Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 2170731 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15555 : 13 Июнь 2018, 13:24:43 »

девочки. а как вам Панна? интересует качество ниток, дизайн? :ax:
По-моему в наборах Панна нитки Гамма. Люди вышивают и всё нормально. Я зареклась Гаммой вышивать :be:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15556 : 13 Июнь 2018, 15:17:22 »


я  наконец  то  тоже  долгострой  закончила
ой, какая красота!  :as: :as: :as: Это чей набор? Как оформлять будете?

По-моему в наборах Панна нитки Гамма. Люди вышивают и всё нормально. Я зареклась Гаммой вышивать :be:
они тонкие, крутятся? а что ещё не так? давно ими не пользовалась.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15557 : 13 Июнь 2018, 16:08:06 »


 они тонкие, крутятся? а что ещё не так? давно ими не пользовалась.
Они крутятся, путаются и вместе не протягиваются до конца. Одна протянулась,а вторая немного торчит.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15558 : 13 Июнь 2018, 16:12:01 »


я  наконец  то  тоже  долгострой  закончила
Очень красиво и сказочно :glasses:

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15559 : 13 Июнь 2018, 16:17:19 »

ой, какая красота!  :as: :as: :as: Это чей набор? Как оформлять будете?

Спасибо :ax: Набор  был от дименшенс.
Пока не  оформляю,  все  дружно   на полочках копятся,  похоже  нужно  действительно  начать  оформлять
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 16:19:40 от Ирин-ка »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15560 : 13 Июнь 2018, 16:21:29 »

Они крутятся, путаются и вместе не протягиваются до конца. Одна протянулась,а вторая немного торчит.

НЕ замечала,что не дотягивается, наверное, потому что давно вышиваю с  таким

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15561 : 13 Июнь 2018, 16:29:21 »

НЕ замечала,что не дотягивается, наверное, потому что давно вышиваю с  таким

Это что? :ah:
 Я просто ещё не вышивальный монстр. Поэтому много не знаю. Но от вышивания Гаммой никакого удовольствия. То ли дело DMC. Не могу оторваться.

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15562 : 13 Июнь 2018, 16:30:05 »

Спасибо :ax: Набор  был от дименшенс.
Пока не  оформляю,  все  дружно   на полочках копятся,  похоже  нужно  действительно  начать  оформлять
Покажите что ещё на полочках копится? :love:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15563 : 13 Июнь 2018, 20:45:05 »

Это что? :ah:
 Я просто ещё не вышивальный монстр. Поэтому много не знаю. Но от вышивания Гаммой никакого удовольствия. То ли дело DMC. Не могу оторваться.
Согласна, что гаммой сложнее. Но иногда для всяких простеньких работ по цене более демократично)))
А это называется стежкоуладчик или гем-напёрсток, на палец одевается.  Они разной длины бывают. Можно купить https://www.mirkrestikom.ru/shop/goods/2780866_stejkoykladchik-15-mm/ А можно вообще самой из подручных материалов сделать https://youtu.be/Dko5u9L7Edw https://youtu.be/R2megHwf52A

Konfetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 744

  • Юля.Ко мне на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15564 : 13 Июнь 2018, 21:28:51 »

Согласна, что гаммой сложнее. Но иногда для всяких простеньких работ по цене более демократично)))
А это называется стежкоуладчик или гем-напёрсток, на палец одевается.  Они разной длины бывают. Можно купить https://www.mirkrestikom.ru/shop/goods/2780866_stejkoykladchik-15-mm/ А можно вообще самой из подручных материалов сделать https://youtu.be/Dko5u9L7Edw https://youtu.be/R2megHwf52A
Спасибо большое! В первый раз вижу это))) Но всегда удивляюсь как у некоторых получаются такие идеальные кресты. Обязательно куплю эту приспособу))

Малина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15565 : 17 Июнь 2018, 11:18:42 »

По-моему в наборах Панна нитки Гамма. Люди вышивают и всё нормально. Я зареклась Гаммой вышивать :be:

Я вышивала Ловца снов от Панны. В наборе действительно нитки Гамма. Когда шила, удивлялась, почему девочки так часто ругают Гамму. У меня претензий не было, даже решила, что для всякой мелочевки очень даже пойдет. Затем захотела попробовать вышивать меланжем. Нашла простую монохромную схемку, меланж Гамма нашлись в запасах. Вот тут я плевалась. Нитки приходилось постоянно раскручивать – меня это просто выбешивало. Но здесь, я думаю, дело в нарезке. Я люблю длинную ниточку, около метра. Складываю вдвое, затем в иголочку, в результате рабочая длина – 30-35 см. Закрепляю петелькой первый крестик и с песней вперед. А в наборе нарезка около полуметра и нитки просто не успевают закручиваться. Думаю производитель, учитывая именно эту особенность, выпускает наборы с короткими ниточками. Но это только мое личное мнение. В остальном, особенно, что касается дизайнов Панна – есть просто шикарные. Я обожаю листать их каталоги. Выбор есть на любой вкус. Если сомневаетесь, можно выбрать на пробу что-то небольшое. 

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15566 : 18 Июнь 2018, 23:01:54 »

Я вышивала Ловца снов от Панны. В наборе действительно нитки Гамма. Когда шила, удивлялась, почему девочки так часто ругают Гамму. У меня претензий не было, даже решила, что для всякой мелочевки очень даже пойдет. Затем захотела попробовать вышивать меланжем. Нашла простую монохромную схемку, меланж Гамма нашлись в запасах. Вот тут я плевалась. Нитки приходилось постоянно раскручивать – меня это просто выбешивало. Но здесь, я думаю, дело в нарезке. Я люблю длинную ниточку, около метра. Складываю вдвое, затем в иголочку, в результате рабочая длина – 30-35 см. Закрепляю петелькой первый крестик и с песней вперед. А в наборе нарезка около полуметра и нитки просто не успевают закручиваться. Думаю производитель, учитывая именно эту особенность, выпускает наборы с короткими ниточками. Но это только мое личное мнение. В остальном, особенно, что касается дизайнов Панна – есть просто шикарные. Я обожаю листать их каталоги. Выбор есть на любой вкус. Если сомневаетесь, можно выбрать на пробу что-то небольшое.
А Итальянская лазурь  или подушки не вышивали?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15567 : 19 Июнь 2018, 02:15:48 »

У Dim шикарный парусник, и нитки хорошие...


А у меня между тем появилась куча вопросов к Виоле)))). Виола, ауууу, отзовись)))). Ты свой шедевр петитом, полукрестом, по цветам, короче, как шила? Я уже за давностью не помню... И на чём?
Парусник димовский — это классика :ay:

Корзину шила петитом/полукрестом по цветам на конгрессе 24. Шахматистов шью так же.
Будет

Пока есть два ряда


Хочу продать начатый ГК 744. Чем дальше шила, тем сильнее понимала, что не моё. Жаль, если будет в шкафу валяться, а кто-то, может, вышьет и будет радоваться.
Аида 18 цвейгард, дмс, полный крест, разметка 10*10 мононитью, комплектация набора — Лавочка Фондучка.
Это отшито.

Кому интересно — добро пожаловать в личку.
А нам всё равно ))

Малина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15568 : 19 Июнь 2018, 23:20:30 »

А Итальянская лазурь  или подушки не вышивали?

Нет, не вышивала, но после вашего вопроса нашла на stitch.su готовые работы. Там кстати есть и комментарии девочек, которые вышивали. В основном впечатления очень приятные – дизайн очень красивый, ниток кладут с запасом, удобная схема. И еще я для себя узнала, что Итальянская лазурь комплектуется гаммовской канвой с разметкой. А я сейчас на такой канве вышиваю подбором новогоднюю картинку, там сплошная зашивка и я переживала насколько потом проблематично будет удалить эту леску. Но, судя по отзывам, ничего страшного  :ab: :ad:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Вышивка
« Ответ #15569 : 10 Июль 2018, 10:48:36 »

Девочки, помогите, пожалуйста, найти  вышивку салфетку под елку или  небольшую скатерть   :ax: видела салфетку под елку Дименшионс, но она стоила 5 000 :be:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!