Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2182740 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15345 : 29 Ноябрь 2017, 13:05:05 »

вот поэтому и склоняюсь к Клубку желаний, про который тут писали, там хоть нитки DMC .... хотя ж была ситуация у меня, заставившая понять, что и DMC местами тоже китайский :ac: или контрафактный...
Так оно ж давным-давно в Китае и производится, нитки так уж точно, а потом и Дим производство туда перенёс - дешёвая китайская раб сила, все дела... Я так понимаю, сколько не читала, при сравнении наборов старых, американского производства, и новых ,китайского, пишут что в американце было столько ниток, что 2 раза вышить набор было можно, а в китайцах впритык... Если и есть ещё какое-то американское производство - оно в основном там в Америке и оседает, на Европу всё идёт из Китая... А Клубок желаний мне лично мил тем, что собирают наборы снятые с производства давным-давно, сейчас если и найдёшь такой раритет - тысяч 6-10 будет стоить, а для меня это перебор... Я у них одним глазом отслеживаю Рождественский сапожок, мне не горит, а вдруг в товар месяца попадёт, куплю с экономией))).

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15346 : 29 Ноябрь 2017, 13:08:09 »

Девочки, нужна помощь коллективного разума))). У меня тут один цвет для Ириса закончился, сейчас в магазин побегу, вот заодно и задумалась, а что дальше шить и сколько его шить)))). ходила сейчас, свою стену на кухне изучала, в общем, решила, что влезет максимум 6 штук. Посмотрите, как лучше - первый или второй вариант?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15347 : 29 Ноябрь 2017, 13:13:38 »

разница в 1й картине?  :glasses:
Мне первый вариант ближе.
Я все цветы сохранила, иногда занимаюсь на них медитацией. Наташа, а сколько поимерно в рубликах выходит 1 картина на равномерке с дмс?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15348 : 29 Ноябрь 2017, 13:17:13 »

сколько не читала, при сравнении наборов старых, американского производства, и новых ,китайского, пишут что в американце было столько ниток, что 2 раза вышить набор было можно, а в китайцах впритык...
У меня и в тех, и в других осталось много ниток.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15349 : 29 Ноябрь 2017, 13:18:21 »

В подборке цветов первый вариант больше нравится.
А нам всё равно ))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15350 : 29 Ноябрь 2017, 13:26:31 »

Девочки, нужна помощь коллективного разума))).
Наташ! первый вариант на глаз без рассматривания понравился меньше, потом пригляделась поняла, почему: последний в верхнем ряду цветом канвы отличается, поэтому сильно выбивается из ряда, при детальном рассмотрении тоже за первый вариант!

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15351 : 29 Ноябрь 2017, 13:28:42 »

разница в 1й картине?  :glasses:
Мне первый вариант ближе.
Я все цветы сохранила, иногда занимаюсь на них медитацией. Наташа, а сколько поимерно в рубликах выходит 1 картина на равномерке с дмс?
В принципе да, Морозник или Георгин, в Георгине бесит эта щётка, торчащая слева, может опущу её пониже, морозник - как-то лопух уж очень большой, ну и вообще Морозник выбивается из этих садовых цветов... Нужен красный цветок - а роза красивая, но как-то мала... Я тоже к первому варианту склоняюсь, но мнения интересны)))). Я уже каких только коллажей не настроила)))).

А спроси что полегче :ai:, кто ж  там считал...Ну прикинуть можно... Ткань я заказала куском 100х140 - 2750 вместе с доставкой прям из Германии)))) - этого как раз хватит на 6 штук, ещё и хорошие обрезы по 20см останутся, есть куда пристроить, их как считать? Ну ладно.. 2750/6=458 руб, ниток в среднем по 17 цветов, так пишут, сама не считала (пошла считать... в Ирисе 19...) Почём нынче ДМС? Открываем сайт Леонардо - 59 руб... Умножаем хотя бы на 17 - 1000, НО, опять-таки, многие нитки буквально по 30 см уйдёт из 8 метров, вот в Ирисе жёлтый - вообще по чуть-чуть,  многие перекочуют в новую работу, что-то есть в старых запасах... Вот у меня нитка закончилась как раз из тех, что я не покупала - теперь куплю и мне её на все оставшиеся 4 набора 100% хватит)))). Так же как ВСЮ сепию во всех 6 наборах можно вышить 1 мотком (каждого цвета, в смысле) - она шьётся в одну нить, а часть ещё и полукрестом... Так что, думаю, в среднем на нитки, если раскидать на все работы рублей по 500 уйдёт именно купить, ещё и останутся... Т.е. мне по 1000 одна работа выйдет, наверное, а может и меньше...
Фух...

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15352 : 29 Ноябрь 2017, 13:32:56 »

Ну вот ,все тоже за первый вариант)))). Я Герань однозначно буду следующую шить, буду чередовать по цветам)))). Надеюсь на следующей неделе приступить уже, я для неё нитки докупила давно))))

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15353 : 29 Ноябрь 2017, 13:33:22 »

Подробно  :bd:
Мне все розы нравятся, хотела на кухню на пустую стену (над столом много места) по тематике разделить (розы блок работ и некоторые цветы тоже приглянулись, хотя, и овощи интересные!).
Видимо, правда, надо выбрать дизайны и на все сразу прикинуть материалы

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15354 : 29 Ноябрь 2017, 13:34:14 »

Ну вот ,все тоже за первый вариант)))). Я Герань однозначно буду следующую шить, буду чередовать по цветам)))). Надеюсь на следующей неделе приступить уже, я для неё нитки докупила давно))))
У меня герань в любимках. Ох, этот красный шикарный  :ba:

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15355 : 29 Ноябрь 2017, 13:37:46 »

Подробно  :bd:
Мне все розы нравятся, хотела на кухню на пустую стену (над столом много места) по тематике разделить (розы блок работ и некоторые цветы тоже приглянулись, хотя, и овощи интересные!).
Видимо, правда, надо выбрать дизайны и на все сразу прикинуть материалы
Да, особенно если есть время подготовиться и найти и заказать где подешевле -  ещё процентов 30 сэкономишь)))). Розы чудесны, но они с другими цветами никак не стыкуются, в моём представлении - или вот эта садовая Ботаника, или Розы, или тогда уже ягоды-фрукты-овощи... Я выбрала эти цветы, но на розы тоже облизываюсь, жаль, стены не резиновые... Да и пока отошью 6 дизайнов - видеть цветы не смогу)))))

kisya2904

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 503

  • Я Наталья 8 904.4474974
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15356 : 29 Ноябрь 2017, 15:17:28 »

Приветик всем! Рукодельницы, мы собираем еще один заказ на мире крестиков. Заказы мне в личку присылайте. Забирать на СЖМ, также есть возможность передать на Военвед и ЗЖМ

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15357 : 29 Ноябрь 2017, 20:58:48 »

вот поэтому и склоняюсь к Клубку желаний, про который тут писали, там хоть нитки DMC .... хотя ж была ситуация у меня, заставившая понять, что и DMC местами тоже китайский :ac: или контрафактный...
для комплектации и дмс слишком дешево получается , схс там я думаю
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 21:03:49 от Marmelasik »

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15358 : 29 Ноябрь 2017, 21:10:07 »

Я тоже за ботанику задумалась, наверное гортензия голубую буду шить весной, когда долгострой закончу

Наташа ты свою прсылочку получила? Из вк

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15359 : 29 Ноябрь 2017, 22:34:53 »

Я тоже за ботанику задумалась, наверное гортензия голубую буду шить весной, когда долгострой закончу

Наташа ты свою прсылочку получила? Из вк
Нет, я же ждала, когда она посылки свои получит и разберёт, но она сегодня мне трек прислала, уже скоро)))