:ay: :bd: конь-огонь! :group:
Каждый сам рисует свою радугу... Не экономьте краски!:)

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14222 : 23 Декабрь 2016, 19:23:57 »

Инга, скажите, это где у нас лучший багетчик? В доме быта на первом этаже? Или еще где-то есть?

Я заказываю тоже в доме быта, но на 3 этаже. Они возят в Шахты. Знакомой порекомендовала это место, она сказала, что дешевле, чем на 1.

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14223 : 23 Декабрь 2016, 19:45:45 »

Прям теперь не знаю, куда идти  :ag:

на пушкинскую\ворошиловский сходите в арг-галлерею или арт-багет


и про самостоятельное оформление, я ток за багетки, если сам не умеешь оформлять, очень редко готовая рамка подходит

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14224 : 23 Декабрь 2016, 19:58:29 »

на пушкинскую\ворошиловский сходите в арг-галлерею или арт-багет


и про самостоятельное оформление, я ток за багетки, если сам не умеешь оформлять, очень редко готовая рамка подходит
"Самостоятельное оформление" для меня - приехать с вышивкой в мастерскую, подобрать багет, паспарту, всё измерить, получить готовые все составляющие, а собрать бутерброд дома - самой натянуть и вставить....
Вариант с самостоятельной покупкой рамки и вырезанием паспарту из картона я проходила лет 20 назад - хоть как старайся, кустарщина выходит, ну или определённый талант надо иметь. Мне не понравилась ещё ни одна самостоятельно оформленная работа - и это притом, что экран милостиво скрывает огрехи...
Отдавать в багетку работу откровенно боюсь.... во-первых, то что отдавала давным-давно - всё на степплер посажено, хотя я и просила не крепить скрепками. Во-вторых, столько историй про пролитый на работу клей, кофе и тупо "исчезнувшие" работы - да я потом полгода спать не буду....

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14225 : 23 Декабрь 2016, 20:32:57 »

а в Рукоделии на Социалке кто нить оформлял? Там тоже видела примеры багетов

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14226 : 24 Декабрь 2016, 21:55:21 »

"Самостоятельное оформление" для меня - приехать с вышивкой в мастерскую, подобрать багет, паспарту, всё измерить, получить готовые все составляющие, а собрать бутерброд дома - самой натянуть и вставить....
Вариант с самостоятельной покупкой рамки и вырезанием паспарту из картона я проходила лет 20 назад - хоть как старайся, кустарщина выходит, ну или определённый талант надо иметь. Мне не понравилась ещё ни одна самостоятельно оформленная работа - и это притом, что экран милостиво скрывает огрехи...
Отдавать в багетку работу откровенно боюсь.... во-первых, то что отдавала давным-давно - всё на степплер посажено, хотя я и просила не крепить скрепками. Во-вторых, столько историй про пролитый на работу клей, кофе и тупо "исчезнувшие" работы - да я потом полгода спать не буду....
я это и имела ввиду, если умеешь делать, я не пробовала, если честно. у меня подруга еще когда в леруа багеты продавали, покупала сама резала, натягивала.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016, 21:57:34 от Marmelasik »

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14227 : 24 Декабрь 2016, 22:55:12 »

Я много картин оформила в Трио, не было проблем и все качественно делали. И всегда шли навстречу по срокам, когда мне горело к Дням рождениям :ab:
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14228 : 24 Декабрь 2016, 23:08:13 »

я это и имела ввиду, если умеешь делать, я не пробовала, если честно. у меня подруга еще когда в леруа багеты продавали, покупала сама резала, натягивала.
Пробовала. Ничего так получалось, но сейчас, думаю, будет ещё лучше)))). Я никак не соберусь, мне две работы надо оформить - вот и проверю)))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14229 : 25 Декабрь 2016, 22:50:43 »

Девочки, я наконец-то собралась с силами и начинаю новуюработу - буду теперь отчитываться, я надеюсь, регулярно)))).

НО.... Как я ..... натягивать новую тряпочку на раму!!!! После квантума это просто издевательство, я несчастные 40Х40 см натягивала 3 часа, вспоминая с тоской, как 100Х70 запихнула за 5!!! минут...

Короче - я всё-таки буду заказывать ещё рамы у Оманик, скорее всего 2 целые и дополнительно пару горизонтальных планок, метровая рама у меня есть, хочу точно 30, 40 и, наверное, 70см, в общем, 2 пары вертикальных планок и 3 пары горизонтальных.

Но у них очень дорогая доставка - мне прошлая в 5000 обошлась (правда, там был железный станок, думаю, планки по весу меньше гораздо потянут, но не меньше 1000 точно), вдруг кто-то ещё захочет себе раму - доставку поделим. А нет - сама закажу, я в любом случае закажу 100%, только дождусь 10 января - чтобы праздники закончились)

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14230 : 28 Декабрь 2016, 21:10:12 »

Готов сапожок

На фото он ещё не умыт. Но уже постиран; досохнет, отутюжу и покажу с бэком. А пока угадайте с десяти раз имя моей дочери  :girl_haha:
А нам всё равно ))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14231 : 28 Декабрь 2016, 21:17:37 »

Настя?  :girl_haha:
Чудесен и без бэка  :ay:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14232 : 28 Декабрь 2016, 21:19:08 »

Виола, поздравляю! Жду с макияжем бэком  :ab:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14233 : 28 Декабрь 2016, 21:36:26 »

Настя?
Не-а, у меня же муж нерусь :girl_haha:

А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14234 : 28 Декабрь 2016, 22:02:13 »

Сначала мне очень не нравились чёрные крыши, поэтому была решительно настроена по ходу работы править их на светло-снежные. Однако в процессе вышивания эта решимость таяла - всё-таки я исполнитель, а не автор, побоялась не справиться. Единственное, что сделала с цветом - на некоторых участках вместо чёрного (на крышах и ставнях) вместо чёрного использовала бленд чёрный+коричневый.

Ещё из отступлений от оригинала: немного урезала рисунок, чтобы подогнать размер этого сапожка к тем, что уже вышиты; сделала металликом звёзды на небо, они, по мнению всех, кто видел вышивку живьём, придали небу объём; в силу причин семейного характера (думаю, имя эти причины иллюстрирует :girl_haha:) церковь превратилась в обычный дом; ну и вместо англоязычных вывесок магазина игрушек и "пирожковой" у меня на сапожке нарисовались почта и кафе по-русски ))


Пара фрагментов без бэка и французских узелков и с ними


А нам всё равно ))