Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2180173 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14355 : 07 Январь 2017, 21:06:16 »

Я поняла, спасибо.
Но я ж только начинающая, так сказать. Мне б что нибудь бюджетное. Если не заброшу, то уже можно подороже
мне муж настольно-кресельный вариант сам делал из труб ПВХ за вечер. Себестоимость около 300 руб. получилась.
мастер-класс тут http://rozochka.com/forum/index.php?topic=14004.0
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14356 : 07 Январь 2017, 21:51:50 »

у меня, наконец, появится место для рукоделия  :yupe: тоже начала смотреть станки. Будет диванчик мой, хочу для него приспособу. На какие смотреть? Абы какой не хочу. Фирму бы узнать или удачную модель  :ah:
Я не буду опять свой рекламировать :ab:. Можно вот это для начала изучить)))
http://zlataya.info/index/stanki/0-29

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14357 : 07 Январь 2017, 22:00:13 »

а можно все же немного рекламы  :girl_haha:

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14358 : 07 Январь 2017, 22:19:19 »

У меня станок Иволга марки Арабеска, уже около года пользуюсь, ни разу не разочаровалась. С более дорогим сравнить не было возможности, но я своим довольна

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14359 : 08 Январь 2017, 02:22:18 »

Я же уже писала недавно - у меня Монстрик от Оманик, или так называемый "таллинский" станок... насколько я знаю, он ещё у Виолы, и ещё у кого-то из темы, уже забыла :ah:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14360 : 08 Январь 2017, 02:35:07 »

Я же уже писала недавно - у меня Монстрик от Оманик, или так называемый "таллинский" станок... насколько я знаю, он ещё у Виолы, и ещё у кого-то из темы, уже забыла :ah:
у Иры Мириши тоже из той же серии. А я довольна своим Посилком на большее не готова потратится))  но смотрю.в сторону смарт стича,а впереди др, кто знает)))

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14361 : 08 Январь 2017, 02:49:14 »

у Иры Мириши тоже из той же серии. А я довольна своим Посилком на большее не готова потратится))  но смотрю.в сторону смарт стича,а впереди др, кто знает)))
Я вспомнила, что вышиваю с 14 лет, прикинула, какое количество у меня незашитых стен, умножила на года, в течении которых я ещё буду вышивать (да, я оптимист, и собираюсь жить вышивать ещё долго и счастливо))))), потом взяла цену станка, разделила на количество месяцев и вышивок, и решила, что мой муж ежемесячно больше денег на диски и пиво тратит)))).
Так что надеюсь, что станок себя окупит и ещё не раз... а потомки его ещё и на металлолом когда-нибудь сдадут)))).
Мне нравится его удобство. Я могу вышивать на стуле, кресле, диване, кровати, сидя, стоя или лёжа... Раму кручу так, что болты скрипеть начали, я их замучила, но доступ к изнанке абсолютный.... Вышиваю двумя руками, сначала всё пыталась опереться о раму или подложить подушку под правую руку (она внизу), сейчас то ли привыкла, то ли настроила станок - уже ничто не мешает... Лампа идеально подошла ребёнкина (придётся доче новую купить...), она на штыре и он как раз вошёл в крепление для лампы.
Ещё большой плюс для меня - я в любой момент могу разобрать станок на планочки и засунуть их в дальний ящик... и за полчаса собрать обратно...

Стичсмарт тоже стоит огого сколько....

Посмотрела по официальным сайтам - Стичсмарт с планкой для рам стоит на 86 рублей дешевле Монстрика...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 03:02:26 от Алинат »

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14362 : 08 Январь 2017, 06:28:54 »

Мне стало жалко свои руки и спину. Отобрала в наглую себе угол в комнате, буду обитать там  :bravo: на пяльцах уже садизм. Планов очень много, в новом жилище много стен. Хочу и свет заранее продумать для моих шедевров. Станок буду просить на подарок, там можно и обнаглеть немного. А в чем будут принципиальные отличия у более дорогого станка?

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14363 : 08 Январь 2017, 10:10:53 »

Стачсмарт без всего дешевле на пару тысяч,  плюс по оптовой цене можно взять и доставка будет меньше,  чем из Прибалтики. Но и свои минусы конечно есть.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14364 : 08 Январь 2017, 11:23:17 »

Стачсмарт без всего дешевле на пару тысяч,  плюс по оптовой цене можно взять и доставка будет меньше,  чем из Прибалтики. Но и свои минусы конечно есть.
Доставка из Прибалтики - это прям камень преткновения, так жааалко(((((( Сейчас почту подняла - мне пересылка в 3300 обошлась...

А без всего - это как? Я только планку для рамок посчитала - разве без неё можно обойтись? Лампу и лупу не считала - они стоят столько же, сколько станок...

Не дождусь я наверное скидок на Оманик в этом году - придётся так заказывать рамы:ak:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14365 : 08 Январь 2017, 11:29:31 »

Мне стало жалко свои руки и спину. Отобрала в наглую себе угол в комнате, буду обитать там  :bravo: на пяльцах уже садизм. Планов очень много, в новом жилище много стен. Хочу и свет заранее продумать для моих шедевров. Станок буду просить на подарок, там можно и обнаглеть немного. А в чем будут принципиальные отличия у более дорогого станка?
Станки бывают деревянные и железные.  Железные будут дороже хотя бы из-за материала и сложности его обработки. Деревянные - чем лучше качество древесины и его обработка - тем дороже (ну и реклама свою роль играет))))). Плюс качество креплений, девочки часто жалуются что болты раскручиваются, крепления слабые и т.д. Ещё - возможность настроить станок под себя (причём ,чем лучше настраивается - тем больше креплений у станка, соответственно некачественные крепления могут разболтаться), ещё - устойчивость станка, вибрирует и трясётся при вышивке или нет... Возможность поворота рамы и доступа к изнанке.

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14366 : 08 Январь 2017, 12:22:44 »

Скорее дерево, думаю, чтоб с собой взять можно было. А нормальная цена это сколько? Чтоб хоть в этом понимать

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14367 : 08 Январь 2017, 13:03:07 »

Скорее дерево, думаю, чтоб с собой взять можно было. А нормальная цена это сколько? Чтоб хоть в этом понимать
А шут его знает... если с собой брать - это или настольный или диванный, напольный же не потащишь... Я себе для этих целей бы Дуплекс у Оманик взяла, он конечно дешевле Монстрика, но не на много, так что пока я на такие подвиги не пойду)))) А в деревянных я не разбираюсь, что из них поприличнее, тем более диванные... это только по форумам информацию искать.... :ab:

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14368 : 08 Январь 2017, 13:32:38 »

еще одна задачка  :girl_haha:
Спасибо, буду искать и думать

Деметрия

  • Robots don't cry
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #14369 : 08 Январь 2017, 14:38:31 »

Спасибо большое за ссылки, посмотрим, может тоже мужа попрошу сделать :ab: